госпитализация в роддом

Меня вёз муж со схватками ночью. На КПП просто сказали что подаём- пустили без вопросов, про деньги впервые слышу 🙈 Что ж там не люди что ли?) рожающую топать пешком отправят) в общем и мысли такой не было)))) приемное работает всегда. Оформили все документы, потом осмотр дежурным врачем, подтвердил что в родах- тогда уже своему позвонила. Потом клизма, переодели. Подняли в под зал и понеслась)
06.10.2017
Рожала 3 раза в 13м, и 1 раз была там симулянтом) Там по скорой проводят без очереди. Если сам приезжаешь, есть риск, что будешь ждать, пока оформят других. Конечно приемное работает всегда, даже в Новый Год, женщины ведь рожать не перестают) Там на кпп на своей машине не пускают, но идти было близко. Возможно в разных роддомах разные правила) Не забудьте узнать про график проветриваний в желаемом. Легких родов!:)
06.10.2017
спасибо=))сегодня врач сказала что в пн.меня туда упекут,если сама рожать не надумаю)
06.10.2017
Тоже не могла никак разродиться)) почти до конца 41й недели с третьим ходила. Само в итоге получилось) тоже думала, что уже положат. В какой роддом? В этот же?
06.10.2017
ага-в родной 13й=))ой как хочется что бы я все таки сама,без посторонней помощи=))
06.10.2017
Ну там сейчас руководство поменялось, в этот раз что-то стало хуже, что-то лучше... Какое-то смазанное впечатление осталось, с уклоном в негатив. Я еще на переполненный попала. А так для меня он тоже родной :) но пожалуй больше туда пациенткой не хочу:))
06.10.2017
да,поменялось,но я если честно не понимаю чем люди не довольны?правила какие были,такие и остались,сейчас они даже больше за естественность,если конечно здоровье позволяет.в наплыв конечно не очень(мест нет,все заняты,но так это во всех р.д.бывает,а уж 13 тем более не большой)
06.10.2017
Ну да, это не от них зависело. Да там просто еще не повезло с соседками по палате например, ну сами роды.. Я понимаю, что там были более проблемные пациенты, а я как-то быстро). Врачей толком повидать не успела..
06.10.2017
мне с соседками тоже не особо повезло,но я и не хотела соседей(попросилась в отдельную палату)а то в послерод.отд.в мал.палатах по 3-4 человека...
07.10.2017
У меня наоборот был позитивный опыт с общими палатами в прошлые разы. Со средним так вообще такие милые девушки-хохотушки были, а тут... Мало того очень-очень беспокойные дети, так еще нельзя было проветривать, ну и вообще... Пожалела потом, что не взяла платную(( так что правильно:) лучше перестраховаться и взять платную
07.10.2017
у меня в первый раз соседка нормальная была,а второй раз все девочки разные и со своими заскоками=)ну и +дети все время плакали-просто не возможно было спать,я после родов сутки не спала((по этому и попросилась в платную(сейчас даже и рисковать не хочу)
07.10.2017
Мы своим ходом приехали в ближайший рд (в него скорая от меня не везёт), это был выходной, кстати. Приёмное отделение круглосуточно работает. Меня осмотрели, и хотели отпустить домой, нагуливать схватки ( хотя они были нормальные). Но стали отходить воды, тогда оставили, оформили, проводили в родилку. Через 5 часов родила
06.10.2017
спасибо.
06.10.2017
Отвечу на все вопросы кроме 3. Отвозил муж после отхождения вод в 21.30 в будний день. Охрана пустила машину на территорию за 200 руб )))) Приемный покой открыт круглосуточно. Приняли! Пока принимали дозвонилась своему врачу, она поговорила с тем кто принимал, узнала обстановку и через 2 часа поъехала
06.10.2017
ясно.я вот тоже слышала,что руб.за 200 можно и на территорию=)))посмотрим...
06.10.2017
Я оба раза по скорой и ни разу не жалею. В обоих случаях супер врачи на скорой работали. Во второй раз ехали вместе минут сорок до рд и шутили и смеялись. Схватки били с интервалом в 2минуты.через 1.5часа после приезда в рд я родила. Поехала специально попозже тк знаю свой организм и все о родах. Спокойно собрала вещи поужинала на схватках в 3-4минуты и вызвала скорую. Главное настрой. Легких родов вам!
06.10.2017
ой ,спасибо!))я свой не предсказуемый организм не знаю,так что роды будут сюрпризом(обязательно когда рожу-расскажу)а мне вот чего то со скорыми не везет((приезжают долго,хамят...от одного их вида трясти начинает((
06.10.2017
Первые четверо родов приезжала уже в родах и все ночью. Приезжали на такси , звонили в дверь , выходила санитарка, на приеме переодевались и поднимали в родовое , там уже оформляли все по быстрому ( у меня все роды стремительные , и приезжала почти с полным раскрытием ), так что потом сразу в родзал и на стол). Врач дежурный принимал всегда роды. Пятый раз была уже плановая госпитализация.
06.10.2017
ух,ты как у вас...и успевали=)))а про звоночек хорошо что написали!я бы в панике и не сообразила=))))
06.10.2017
Первый раз рожала когда пиехала в роддом уже со схватками, вечером, приняли, оформили, подняли в предродовую. Специально вызывали скорую, говорили, что по скорой быстрее принимают.
06.10.2017
ясно...
06.10.2017
Подруга оба раза рожала в одном роддоме, только первый раз все было по договорённости и с врачем и с акушеркой! А во второй раз просто приехали на машине, в приёмном ругались, что не по скорой и почему именно к ним, ведь у них даже мест нет, но принять обязаны, так как схватки уже, не могут отправить! Родила нормально и место нашлось и никто потом ничего не говорил!
06.10.2017
понятно...но у меня от р.д.направление есть,что я к ним рожать еду ,надеюсь все пройдет нормально))
06.10.2017
Ехала в воскресенье, в 5 вечера, на машине с мужем. Никаких вопросов никто не задавал на пропускной, там вообще никого не было (25 роддом мск). В приемном была одна, оформили быстро. В самом роддоме был аншлаг, была троица, все решили рожать 😄 и ночью ,и утром мед.персонал работал по полной.
06.10.2017
ясно,спасибо=)
06.10.2017
Принимают круглосуточно, в нашем роддоме в нерабочее время был отдельный вход в приемное, въезжать не разрешают, но когда рожала сестра, у нее муж скандал устроил, их впустили, потому что роды были стремительные, она даже переобуться не успела, еле успели поднять в родзал и через пару минут родила.
06.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вести из больницы Я за словами поддержки.