Войти
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва

Отпуск

Полина
Ульяна, 14 лет 11 месяцев Черноголовка
тебе надо почитать ткрф там все про отпуска написанно точно. если мне не изменяет память то это в главе 18. посмотри лишнем не будет
0
19.01.2011
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва
спасибо, сейчас поищу.
0
19.01.2011
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
НО ДАДУТ ЛИ, ЕСЛИ ОТПУСК ПОЛОЖЕН ЛЕТОМ.....???
0
19.01.2011
Полина
Ульяна, 14 лет 11 месяцев Черноголовка
это надо проконсультироваться с юристом он точно скажет и даст совет как лучше сделать. 
0
19.01.2011
Наталия
Ванятка, 25 лет 2 месяцаТимоня, 14 лет 11 месяцев Висагинас
Девочки, а в России с какой недели отправляют в декретный? 
0
20.01.2011
Валентина
Виолетта, 16 лет 7 месяцевЯрослав, 14 лет 11 месяцевВиктория, 4 года 2 месяца Краснодар
с 30 недели. Для двойняшек и более - с 28 недели.
0
20.01.2011
Наталия
Ванятка, 25 лет 2 месяцаТимоня, 14 лет 11 месяцев Висагинас
А почему же у хозяйки темки Елены отпуск в начале мая?... У меня такая же 16-ая, тоже ухожу в декрет в 30 недель.... по моим подсчетам ухожу в декретный к Пасхе, т.е. числа с 22-25 апреля... Я что-ли не так считаю? image
0
20.01.2011
Валентина
Виолетта, 16 лет 7 месяцевЯрослав, 14 лет 11 месяцевВиктория, 4 года 2 месяца Краснодар
У меня тоже с 5 мая отпуск, у меня 16 недель сейчас. Врач сам скажет когда будет больничный оформлять. Там же еще сертификат надо будет получать.
0
20.01.2011
Наталия
Ванятка, 25 лет 2 месяцаТимоня, 14 лет 11 месяцев Висагинас
Ну у нас, в Литве, никаких сертификатов нету. А вот как ты, Валюш, посчитала? Или врач считает? 
0
20.01.2011
Валентина
Виолетта, 16 лет 7 месяцевЯрослав, 14 лет 11 месяцевВиктория, 4 года 2 месяца Краснодар
Они как-то по-хитрому считают.. Первый день месячных они считают уже за первую неделю беременности. У них 2 срока всегда. У нас сейчас срок акушерский 16 недель, а плоду сейчас только 14 недель. Это потому, что зачатие происходит через 2 недели от первого дня месячных.
0
20.01.2011
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.01.2011
Валентина
Виолетта, 16 лет 7 месяцевЯрослав, 14 лет 11 месяцевВиктория, 4 года 2 месяца Краснодар
Не спорю. Это первое узи показывает. На нем и срок родов уточняют. 
0
20.01.2011
Наталия
Ванятка, 25 лет 2 месяцаТимоня, 14 лет 11 месяцев Висагинас
Ну в любом же случае не от овуляции (зачатия) расчитывают декрет...
0
20.01.2011
Наталия
Ванятка, 25 лет 2 месяцаТимоня, 14 лет 11 месяцев Висагинас
Я в курсе всей этой математики. Как считают сами врачи? Я, как ни считала, ну максимум 27 апреля выходит =))) это уже 31-ая с половиной недели... Ну никак ни май! Поэтому и задалась вопросом... Как так: срок у нас всех один, декрет с 30-ой, а уходим по-разному?
0
20.01.2011
Валентина
Виолетта, 16 лет 7 месяцевЯрослав, 14 лет 11 месяцевВиктория, 4 года 2 месяца Краснодар
Они от первого дня М. считают. 
0
20.01.2011
Наталия
Ванятка, 25 лет 2 месяцаТимоня, 14 лет 11 месяцев Висагинас
Так я об чем и говорю - посчитайте 30 недель со дня последних М =))))  Нет там мая =)
0
20.01.2011
Валентина
Виолетта, 16 лет 7 месяцевЯрослав, 14 лет 11 месяцевВиктория, 4 года 2 месяца Краснодар
Дадут. Это ваше законное право. Я 1,5 года в отпуске не была, поэтому перед декретом на 1,5 месяца в отпуск ушла и потом сразу в декрет.
0
20.01.2011
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва
Так вот меня смущает, что отпуска то у нас только летом, а это получается, что я в середине учебного года уйду. Хотя я не веду основных предметов, я педагог дополнительного образования. Вот может есть какая-нибудь поправка к закону....
0
20.01.2011
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва
Спросила я у нашего секретаря про отпуск, она сказала, что можно взять , но не полностью (56 дней), только за отработанное время, т.к. может я после декрета уволюсь и останусь им должна....Интересно теперь высчитать сколько же дней мне дадут, если после предыдущего отпуска я работаю с 23 августа и еще со 2 по 31 декабря у меня был больничный. Как вот посчитать??? Кто нибудь в этом разбирается?
0
20.01.2011
Елена
Виктория 13.07.2011, 14 лет 11 месяцевАлеша, 10 лет 6 месяцев Москва

Ну всё!!! Теперь мне все точно известно! Мне положен полный отпуск по закону , как и всем!)))) Теперь нужно точно узнать у Г дату, когда я выхожу в декретный отпуск и написать заявление.image

0
20.01.2011
Бандаж Декрет

Похожие записи