Вот и мой рассказ о родах!
Вот и я созрела для рассказа о своих родах. В 41 неделю я пришла в жк напрашиваться на госпитализацию.Врач даже не хотела смотреть на кресле, но я ее уговорила т.к. чувстовала головку очень низко и подозревала подтекание вод. Итог 2см открытие,головка низко, шейка готовится. Сказала "сейчас еще больше станет" чуток больно было.. далее под кат Взяла направление и с сумками поехала на гор.больницу. Там отсидела очередь вся в предвкушении -итог-осмотр-2см-узи тут же сделали все в норме.после осмотра покровило.И меня отправили домой.Я не понимала почему, жутко боялась что идет 42..
Приехала домой и решила что надо поспать. (И хорошо!!!) Испекла пирог со смородиной и к 6 вечера чую схатки то больнее чем обычно. В 12 ночи мы с мужем смотрели сериал, я переодически вставала, ходила и засекала время. И к часу ночи промежуток стал 5мин и мы вызвали скорую. В роддоме( 6) в приемной покое мне попалась супер злючая тетка!И слова не давала сказать..а как увидела что я трогаю живот-отложила оформление и 5 мин читала лекцию о том что это только усиливает боль.Наконец меня отправили в предродовое где сказали подождите врача. Дверь в родовую открыта и я видела все прелести потуг и тп)))Схватки нарастали и я надеялась на 4см.Но осмотр дал 2-3. Я расстроилась и поняла что рожу только к обеду..(время было около 2х)Потом подошла еще врач сказала что плодный пузырь плоский..проколола его и я почуяла теплую струю.Уж больно она спускала воды рукой. Я легла-подключили ктг и тут началось..мне казалось меня вывернет всю наружу.
Схватки шпарили без перерыва. Несмотря на то что я шла на роды с полной уверенностью что ни кричать,не ныть не буду.. я начала стонать. Дышать у меня почему то не получалось. Спустя еще часа 1.5 я была в каком то бреду уже, извивалась как еж на кровати, кусала матрац(!)))) Потом начала стонать громче..звать врача- он посмотрел на меня как на дурочку и сказал дышите!! Я вставать не могла, дышать не получалась, а перерыва не было практически..врач наконец то посмотрел меня в 5 где то и сказал 5см. Я думала уже потеряю сознание. Жутко боялась что не хватит сил на потуги. И тут то я начала пристанывать громко какой то бред типо "не могу, больно, помогите"))) Привезли девочку на соседнюю кровать с 5см открытием и она спокойно ходила как будто не рожала. И тут я чую меня тужит. Тужит сильно и я не могу продышать. Я жутко напугалась.
и давай звать всех подряд. Но никто не подходил. Минут через 10 пришел спаситель врач и с речью что еще не может быть полного открытия-слишком мало времени прошло-смотрит-и переводят в родовою-вердикт-полное! Но и тут меня оставляют одну, а на соседнем кресле зашивают мою будущую соседку по палате-она смотрит на меня с таким спокойным видом))я уже начинаю не просто стонать а кричать..пришла акушерка-3 потуги и ничего..опять попытки и ничего..я не помню сколько раз я точно пыталась..но помню страх что никогда у меня не получится этого сделать. Присоединяется врач. Говорит голова уже во влагалище..еще чуть чуть и все а у меня первая потуга идет хорошо а потом я не могу собраться..В итоге в истории родов вроде написано период потуг 40минут.. но мне казалось это вечностью. Я чувстовала как моя доченька старается и я пыталась собраться.К этому моменту в родовой была я одна и акушерка с какой то молоденькой девушкой(спасибо ей, давала попить и просто стояла рядом словами помогала) Мимо прошел врач и с серьезным видом сказал мне-"если сейчас не родишь-отправлю домой"))) и опять попытки без толку.. акушерка напугала что достану щипцы! Тут я нехило испугалась и как вытужила головку..мне предложили ее потрогать,но я отказалась. еще усилие- и я почувстовала теплое тельце. сразу услышала крик и заревела..мне дали погладить голову и приложили ее к груди. Вся боль ушла куда то..только эйфория. Вот она. Наша дочь. Как она похожа на папу..
Послед тоже родила даже не заметила как.Потом меня зашивали(эпизио)..(во время родов не помню даже когда надрезали-просто помню звук ножниц и что я спрашивала-а без этого никак? врач ответил что там уже все синее и что ты иначе порвешься хаотично.) так же шовчик во влагалище сделали небольшой. Все это время я лежала и смотрела как лежит доча и как ее взвешивают..3050..51см счастья. А я не могу остановить слезы!!! Это непередоваемые ощущения..все забывается, вся боль, все мысли во время схваток что "больше никогда")))
Итого на скорой я уехала в 1 00 ночи, родила уже в 7 20 утра!!! 😇 Спасибо врачу, акушеркам, я рада что принимали именно они роды! Роды и палата -бесплатные.
как назвали?