Бартолинит при Б

вообще ничего не делали, посев сдали и всё. Незначительное повышение в мазке лейкоцитов и небольшая патогенная флора. У меня оно хроническое, образовалось после первых родов, мне зашили разрыв на наружной губе и после этого начался этот бартолинит. Возникает перед месячными раз в 3-6 месяцев, потом сам проходит. Гинеколог сказала, что скорее всего образовалась киста в протоке и из-за этого теперь железа восполяется. Но никаких консервативных методов не назначила. Я сама при воспалении делаю ванночки с ромашкой, если абсцесс вскрывается и выходит гноем, промываю фурацилином или хлоргексидином. Вот сейчас в беременность опять образовался шарик, небольшой дискомфорт, также подмываюсь с ромашкой.
14.06.2017
Вот и у меня на том месте где делали надрез. Сегодня сходила к врачу( не к своему) направили в роддом резать этот бартолинит, сижу теперь и думаю ... Не знаю что делать.....((( Он не болит у меня, просто увеличился, вообще не знаю(( за малыша переживаю ( у меня такой же срок как и у вас.
14.06.2017
мне сказали не трогать.
15.06.2017
У меня обрпзовался шарик не беспокоит, гинеколог скпзала пока ничего не делать, но вот за последнии 2 месяца чувствую что увеличился, пойду к Г все таки настою на том может что то можно делать
11.06.2017
Спасибо за ответ
11.06.2017
Посоветуйте, пожалуйста, врача! Королев, ЖК N2 Мы родились!