Идеи перекусов для беременных

Ты такая молодец :) Я обычно перекусываю фруктами - ем их каждый день :) С помидорами не рискую - не сезон все-таки... Спасибо за совет насчет молока, взбитого с замороженной клубникой - у меня как раз есть))) А Фазеровский хлеб у нас называется "Хлебный Дом" :)
25.02.2016
хаха, спасибо, Мир)) Да, фруктами - быстро и удобно, но на вечер - так себе, сахара многовато( Я ем черри, они зимой неплохие довольно) Омномном, прям молочный коктейль же получается)) Я в целом не фанат молока, но с клубничкой - очень даже)) Видимо, в Питере под другими марками его же продают)
25.02.2016
Я обычно фруктами днем перекусываю) мой любимый вечерний перекус - гречка с молоком) У нас же Финляндия совсем рядом. Вот они (Фазер) некоторое время назад купили (или открыли...) магазин Хлебный Дом, поэтому я знаю.
26.02.2016
У нас тоже есть торговая марка Хлебный Дом, просто виды хлеба там другие) Но магазинов отдельных я не видела, только в обычных супермаркетах/Ашанах. Я поэтому и удивилась, что у нас этот хлеб под Фазером продают, а у вас - под Хлебным домом))
26.02.2016
Да, это действительно немного странно)
26.02.2016
Какая ты умничка!!!!!!!!! Спасибо за прекрасный пост. Т.к. у меня уже +11 кг и начались комплексы страшные, я решила сейчас взять себя хоть немного в руки. Единственное что себе позволяю из сладкого, это йогурт ягодный с 0.1% жирности. А так, в перекусы ввела для себя чай с молоком, яблоко или грушу и вишню замороженную)) + хочу начать ходить в бассейн, но думаю, что плавание моё быстро закончится т.к. на руках может образоваться аллергия из-за хлорки((((((
25.02.2016
На здоровье, Анют, буду рада, если эти минирецептики будут полезными)) Насчет нежирного ягодного йогурта - будь аккуратнее, во всей обезжиренной молочке значительно больше сахара, чем в обычной, чтобы компенсировать это отсутствие "сливочности" во вкусе (посмотри по углеводам на этикетке). Если не лениво, то лучше брать обычный йогурт без добавления сахара и замороженные ягодки, и в блендере отдельно их смешивать самой, будет значительно полезнее. Но это да, хорошо, если время есть и блендер не лень сполоснуть потом) Насчет бассейна - попробуй, часто у беременных иммунный ответ снижается из-за малыша в животике, может, и аллергии пока не будет)
25.02.2016
да у меня уже есть, но она утихла....Сказали чтобы я не лезла в воду и с химией не имела связи. Но пока всё прошло, решила попробовать. А на счёт йогурта, ты права, попробую сама сделать, может и вправду вкуснее будет. Спасибо))
25.02.2016
Я так поняла, что у тебя она до Б была, если уже во время Б - тогда тут другой разговор, да. Но попытка - не пытка, если проявления аллергии не сильные Вкуснее вряд ли будет, с сахарком-то оно всегда охотнее идет, но полезнее - точно
25.02.2016
Отличный и познавательный пост, Наталь! Мне порой лень бывает резать фрукты или овощи, поэтому достав из холодильника пару-тройку чери, сразу отправляю их в рот, разумеется помыв)) Еще моя страсть, это семечки. Понимаю, что они калорийные и много их нельзя, отсыпаю себе в чашечку, а остальное убираю. Иногда открою холодильник с желанием жевнуть что-нибудь, а ничего не прильщает. Тогда сделав несколько глотов минералки, закрываю холодильник и отхожу от него, вроде сытая))))
24.02.2016
О, да, я тоже очень часто так делаю, и с черри, и с минералочкой)) Еще пару глотков ряженки тоже хорошо идут у меня)) Или томатного сока (с детства его люблю).
25.02.2016
Да, томатный сок это весчь )))) Мама такой вкусный делает, банки только успеваю открывать)
25.02.2016
Домашний - это вообще красота)) Я такой называю не томатный сок, а помидорный сок))
25.02.2016
Классный пост! Спасибо огромное!!я иногда делаю в блендере перепелиные яйца 4 штучки, один банан, ложку мёда и измельчённое семя льна ( ложечку ). Очень вкусно и полезно..
24.02.2016
На здоровье! Да, с перепелиными яйцами так можно) А если с куриными также - то лучше из этой же смеси "оладушков" напечь)
24.02.2016
Спасибо)) Еще на вооружение вкусная и полезная овсянка: с вечера залить горстку сырых хлопьев "Геркулес" нежирным молоком/натуральным йогуртом, добавить немного меда и далее к чему душа лежит: кусочки фруктов, сухофрукты, корицу... Встряхнуть-перемешать, поставить в холодильник. Утром всё готово.
24.02.2016
Это да, разумеется)) У меня просто овсянка почему-то четко с завтраком ассоциируется, в качестве перекуса ее никогда не ем) А утром - за милую душу))
24.02.2016
Я люблю делать всякие парфе или смузи как из ягод, так и из овощей. Для сладкого парфе использую натуральный йогурт с мороженным для диабетиков и,конечно, ягоды.
24.02.2016
Вкуснятина))
24.02.2016
Ой как здорово! Спасибо большое за пост. А какие мысли по поводу моцарелы? (Я сейчас делаю вечером салатик, руккола+моцарела+черри + немного оливкового масла с бальзамиком)
24.02.2016
На здоровье)) Да, я тоже люблю моцареллу)) С помидорками и зеленушкой просто отлично
24.02.2016
Плюсуюсь к предыдущему комментарию)
24.02.2016
Сказать прикол))))Я такое кушаю уже года 2))Каждый день)Особенно сырые овощи с хуммусом ммммм))))Каждый день вне зависимости от времени года!!)))Еще есть салатик легенький(может слышали):Листья салата (я беру микс салата в упаковке,а можно просто 1 сорт,который Вам по-душе взять),перепелиные яйца (можно куриные),оливки (черные),помидорки (свежие),и тунец(в консерве),на заправку-оливковое масло (можно винный уксус,это на любителя).Листья салата крупно ПОРВАТЬ на дно тарелки,разрезать каждое яйцо на 4 части,оливки напополам,помидорки на 12 (примерно) долек,выложыть с начала яйца (в разброс),потом помидорки (в разброс),потом оливки (тоже в разброс),сверху высыпать тунец, если хотите,то полейте оливковым маслом/винным уксусом.Легонечко пару раз все помешать (буквально перевернуть 3-4 раза с каждой стороны).Все))
24.02.2016
Я тоже такое кушаю уже давным давно)) За рецепт салатика спасибо, в период беременности стараюсь ограничить потребление консервов из-за консервантов, поэтому заменю просто запеченной рыбкой)) Но в целом что-то похоже я тоже люблю))
24.02.2016
Кушайте на здоровье)
24.02.2016
Ты такая молодец! Моя жена поедает все на своем пути! Вот вчера мне ногу почти отгрызла🤣🤣🤣
01.06.2020
Диета беременной Кошки, день 13 Жор ко мне пришёл....