Работа и сложная беременность

У меня в 9 недель была отслойка и как результат гематома. По скорой в первой больнице 10 дней пролежала и с гематомой и мазней выписали. Моя гиня посмотрела после и отправила меня в другую больницу, где сначала я пролежала 22 дня (было как раз второе кровотечение), а потом ещё 29 дней. Так и дошла я до 2ого скрининга в 19 недель и гематома исчезла наконец-то. В результате решила не выходить на работу я. У меня тоже не самая лёгкая беременность получается. Тонус вот мучает сейчас, поэтому не до работы. После выписки последней сходила к терапевту, взяла ещё больничный на 10 дней. Потом оплачиваемый отпуск. До декрета останется 2 мес, закрою административными. Может где-то ещё к терапевту в апреле схожу. Так и дотяну. Здоровье и малыш важнее, а на больничных выплаты. Это моя история, просто решила поделиться))) удачи вам и здоровья! Все будет хорошо чтобы вы не решили )))
27.03.2017
Спасибо вам за историю! Хорошо, что гематома рассосалась! А тонус да, тоже малоприятная штука, с 1 беременностью мучалась до самых родов. Здоровья вам и малышу! Больше отдыхайте и берегите себя!
05.04.2017
я как раз надеюсь на больничных пересидеть. гематома у меня до сих пор не вышла(
27.03.2017
Если вы на государственной работе, то вы можете делать так как хочется вам...уходить на больничный потом приходить на работу, и снова уходить на больничный. Если на частника работаете то, тут уже сложней будет...т.к. он может убрать должность со штатки и все... Смотрите по своему состоянию в первую очередь здоровье конечно, но и материальное состояние тоже.
27.03.2017
Ребенок важнее и шефа тоже можно понять,если работы действительно много,а вы сейчас не понятно вообще будете или нет там работать.Поэтому я бы согласилась на его предложение.
27.03.2017
И еще. Не могу понять как бывший кадровик я). Как это он хочет на Ваше место взять до официального декретного отпуска?!))) Вы беременны и он не может взять пока на Ваше именно место. Он парит Вам мозг. Т.к. откроет еще штатную единицу, а это никаких затрат финансово не стоит. А Вам так говорит, что бы если вы надумаете выходить, то не платить 2 зп за одну работу.
27.03.2017
Я думаю, что это будет срочный трудовой на время отсутствия основного работника. А т.к. я по его просьбе выходить не буду, перескакивая с больняка на отпуск за свой счет, то по сути и не буду выходить на работу и явок в табеле не будет у меня. Пока я не вышла, то человек может спокойно работать.
27.03.2017
Я скажу про себя. В первую беременность я попала на сохранение еще до задержки. И почти все время былм угроза. Я работала максимум мес-1,5. Но выходила и на мне срывалась бездетная старая дева(моя начальница). И в итоге я почти все время просидела на больничных от кого только можно) не жалко. Нервы и спокойствие дороже. Сейчас я ттт по другому 18 недель. Я на 2-х работах и беру 3 -ю подработку. И вожу сына на занятия / кружки после работы 5 раз в неделю! вот она разница. Как здоровье позволит! Берегите свою крошку!
27.03.2017
Согласна, раз на раз не приходится, беременности все разные и как пойдет дальше, я не знаю. Но хочется верить, что будет все хорошо. А с работой...Может и к лучшему, что так...Не придется ездить, нервничать и т.д.
27.03.2017
Ох уж эти работодатели. Пока работаешь-нужна,но чуть заболеть,или беременность - всё забыто,идите лесом... Берите,конечно,больничные,если дают. Но... не забываете еще,что это все влияет на сумму по оплате больничного по беременности и родам. Я больничные старалась не брать,декретные получила хорошие,а коллега вышла из декрета и через 6 мес снова ушла,с больничных не выдержала (брала так же у всех врачей),выплатили меньше.
27.03.2017
На выплату по бир и родам больничные, которые автор будет брать до декрета, никак не повлияют. Не пугайте человека. Пособие по бир и родам насчитывается исходя из 2 предыдущих лет,
27.03.2017
Возможно, я путаю. Коллега мне так объяснила.
27.03.2017
Вариант заманчивый, но гарантий по выдаче б/л нет. Рассчитайте дату ухода в декрет, с 26 недели возьмите 28 дней отпуска- ежегодного оплачиваемого, даже авансом. С 13 по 26- пробуйте брать больничные, но у разных врачей. Подруга так делала. Две недели у терапевта- жалуйтесь на насморк, слабость и прочее. Две недели у невролога- говорите, что невыносимо болит спина. Потом к гинекологу в ЖК- с жалобами на боль в животе. Обязаны предложить дневной стационар. Соглашайтесь на всё, лишь бы был больничный. Если откажут в ЖК- вызывайте скорую- едьте в стационар. Главное- жалуйтесь, жалуйтесь и жалуйтесь! Почаще и побольше! И так по кругу. В крайнем случае, между больничными 1-2 дня за свой счёт.
27.03.2017
сидите дома. Ребенок дороже. в Жк не обязательно всегда брать больничные, я брала в основном только у терапевта, женщина понимающая без проблем выдавала. После окончания больняка 2-5 дней за свой счет и опять на больничный.
27.03.2017
Я в частной клинике брала без проблем. А так девчонки из офиса с ЭКО приносили больничные даже от окулиста, уж не знаю как это у них получается. Но у нас в офисе такая тенденция есть, как заБ так до декрета на больничном
27.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Даёт ли ЖК больничный? СПБ 17 недель ровно и беспредел на работе