Постоянный тонус матки
ТонусДевочки привет)
У меня 20 неделя, лежу на сохранении, зашивали шейку и сейчас очень часто бывает тонус.
У кого такое было, как вы ходили дальше или как боролись?
Счастливая Мамочка
Сначала был всегда, потом постепенно все реже и реже, сейчас все норм
04.08.2017
Ответить
ИраМакс
Тонус был ужасный . Всю беременность на гинепрале ..... и локтевая поза иногда спасала , и валериана и ношпа.
30.05.2017
Ответить
Счастливая Мамочка
На УЗИ увидели что шейка сначала была 28 мм а потом стала 26 мм
30.05.2017
Ответить
Ирина
Ого,ну хорошо что увидели. Это болезненая процедура? А что нельзя было медикаментозно ее поддержать?
30.05.2017
Ответить
Счастливая Мамочка
Операция проходила под общим наркозом, так что безболезненная )
Нет нельзя, так как она не выдерживала нагрузки
31.05.2017
Ответить
Анюта
Тоже зашита сейчас и пессарий. 28 недель пошла. Тонус тоже, генипрал и магнезию мне дают
30.05.2017
Ответить
Анюта
Странно генипрал наоборот должен помогать. Спросите про нефидипим у врача. Им тоже тонус останавливают
30.05.2017
Ответить
Счастливая Мамочка
Ставлю папаверин или вибрукол на ночь если болит, но мне живот редко болит
30.05.2017
Ответить
Sky@ngel
Я уже счастливая мама, но как вспомню этот ужас со схватками. .. жуть. У меня тоже с 18 недели был церкулярный шов на матке, на 27 недели поставили еще и писарий. Пила магне в6, нифидипин, ничего не помогало. Спасал только гинипрал по 1/2 каждые 3 часа, даже ночью + 1/4 веропамила . Тонус, кстати, больше вечером и ночью беспокоил, до такого состояния, что я не чувствовала детей. Всю беременность до самых родов лежала в стационаре на сохранении. Родила в 34 недели и 3 дня чудесную, здоровую двойную. Главное верьте в своего ребеночка и себя и все будет хорошо.
29.05.2017
Ответить
Mickey Mouse
У меня брекстоны где-то с 20 недели до 10 раз в сутки.
Матка без боли напрягается и через 2-3 минуты расслабляется.
Врач сказала, что это норма.
Пью магний б6форте 1*2 раза в день.
Не знаю, сколько бы они были без него, поэтому сложно сказать, если помогает или нет.
29.05.2017
Ответить
kittyN
Скажите пожалуйста, а почему вас зашивали, по узи что не так или на осмотре, или может боли.... А то я очень боюсь этого... И так сказать выискиваю симптомы у себя
29.05.2017
Ответить
Tanya
Не мне вопрос, но отвечу. Симптомов этого не бывает. Только по УЗИ шейка укорочена или открытие внутреннего зева. Ну иногда бывает, что на осмотре врач может заподозрить, но он только наружную часть шейки может осмотреть, так что в итоге все равно решает узи
30.05.2017
Ответить
Счастливая Мамочка
Так и вышло, на УЗИ в первый раз шейка была 28мм через 3 недели стала 26, и так срочно на операцию и зашили
30.05.2017
Ответить
Счастливая Мамочка
Выискивать не нужно, началось с того что у меня камень с почки пошол и забрали в больницу, потом на УЗИ измерять длину шейки а там 28 мм, лежала лечилась от почек, потом повторное УЗИ шейки и она уже 26 мм, и срочно на операцию, вот так!
Настаивайте на осмотре длины шейки
30.05.2017
Ответить