Муж после родов.

Моему первому мужу даже в голову не могло прийти, что можно присутствовать на родах.Он из анекдота: Слава Богу, девочка! А то пацан бы так же вот мучился, как я... Второй был со мной на родах от начала и до конца. Это было наше обоюдное решение. Я, правда, переживала, как он воспримет процесс появления ( вокруг все говорили, мол, неэстетично, крови много, ребенок при рождении страшный, да и мужья в обморок падают...) Во время схваток он мне очень сильно помог: и на шее я у него висела, и поясницу мне массировал, и время засекал... Бдил, в общем! Когда на кресло меня положили, его поставили у правого плеча.Я так понимаю, всех мужей туда ссылают...:-) Он мне пот с лица вытирал, дышал вместе со мной, чтоб я глубже дышать не забывала...Во время сильных потуг я его за руку сжимала, он потом руку неделю согнуть не мог - вся синяя была, хорошо, что левая :-). Сначала все на видео снимал, да фоткал, а когда увидел, как у меня вены и жилы вздулись и глаза чуть не из орбит вылезают, фотик чуть на пол не грохнул...думал, я умираю... :-)Зато, когда ему сынулю дали на руки, заплакал от счастья. Вот не вру! Рыдали оба :-)) Днем позвонил, сказал, что до дома еле доехал, был в прострации полной...И от счастья, и от осознания, как же нам тяжело дети даются... ПыСы. Зато однажды, когда сын, сломав руку, сказал " а знаешь, мама, как мне больно!!! Тебе никогда так больно не было - ты руку не ломала!!!" Папа ему ответил: ты, сынок, не знаешь, что такое боль... А вот мама знает... Она вас троих родила...Я тебе скажу по секрету: я бы не выдержал... умер бы...
28.05.2016
Стоило лишь ради этих слов было это сделать) хотя опять же- все мужчины разные. У меня есть пример пары, где после присутствия мужа на родах в семье прям переклин пошёл...
28.05.2016
поэтому и говорю: все индивидуально!!! Если он морально не готов - не тащите его силком, только хуже будет...
28.05.2016
Я в род. зал не беру, только в предродовое)
28.05.2016
Может выйти. Мы рожали вместе, все время вместе были, норм. Без него мне было бы туго!)) Когда врач решил сделать мне эпизио, попросили мужа выйти. Потом он сразу зашел, видел, как малышка вышла, первый)) (я-то не видела, понятное дело)) На вторые тоже вместе, в дочке души не чает, в секс. плане никаких проблем. Мой был готов, никакого страха или паники не было, поддерживал меня, дышали вместе, в общем, столько поддержки получила!
06.05.2016
Спасибо за ответ) вот за секс меня некоторые пугают, но думаю у нас не возникнет с ним проблемы)
06.05.2016
Та не)) Пусть ТУДА не заглядывает, и все будет норм) Мой рядом стоял, у правого плеча, дышал вместе со мной, помогал. Только если он не хочет/сомневается - не тащите.
10.05.2016
Да я его на сами потуги не буду брать) только на схватках со мной будет)
10.05.2016
Аааа)) Ну схватки тоже могут напугать, ежели чрезмерно впечатлительный)) Мы все время вместе были.
10.05.2016
А мой в каких-то непонятках ходит)) видно, что хочет поддержать и не бросить там одну, но в то же время заметно, что вообще не понимает о чем идёт речь и что от него требуется там)))
10.05.2016
Ооо, в таком случае я вам обоим очень рекомендую посмотреть вместе очень добрый фильм о совместных родах, на ютубе он так и называется "Классный фильм про роды", идет 1 ч. 8 мин., на фото пара муж с женой молодые брюнеты) Там эту реальную пару показывают и их путешествие в роды)) После окончания вам по реакции мужа и его впечатления будет понятно, готов он повторить увиденное или нет))) Всем, кто смотрел, очень понравилось, вне зависимости от принятого решения! Очень добрый фильм и реально готовит к тому, что предстоит одной или двоим с мужем пережить!
10.05.2016
Я знаю его)) мы смотрели, фильм реально добрый, без нагнетания страха)
10.05.2016
Аа, ну классно тогда) И что, муж после просмотра не определился?
10.05.2016
Он то говорит, что готов и т.д, но глаза такие перепуганные)))
10.05.2016
:)))
11.05.2016
у нас не возникло... Наоборот, бережнее стал относиться...Но это все индивидуально. Я бы даже сказала, это некий индикатор отношений...Ведь, если любишь человека - любишь его любого, а не только с макияжем и на шпильках...
28.05.2016
Согласна на все 100)
28.05.2016
Рожали по контракту. Муж был от начала до конца родов, в послеродовое не пустили сразу, потом приходил навещал
29.03.2016
То есть сразу после родов он уехал домой?
29.03.2016
Ага,спать..тк все было 22-7. Днем потом в часы посещения приехал
29.03.2016
Поняла, спасибо за ответ)
29.03.2016
У вас все в контракте будет оговорено(есть совместное пребывание с мужем по контракту, а есть просто посещения и цена разная).....а если бесплатные совместные роды..то он уйдет сразу после того как родите,( а палату обычно дают через 2 часа после родов.)...в послеродовое не пустят...
28.03.2016
ок, спасибо за ответ)
28.03.2016
Я рожала в перинатальном на Прудах. Привезли на скорой с раскрытием 1 см. Сразу в родзал определили. Думаю -это связано с тем что рожениц больше не было и не обязательно было меня в палату отправлять. Но что сами роды, что схватки -считаю что мужику там делать нечего,по крайней мере моему. Сестренку мою привезли на скорой на Даманский без предварительных договоренностей мужа случайно с ней затащили в родзал. Так от туда уже не выпустили до последнего. Горворит -и не хотел смотреть, а голова сама в ту сторону потянулась, когда доча вылазила.
28.03.2016
я сами роды не хочу чтоб видел. а на схватках хотелось бы чтоб было на ком повисеть и прочее)
28.03.2016
Если платная одиночная палата - пустят мужа. Если нет - никуда его не пустят. У нас послеродовой блок вообще на ключе был,!ни выйти-ни зайти)
28.03.2016
ого, строго)
28.03.2016
Сначала тоже так думала, а потом поняла, что правильно. Чего посторонним в послеродовом шляться? И мамам нечего бегать по коридорам, а потом назад к детям дрянь всякую нести
28.03.2016
Я маму с собой брала, у меня муж в этом плане слабый))) так вот, честно говоря на схватках тоже может быть не самое красивое зрелище: я приехала в роддом с хорошим раскрытием , меня сразу определили в родблок и там мне врач проколола пузырь. Часть вод отошла в утку, а остальная часть ещё долго по мне стекала, не хотела бы чтоб муж меня такой видел. Но, многие на потугах действительно выгоняют мужей в коридор. Там тех потуг-полчаса максимум, это схватки очень долго.
28.03.2016
ой, я если маму возьму меня сожрут))))))
28.03.2016
Понимаю) тут у кого как) выгоните его на полчаса в коридор, потом его пустят. Если палата платная-пустят и в палату. У меня была общая, поэтому маму после родов спустили на выход, а меня отвезли в палату.
28.03.2016
Мы рожали с мужем вместе, от начала до конца, никуда не выходил. В первом роддоме рожала у Копитько. Но, у меня, когда приехали в роддом открытие было уже 4 см, поэтому сразу в родзал поднялись. А если приезжаешь с минимальным открытием, то отправляют в палату в патологию и там нагуливаете схватки, мужа туда с вами не пустят. Мой муж и после родов со мной был около 6 часов в палате, мы отдельную платную палату взяли, помог мне покупаться, покормил, переодел, не знаю, чтобы я без него делала) Если вы не хотите, чтобы был рядом конкретно на потугах, то просто в коридор выйдет и вернется, когда уже ляля на груди у вас будет.
28.03.2016
И я так же хочу.нам сказали муж будет в комнате ожидания либо в предродовой аалате в которой вы на схватках. А потом он два часа с нами. Потом если палата платная то и там с нами а если без то он домой. Я хочу что б он домой потом,засем его столько мучать,да и там мы уже сами справимся))
28.03.2016
это был бы самый лучший вариант для меня)
28.03.2016
обычно на период потуг мужья в коридоре ждут. но мой не выходил, так сказать был от и до с нами)))) хотя изначально договаривались. что он выйдет. У нас было раннее утро, и мы еще часа 1,5 в родблоке все вместе были.
28.03.2016
не знаю как у меня пойдет, но сейчас тоже обсудили мол на потугах выйдет)
28.03.2016
Он стоял около головы и я "наивная" думала, что он ничего не увидит)))
28.03.2016
а я вот сегодня смотрела целый фильм про роды и там пара согласилась чтоб их снимали во время родов. муж стоит возле головы и вот в один момент он поднимает голову и даже на видео были видны его квадратные глаза)))) вот на этом моменте я на 100% убедилась, что не хочу его в родзале))
28.03.2016
мы по tlc фильмы про роды смотрели... Естественно. все зависит от мужчины, мой морально был по видимому готов...
28.03.2016
Конечно все индивидуально)
28.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если бросит муж Муж и фотосессия.