Простуда

Юля своими переживаниями с слезами вы только хуже сделаете! Я тьфу тьфу тьфу более редко.Но за первый триместр беременности болела орз 2 раза.У организма стрес и иммунитет падает на фоне беременности.Не переживайте. А по поводу лекарства для очистки бронхов.Недавно наткнулась на Комаровского. Он рассказывал,что мокрота отходит хорошо просто от обильного теплого питья.И ведь правда на том же АЦЦ от кашля написано,что при приеме пейте много жидкости.Я вот теперь и думаю,а стоит их пить вообще.
27.05.2016
Спасибо,Настя).Я пью много
27.05.2016
Я сама сейчас болею. Тоже сначала горло болело,насморк,потом кашель с мокротой...правда температуры высокой слава богу не было и нет. Пошла к терапевту,прописали антибиотики...конечно я на таком сроке их пить не буду без острой необходимости. Лечение следующее:нос постоянно промывать аквалором или чем то подобным. До 6 раз в день промытый нос брызгать пиносолом (он не пробивает,но реально лечит,главное регулярно). От кашля перерыла весь инет,пока нашла что можно в первом триместре..пью сироп Стодаль,он натуральный,отзывы хорошие (помогает мокроте отходить),единственное там есть чуть спирта,но это всяк лучше антибиотиков...есть еще какой-то сироп на основе подорожника,но не помню названия. Так же горло каждый час полоскать хлорофилиптом,содой с солью,отваром ромашки и т.д. ингаляции с травами,если есть ингалятор-хорошо,если нет,то по старинке над тазиком. Конечно обильное питье. Воды побольше чистой и ягодные компоты. Я просто замороженную калину с любыми другими ягодами молола и заливала кипятком. Сейчас третий день лечения,самочувствие намного лучше. Кашель еще есть,но не сильный,нос почти не закладывает. Продолжаю в том же духе) А,еще забыла. Вместо антибиотиков пью бактериофаг (секстафаг),хорошая штука,главное натуральная и абсолютно безобидная..хотя не очень дешевая..у меня на 4 дня вышло 1500 где-то. Но здоровье дороже) Выздоравливайте)))
27.05.2016
Спасибо,муж сейчас тоже стодаль купил.а бактериофаг он микробы убивает?
27.05.2016
Там целый список коков который он убивпет. Стрептококк например часто является возбудителем воспаления дыхательный путей. Почитайте инструкцию,там подробно написано. Вот например http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_34330.htm
27.05.2016
Спасибки
27.05.2016
С дочкой болела 2 раза за первый триместр,все хорошо) сейчас болела уже очень много раз,тк ребенок с садика всякую заразу носит..с 8 до12 недель был жуткий кашель,очень боялась за малыша..пила стодаль(гомеопатия) делала ингаляции физрастаором и минеральной,пила молоко с медом,чай ,морсики..под конец делала куф(купили себе лампу ),не знаю,что мне помогло..но кажется просто время нужно выждать,врачи ничего не разрешали пить из лекарств..
27.05.2016
Спасибо большое
27.05.2016
Я болела в первом триместре, на 8 неделе. Сразу же пошла к врачу, так как самолечение опасно в нашем положении. От кашля пила только мукалтин и он хорошо помог, таблетку толкла и запивала водой. От насморка брызгала квикс. И еще противовирусное эргоферон мне прописывали. Сейчас самое важное это ваше душевное состояние! Слезы и переживания вредны малышу. Я как узнала, что от расстройств и слез матка начинает сокращаться, то сразу перестала плакать.Вы теперь не только за себя отвечаете, поэтому надо быть сильной! И не запускайте лечение, обратитесь к доктору.Поправляйтесь!
27.05.2016
Спасибо!
27.05.2016
Можно, конечно, посоветоваться с врачом. Но я на сроке около 17 нед заболела и пила как обычно простой ампициллин 5 дней, т.к. это проверенное и лучшее средство для меня, только оно спасало всегда раньше, когда врачи несли чушь и не знали как, не могли вылечить. И моя мама пила его когда меня носила. Вчера делали мне второе узи, всё ок. Не берите дурное и глупое в голову, если бы за каждую "грешную" мысль или проступок мы были так жестоко наказаны, 99 % детей не рождалось бы или были бы проблемы у всех и т.п. Вам необходим покой и надо лечиться. А вот если не будете нормально лечиться, само оно же не пройдёт, так можно очень запустить болезнь и будут проблемы реально. Травы от кашля и мёд-это всё вспомогательное и необходимое, облегчит но не вылечит, если плохо-только ампициллин помогает, у меня так было. Берегите себя. Удачи и здоровья Вам и малышу!)
27.05.2016
С антибиотиками пока по временю,с пасибо большое за поддержку!
27.05.2016
Экватор Скрининг на 12+1