Войти

Тонус и чем от него спасаться....

Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Ален я тоже пила нефидипин, все нормально у меня было, даже без тех таблов, которые нужно было с ними пить (на букву В)

0
09.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Както уж слишком много у него побочек всяких (((

0
09.12.2016
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Нууу тут такое дело...я пила, тонус тоже плохо

0
09.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Понятно шо плохо, тут бы чтото более щедящее б найти

0
09.12.2016
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Мне нефига не помогало, все время каменный был

0
09.12.2016
Татьяна
Ксюша, 15 лет 6 месяцевКирюша, 9 лет 4 месяца Ижевск

Алена, здравствуйте! Та же проблема, точь-в-точь, как у Вас. Папаверин, утрожестан не помогают..Нашла гинипрал на неделю у знакомой. Это жесть. Сегодня пью первый раз..3/4 таблетки выпила..матка сокращается, но тонус быстрее проходит..но при этом..слабость, одышка при минимальной физической нагрузке, голова болит в затылке, головокружение...Сейчас прочитала у Вас про нифидепин. Спрошу у ак-гинеколога.

0
20.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Это одна из побочек гинипрала, за пол часа до его приема надо выпивать лекарство которое предупредит это. Завтра посмотрю как оно называется, надо записи поднять

0
20.12.2016
Татьяна
Ксюша, 15 лет 6 месяцевКирюша, 9 лет 4 месяца Ижевск

Спасибо

0
21.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Финоптин 1/2 таб 4 рд, за пол часа до гинипрала

0
21.12.2016

верапамил,он тахикардию убирает.побочка от нефедипина и генипрала

0
09.12.2016
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Да точно, вот без них все хорошо было

0
09.12.2016
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

У меня тоже был вечный тонус.. гинипрал пила по четвертинке, но он вызывает привыкание, мне его убрали.. всю беременность на магнезии и папаверине. НИФЕДИПИН?!!))) у меня на 31 нед начались преждевременные роды. Мне давали нифедипин каждые 4 часа по 2 таблетки.. схватки он убрал, но я думала кони двину.. во-первых, жуткая головная боль, жар, общее недомогание.. а во-вторых, у меня было помутнение зрения, двоилось в глазах, дальше руки не видела, все мутно, мне казалось у меня глаза в кучу уезжали..Все тряслось, думала сердце от нагрузки встанет, пульс 130. бррррр.... врач сказала, что я вхожу в группу тех женщин, которые не переносят этот препарат.. но спасибо, роды мне остановили..))

0
09.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Жесть. побочка на зрение это плохо, я так них... не вижу (-11)

0
10.12.2016

Ален ,как проявляется тонус у тебя?

0
09.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Каменеет низ живота. бывает сдавливающие такие ощущения, еще бывает пузо справа и вниз твердеет и комо становится и шишка образовывается (как будто ляля собирается клубочком справа пытается через пузо вылезти. иногда это сопровождается немного болючими двежениями ляли

0
09.12.2016

У меня тоже так бывает. И в первую Б было. На узи тонуса нет. Низ не тянет ттт. И так бывает до 10 раз примерно в день на пару секунд. Но не лечу никак.

0
10.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Тоже на узи не видно (ну узи в основном в первой половине дня делали, а с утра я как живчик). у меня чаще 10 раз

0
10.12.2016

Сегодня сказала врачу. Сказали продолжать пить магний В6

0
10.12.2016
Виктория
Лев, 17 лет 10 месяцевМилан, 11 лет 5 месяцев Москва

Пила но шпу и свечи с папаверином ставила, магний тоже пила, там же схемы разные бывают

0
09.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Это все не помогает

0
09.12.2016
LiLi
Москва

Если давление низкое у вас, то может тяжеловато от него быть, но опять же это индивидуально все. Его часто назначают как замену генипрала. Можете еще глянуть лекцию, в ней гинеколог рассказывает про тонус, о его лечении на разных сроках и прочих методах борьбы с ним. Ну, и не забывайте, что с таким диагнозом надо как можно больше отдыхать и не нервничать

0
09.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо посмотрю. нервничать мне не от чего, так иногда лишние))))) слезы выпускаю.

0
09.12.2016
Victoria
Принцесса, 9 лет 2 месяца Сумы

Свечи вибуркол оооочень помогают.

0
09.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Посмотрю, спасибо

0
09.12.2016

аналог генипрала,но слабее.я пила генипрал 6таб в день,максимальная доза,нормально все было,родила сама без проблем.интересно почему его перестали выпускать

0
09.12.2016
Алёна
Маша, 9 лет 4 месяца Москва

Лицензия закончилась на производство или чтото в этом роде

0
09.12.2016
Оля
Алиса, 15 лет 7 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Анапа

Назначили когда лежала в стационаре с тонус ом. мне было от него плохо .пила неделю.тонус убрал

0
09.12.2016
Галя
Светланка, 9 лет 4 месяцаМиланка, 5 лет 7 месяцев Харьков

я пила нифедипин. на 22 недели до 25. когда лежала в роддоме с тонусом.все ок.

0
09.12.2016
Марина
Максимка, 8 лет 11 месяцевЛиам, 1 год 8 месяцев Остин

Мне свечи вибуркол приписали

0
09.12.2016
Марина
Максимка, 8 лет 11 месяцевЛиам, 1 год 8 месяцев Остин
0
09.12.2016
не ждала,а он приперся....Тонус Постоянный тонус

Похожие записи