Установление отцовства

Спасибо большое, девочки!)) Очень помогли)
20.10.2016
Брат так "устанавливали" отцовство при рождении первого ребёнка... Там кроме дополнительной госпошлины вообще ничего не надо, ну и чтоб папа за свидетельством ходил, что он не против....
20.10.2016
насколько я знаю, по крайней мере у нас так, при оформлении свидетельства о рождении ребенку, необходимо присутствие отца, который просто письменно подтверждает что он действительно признает отцовство и согласен на запись в свидетельстве о рождении. После того, как запись сделана, уже никаких подтверждений не нужно. Разница в том, что если вы уже в браке, то не требуется присутствие мужа при оформлении свидетельства о рождении. Я, например, просто пошла с пасспортом и свидетельством о браке, по нему и выписали документ.
20.10.2016
Дочь родилась в октябре, оформили вместе со свидетельством о рождении и свидетельство об отцовстве на все "пожарные" случаи. В декабре того же года оформили брак официально, он иностранец, все эти бумажки пригодятся :)
20.10.2016
Просто свидетельство о рождении правильно оформите. Не надо никакого удочерения. У нас полстраны не в браке.
20.10.2016
Мы поженились после рождения старшей дочери. Справка об установлении отцовства ни разу нигде не спрашивалась. И это не удочерение/усыновление, это признание отцовства.
19.10.2016
А может заранее расписаться,а летом просто сыграть свадьбу,ну такую с выездной регистрацией и так далее. Я так понимаю для этого лета ждут.И уж точно не возникнет потом никаких разночтений, ребенок будет рожден в законном браке.
19.10.2016
Не нужно. В свидетельство о рождении записывают без него (просто нужно будет вдвоем прийти), а после регистрации брака вопрос отпадет совсем
19.10.2016
Отцовство дают сразу со свидетельством, но нужно будет заплатить за него около 300₽. Нужно оно при прописке малыша, при получении всяческих пособий. Я сама не сталкивалась, а вот соседка везде это отцовство как приложение к свидетельству носит, типа, много где требуют. Усыновлять не надо будет, если в свидетельстве сразу будет указан отец.
19.10.2016
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка( ст.48 Семейного кодекса РФ). Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию ( ст.51 Семейного кодекса РФ). Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/326429/
19.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет! Как оформить больничный в 30 недель без наблюдения в ЖК? Можно ли получить больничный после 30 недель? !!!