Вопрос про курсы подготовки к родам

Прохожу школу мам в ЕМС. Можно в групповые занятия записаться, можно индивидуально. Сегодня были консультации с акушером, реабилитологом и анестезиологом. Рассказали про дыхание, про упражнения до и после родов, а также про типы анестезии и ощущения при них. И как себя вести, когда тебе эпидуралку ставят. Ещё у них есть аппарат по подтяжке мышц тазового дна после родов. Девочки, не хочу делать рекламу, но кому интересно, готова поделиться - тут или в частном порядке. Достаточно утилитарная штука, особенно при первой беременности.
17.05.2017
Сейчас поняла, что в профиле у меня Лондон указан, могу в заблуждение ввести. Курсы в Москве, в клинике ЕМС. Я на два города живу. А иногда и на три))))
17.05.2017
Я рожала с акушеркой. Заключала контракт с ЦТА (Центр Традиционного Акушерства). Ходила на курсы к ним же. Очень довольна. После посещения курсов осталось глубокое понимание физиологии родов, психологии родов, был осознанный подход и хороший контроль над собой. Также очень пригодился блок о взаимоотношениях с новорожденным (уход, прививки, заболевания и т.д.). В 2015 году 12 занятий стоило 12 тысяч. Не жалею ни одной копейки. Второй раз не пойду, т.к. все знаю.
16.05.2017
В первую беременность ходила при роддоме - ну так, общие сведения, сейчас бы на такое не пошла :) а вот какие-нибудь про дыхание и с физическими упражнениями походила бы - потому как по описанию это одно, а когда сама пробуешь и человек, который знает как правильно исправляет - другое. это я по своим занятиям йогой​ поняла - когда после видео и книжек пришла в группу - оказалось, что всё не совсем так и со стороны спина непрямая, а мне-то​ казалось, что прямая. И вот думаю, что попрактиковаться вне стресса родов - полезно, потому что тогда слова акушерки или доулы будут вспоминаться именно телом, а не мозгами. Говорят, что иногда с мозгами и концентрацией на родах сложно. У меня в первых как-то просто было, но кто ж знает как в этот раз)
16.05.2017
Татьян, я как раз недавно писала тоже такой пост. Но пришлось удалить. В общем мне многие сказали, что это ерунда и не ходить...но писали кто не ходил на них))))) В общем я планирую пойти. Мы же с вами с одного города, пожалуйста если знаете или найдете хорошее место куда пойти, скиньте мне. Я пока только бегло в интернете посмотрела...планирую с осени ходить.
16.05.2017
да, Мск) мне советуют драгоценность, но мне также и советуют акушерку с доулой на роды, зачем тогда они, если я на курсы пойду)) в общем я пока в раздумьях, но больше склоняюсь к тому, чтобы не идти...
16.05.2017
Ясно, спасибо посмотрю , что за Драгоценность. А зачем акушерка, вы не уверены в своем роддоме?
16.05.2017
я не хочу (или боюсь, пока не знаю точно))) оставаться одна... еще и мужа возьму для поддержки акушерка и врач роддома не сидят постоянно с тобой...
16.05.2017
А муж согласен?)
16.05.2017
у него нет выбора но вообще он знает, мне нужен кто-то родной рядом без соплей и сюсюканий) посмотрим конечно, пока рассчитываю на него, но насильно не потащу конечно, если он передумает
16.05.2017
ну вот на курсы а-ля в жк я не пошла бы, там все понятно, или еще какие сторонние, а вот в драгоценность сходила бы, там совсем иная подача, и информация та, которую врачи в жк и не скажут. плюс там же не только про физиологию родов, но и соматика и психология, и востановление послеродовое. были бы лишние деньги- пошла бы, а так в инстаграмме подписана на них, плюс на акушерку джамилю из драгоценности.
16.05.2017
я ходила с первым сыном - фигня) ничего нового и интересного. может, конечно, курсы такие)))
16.05.2017
Ой но это да...я смотрела некоторые в интернете чушь чушью..в основном идет паралельнл реклама чего либо))) Я поэтому хочу найти действительно стоящия) еще на аква аэробику для беременных хочу😁
16.05.2017
аква вещь хорошая)
16.05.2017
Ой, постою послушаю. Хочу и курсы и аква))) Если найдете чего стоящее отпишитесь, пожалуйста)
16.05.2017
спасибо))
16.05.2017
Не пригодилось (благо курсы были бесплатные), ибо под конец родов ваще нахрен ничо не помогало из того, чему учили😆
16.05.2017
такой аргумент чаще всего встречается, спасибо!
16.05.2017
Это развлекашка для тех, кто не умеет самостоятельно искать информацию или просто любит общение в "кружках по интересам". Абсолютно все есть в открытом доступе, не тратьте время и деньги.
16.05.2017
вот я чувствовала это) Спасибо!
16.05.2017
Лейкоциты в мазке Whatsapp