Войти

подскажите по Отпуску

Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Если Вы отгуляли весь отпуск за период 2016-2017, то взять его по ст 260 ТК Вы не можете.

0
20.10.2016

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Это ко мне не относится? Я имела ввиду, что у меня отпуска уже нет только 3 дня! А 10 дней я могу взять авансом? Я запуталась!

0
20.10.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы разберитесь сначала за какой период Вы отгуляли отпуск.

Если Вы отгуляли отпуск за 2015-2016, то Вы можете воспользоваться данной статьей. Если за 2016-2017, то нет, т.к. взять авансом можно только отпуск за начавшийся рабочий год.

0
20.10.2016

Рабочий год у меня начался с 1 июля 2016г за август и сентябрь наработала 3 дня отпуска все больше дней нет!

0
20.10.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы про период не ответили

0
20.10.2016

завтра тогда точно узнаю, а гл. буха сегодня нет!

0
20.10.2016
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Со слов подруги она так и брала..Что вроде как за время больничного по беременности и родам еще накопится отпуск и можно его взять авансом..Но тут думаю лучше в своем кадровом отделе спросить.

0
20.10.2016

завтра спрошу спасибо!

0
20.10.2016
Елена
Москва

Можете, возможно даже все 28 дней перед декретом ( не знаю сколько отсуммарно вы отгуляли уже).

0
20.10.2016
Аля
Даниил, 21 год 5 месяцевМария, 13 лет 2 месяцаЛюбовь, 9 лет 3 месяцаНадежда, 9 лет 3 месяца Волжский

У меня подобная ситуация, я отработала в организации несколько месяцев, декрет в январе, а отпуск буду брать в декабре длинною в месяц.

0
20.10.2016
Velini
Малышка, 9 лет 4 месяца Москва

У вас ещё есть отпуск с 140 дней когда вы будете в декрете их тоже заранее можно взять

0
20.10.2016
17 нед , устроилась на работу! Работа

Похожие записи