Мои сумки в роддом!

проктогливенол мазь
Пурелан для профилактики трещин на сосках. Очень нужная вещь! Накладки на унитаз одноразовые.
07.10.2017
Крем для лица не?) ну и гигиеническую помаду я брала на роды))
06.10.2017
Хороший списочек! Ничего лишнего!!! 👍🏻☺️
06.10.2017
Вы пробовали печенье Хайнц детское? На мой вкус очень сладкое, я его не могу есть. Хотя ребёнок точит с удовольствием.
06.10.2017
Я пробовала, поэтому и взяла))мне нравится)
06.10.2017
Тогда все отлично. Хороший список. Чай берите 😀
06.10.2017
Возьму,только не помню есть ли там кипяток))
06.10.2017
В четвёртом есть кулер с горячей водой, доступен круглосуточно. Отличный список!
06.10.2017
Спасибо)) буду знать)
06.10.2017
В третьем был всегда кипяток в свободном доступе.
06.10.2017
Бандаж послеродовой не хотите сразу взять?
06.10.2017
После первых родов не носила,если будет нужно,привезут) у меня очень маленький живот)
06.10.2017
Много у вас всего. Мне не пригодилась одежда, в 7 роддоме давали и пеленки тоже на все про все-и пеленать и вытирать. Одноразовые пеленки тоже не пригодились. И воду я на роды такую же брала, только 2 бутылки. Пригодилась... И мюсли на роды брала. Потому что сутки не ела и нужно было хоть что то, чтобы силы восстановить.
06.10.2017
В 4ом тоже все дают, но были случаи,когда распашонок чистых не было,носочки говорили привезти,лучше сразу возьму)
06.10.2017
Вот кстати да, носочки и чепчик я использовала, мы попали в переходное время, когда уже холодно, а батареи не включили, ребёнок спал под двумя одеялами)
06.10.2017
в предродовой: еще прокладок на всякий случай и легкий перекус после родов (я родила в 03.00 и жутко голодная промучилась всю ночь, поесть ничего кромек усочка хлеба не дали, так как не было. в послеродовой молокоотсос (очень желательно, если бы первый раз взяла с собой, избежала бы температуры 39.5, когда вернулась домой с "камнями" вместо груди. и еще что-то на перекус можно. рожала в 4-м два раза: роддом отличный: персонал отзывчивый, еда вкусная, врачи улыбаются (после родов), есть вертикальная техника родоразрешения.
06.10.2017
Я вот тоже первого в 4ом рожала и опять туда хочу,тоже вертикально.Перекус доложу)) Спасибо)
06.10.2017
И нам завтра 35 😀, рожать хочу там же где и дочку в 1ом (СЗАО Москвы). Тоже все собрано, воды докинуть и зубную щётку)). Своевременных и лёгких нам родов !
06.10.2017
Нам только пошла 35 и че то нихрена не собрано.... Списки огромные меня прям пугают ... ужас какой....
06.10.2017
Это у меня еще самый минимум:) не бойтесь,это только кажется много)
06.10.2017
Ну че то по списку дофига... а на фото компаатно
06.10.2017
не пугайтесь, собирается все очень быстро. за один поход в магазин и аптеку:)
06.10.2017
Ох... мне так тяжело... И морально 😂😂😂😂
06.10.2017
Начинай накидывать Люд, время идёт ! ;) Я сегодня одолела кучку глажки, при том что пока одежка на первые 2 мес.макс., реально тяжко чёт, начинала стоя, продолжила сидя гладить, кста очень даже нормально :)), с перерывами на чай и обед, фууух, и я это сделала!)) Потом по мере роста детя буду стирать-гладить и в шкаПчик)) Я вот смотрю, многие с собой кружку ложку берут, а я хотьубей не помню брала ли с первыми родами, не помню чтоб я там чаи распивала)), в столовке компот пила, а так попить мне передавали в бутылках и воду и йогурты...не хочется с собой посуду тащить)), а если серьезно то надо ?
06.10.2017
Ох... это я не знаю... вот в понедельник еду в пц свой буду спрашивать... там где я рожала не нужна была посуда... а вот в потологию надо... хз короче... я в след неделю начну стирать..
06.10.2017
Давай ! Видела уже наш осенний призыв рожает)), и мы скоро...))) Я считаю что уже скоро, оххмамачки!!! 🙈
06.10.2017
Да .... уже одна за другой пошли я в шоке
06.10.2017
Блин, мне не верится, что я опять буду рожать, офигеть!
06.10.2017
Ну так то ла... не рассосется это факт уже 😂😂😂
06.10.2017
Та я это понятно, я и не прошу)), мне очень хочется быстро родить Люд, конечно чтоб деть и я в здравии были остальное не страшно)! Порог боли у меня слабенький.... Может правда вторые роды пошустрее пойдут а!?!))))))
06.10.2017
Шустрее... на много... Почему то говорят больнее... я бы так не сказала... но легче факт и ты знаешь чего ждать... Я наоборот думала еще долго а меня в родзал
06.10.2017
Про вторые роды реально часто читаю что на много больнее, но и быстрее. По мне главное чтоб быстрее, я первую 8 часов рожала, с двумя эпидуралками, адово мне было товарищи....даже роды потом мне снились где я вспомнила родовую боль....проснулась в холодном поту.... Так что сейчас (точнее через 2-3 недели) пусть уже прёт аки танк)), побыстрее отмучиться 😏
06.10.2017
8 часов? Первые роды? Мать ты зажралась... 8 это не много....
06.10.2017
Люд, это был треш, пузырь прокололи сразу и понеслась....говорю ж слаб передок....
06.10.2017
Ну а у кого не слаб то... всем больно... роды это работа!
06.10.2017
Охх, знаю-знаю... Кому то реально бывает не так адово больно, сама лично видела)), а кто то ещё хлеще нашего от боли загибается....блин, 21 век, сплошной сенсор, умные дома машины, телефоны, роботы, техника ноу-хау, Сколково, нано технологии, suкананостельки и те есть...но почему пляхамуха не как не придумают укольчик или таблетку чтоб реально легко рожали, ну как покакать пардон, естесна в здравии, сознании и рассудке.....глядишь демография вообще взлетит))))). Все прОдумано,э и прИдумано, но рожаем почти как и 30-50 лет назад... ну про СПИД и рак я вообще молчу.. холера 21 века, за то айфон 7ой выходит... Остапа понесло....😎
06.10.2017
Ой ой ой... это жалуется та у которой за 8 часов 2 эпидуралки было? 😂😂😂😂😂
07.10.2017
Да вот именно Люд, она конечно помогает, но до самых потуг ее нельзя, и потом у меня был кромешный ад, а в Европе кстати чуть ли до пуповины не колят. Жалуюсь и буду жаловаться! 21 век, а рожаем в муках, чезахрень !) Это мое конечно мнение, хотелось выговориться, а по факту имеем то что имеем. Резюме - Дай Бог нам легких родов !
07.10.2017
Мы рожаем не в муках... роды это работа... счастье и рсдость по итогу которых мы получаем малыша... такое чудо просто так и не должно даваться... и так не ценят люди что имеют... Короче много могу говорить на эту тему... но пост автору засорять не хочу.... Никогда не сравнивай с европой... там у людей мозг другой... как можно правильно родить ребенка если ты не чувствуешь низ? Да ну нафиг... вообще обезбаливание надо запретить! К боли надо привыкать... и знать чем больнее тем блиде финиш... а ты такая на курорте пролежала с эпидуралкой а когда самый кач тебя отключили от системы я представляю какой ад ты испытала... это же жесть... и именно поэтому воспоминания у тебя другие... Лежала книжку читала... Я например ходила стояла раскачивалась и помогала малышу... представь какого ребенку? Через что он проходит... для того чтоб вырабатывались нужные гормоны надо чтоб женщине было больно... а когда она лежит в потолок плюет работает только малыш и без тех гормонов которые он бы должен получать... но не может... ибо мама болдеет а не работает... Ой все... молчу короче
07.10.2017
Да, Уважаемый автор, извини, это я начала тут свои мнения высказывать. Люд, ну слово работа мне как то не очень вяжется с процессом родов, для меня роды это роды, рождение нового человека, любимого ребёнка, числа моей жизни, конечно малышу тоже тяжко в родах, это понятно, но лично мне роды дались мукой, и я далеко не на курорте была.... Все-равно у всех свои представления о родах, и мы не когда не сможем понять свою "соседку" каково ей было в родах и что она вообще об этом думает. Главное я считаю ребенку и маме быть здоровыми. То что дети не даются легко согласна на 100% ! Ладно, и я закругляюсь.
07.10.2017
Вот и зря... роды это не мука а работа... не та работа что в офисе... а работа организма и подсознания... слажена работа мвлыша и мамы... связь не реальная... если слышать и понимать малыша... говорить с ним... указывать путь.... я разговаривала с ней до последнего... как я ее люблю... что нам надо потерпеть... что наша самая главная встреча не может произойти без боли ... чем она сильнее тем быстрее... мысленно и физически рассслабляешь таз не зажимаешь... раскрываешь шейку сама... это твой организм и ты все контролируешь сама... Если думать ай мне больно уколите уберите ничего не сработает... Вот почитай Я понимаю что я выгляжу психом когда говорю это все... что тебе кажется что я дура и мне совсем было не больно... что у тебя болевой порок круче что у тебя ад а у меня нет... это не так... Мне тоже адово больно... но когда уже поезд между ног мчит сделать ничего нельзя это неизбежно!!!!! Но есть выбор сесть на поезд и поехать на нем по движению или уперется в него и толкать его назад пытаясь остановить... я приняла решение что я должна собрать 5-8 часов это херня... я должна собраться отключить боль принять ее и терпеть... всего то несколько часов... мой организм готовился к этому 9 мес 9!!!!! Карл... а тут несколько часов и по итогу у тебя на руках ребенок!!!! Организм все знает и понимает... он все сделает сам... медики помогут... и всего то... если не можешь помочь не мешай все! Можешь со мной больше не дружить я псих 😂😂😂😂 но я все сказала Автор сорри еще раз :)
07.10.2017
Я с тобой согласна, что надо себе и малышу помогать, но честно настроиться на психологию мне было очень сложно, хотя я про все это была наслышана, спасибо моей акушерке, вот она реально помогала нам двоим тем , что говорила как мне в данной ситуации дышать и какие позы делать. Люд, ты не псих, просто каждый из нас видит эту жизнь с ее дарами своими глазами :) Кстати у нас 36ая стартанула!!! 😀
07.10.2017
Ооооооо 36ая круть ваще... Блин 2 недельки и доношенные... Просто сср из нас не выбить... и мамы не помогают... тему закрыли роды закрыты роды это боль ад и все что мы слышим с детства... ходят на норм курсы и к психологам еденицы... и еще единицы рожают инстинктами :((( обидно... жалко что так... Жалко что роды это не приятно... жалко что больницы убогие... жалко что если ты хочешь мягко родить тебе надо иметь кучу бабла ... чтоб быть в стенах не облупленных чтоб разговаривали с тобой достойно бля как жаль... очень жаль... хочется верить что когда моя дочь будет рожать многое изсенится... я хочу уже сейчас показать ей на своем присере что такое рождение человека... как кормить... ну и прочее... эх... все же я псих... Но я не фанат детей я не люблю вытирсть сопли ходить в слингах и сс... нет... наоборот... я за то что ребенку дала жизнь молодец дальше он сам... помогай но не живи за него...
07.10.2017
На счёт денег согласна...... Даа, нам через 2 недели можно родиться)), мои все пророчат на начало месяца, типа до 5го рожу, ну посмотрим, я только за ! 😀
07.10.2017
Я хочу 5го :))))
07.10.2017
👍
07.10.2017
Кружка точно нужна)) помнится пить хотелось все время и чаи гоняла. Хотя наверняка можно одолжить кружку в столовой
06.10.2017
Я не тоже не помню, по-моему не брала. Тоже не хочется с собой это тащить, думаю можно попросить и там кружку с ложкой.
06.10.2017
Да вот у меня также)) и вам легких родов))спасибо)
06.10.2017
Спасибки 😊
06.10.2017
Яна, а рожать бесплатно там будете? Если не затруднит, напишите пожалуйста мне потом свой отзыв и впечатления от роддома. Тоже выбираю, где рожать. 4 ближе всего
06.10.2017
Можно я свои напишу? Оффтоп правда в чужой теме
06.10.2017
напишите, с удовольствием почитаю
06.10.2017
Чет даже не хочется портить впечатления)) тут столько хорошего написали. А мне не повезло со сменой. Точнее одна была нормальная, а потом утром пересменка и трындец. В палатах кстати было по трое.
06.10.2017
я тоже начиталась, что в палатах трое обычно, тут все пишут двое
07.10.2017
Может от заполненности зависит? Ну у нас прям конкретно три кровати было. Тесновато конечно и душно очень было, но это ерунда все, если все ОК то домой на третий день. Мы то в больницу уехали, поэтому для меня это были цветочки и рай
07.10.2017
я сравниваю отзывы со своим первым опытом, рожала в 70 Новогиреево. Бесплатно. Роды с мужем, в палате двое, туалет и душ в каждой палате, кушать приносили прям в палату, душно не было. И второго бы там родила, но увы, переехали и этот РД будет от нас очень далеко
07.10.2017
Может что-то изменилось. Есть не приносили, там столовка в конце коридора. Душно или не душно наверное от сезона еще зависит. Ну и от колва народу дышащего)) Ладно, опишу все же тут свою ложку дегтя. Плохая бригада , на которую я попала - это мужчина и мальчик, женская смена отличная была, каждые 15 минут приходили, спрашивали, смотрели. Приехала я туда наверное около 2 ночи, пока все дела, около 4 в родблок (воды подтекали с 12 ночи). Все было норм, была уверенность что врачи контролируют, дверь в коридор была открыта, заходили кажется все, кто мимо шел)) интересовались интервалом схваток. Часам к 6-7 пришла врач и сказала что скоро нужно принимать решение о родоразрешении, и что в запасе максимум часа два, т.к. безводный период и все такое. Дала согласие на окс. Опять же будучи уверенной что все под контролем. Фигушки. Новый врач по приходу не посчитал нужным даже посмотреть раскрытие, и до 11.30 меня никто не смотрел. Хотя нет, часов в 9 заставили самой идти на другой этаж на узи, я сказала что не могу, рыдая. В итоге все сходила кое как, узистка сказала я тут не вижу ничего, голова уже низко, и что вы тут плачете, все рожают. На потуги никто не пришел, закрыли дверь в бокс, и когда врач соизволил прийти поинтересоваться то же я тут ору, очень удивился что полное на раскрытие. А я уже давно в бреду и схватки угасли, рожала почти без них . Кстати вертикально поставили с уже вышедшей головой, я ее потрогала, а когда вставала, голова ушла обратно, вытуживала без схваток, чувствуя как рвусь, врач давил на живот . Зашивал мальчик, спрашивая у всех как ему тут меня зашить, и удивляясь что мне больно. Зашил в итоге плохо, через полгода я ложилась в больницу, чтобы хотя б немного поправить то что понашил, под общим наркозом. Ребенка мне в руки не дали, пока я лежала и меня шили, дочка лежала одна на столе. Фуф. Итог : гипоксия, пневмония и впс, который не видели ни на одном скрининге. С такими родами исход мог бы быть печальным. Сори, не хочу пугать беременяшек, но факт есть факт, и такое там есть.
07.10.2017
Бесплатно, по полису) первый раз туда попала по скорой, все понравилось.Теперь планирую сама с мужем поехать,также бесплатно. В целом все очень понравилось, один из лучших роддомов для бесплатных родов.Отдельный родбокс,спокойно,никуда не торопишься,рожаешь себе)) Анестезию сделали тоже бесплатно.После родов находишься в 2ух местной палате,бокс на 4ех человек.Также у них ранняя выписка, нас выписали на 3и сутки.В целом очень хороший роддом.
06.10.2017
рожала в 4-м два раза. все отлично. второй раз вертикальное родоразрешение. палаты на двоих. в блоке две комнаты по два человека. пеленальник в комнате. душ на 4-х. еда вкусная (я не привередливая). после родов кормят (если родили близко к часам приема пиши, в 03.00 не покормили( врачи хорошие. отношение к тем, кто рожает бесплатно отменное. рожениц много, выписка иногда затягивается (в моем случае оба раза). ребенок лежит вместе с мамой. кушать в конце коридора.
06.10.2017
начиталась, что все туда хотят, народу много, могут в коридор вывезти прлежать после родов. Это напугало
06.10.2017
В коридоре лежали после родов, ждали пока детей оформят. Потом в палату
06.10.2017
Да, после родов я около 3ех часов лежала до перевода в палату, они пока ходят мимо,капельницу проверяют,живот мнут.
06.10.2017
Я просто лежала ) ну ко мне эта смена и в родзале не подходила ) даже открытие не смотрели как пришли на работу, только почти в 12 дня зашли и удивились что оно полное. Притом что в 7 поставили окс. Вобшем не повезло.
06.10.2017
Меня в рд чуть не прибили когда увидели что хочу съесть банан
06.10.2017
И пустышку не раздрешали
06.10.2017
И нам тоже не разрешали в роддоме.и с бананами осторожнее,могут вызвать аллергию,тоже не рекомендовали их первое время
06.10.2017
а я не спрашивала (мужу сказала, чтобы в полотенце завернул и таблетки для меня тоже (вернее витамины)). еще отобрали стайлер (прическу на выписку хотела сделать)
06.10.2017
Я тоже не спрашивала, просто зашли в неудачный для нас момент. Вот стайлер не знаю. Вроде смотришь мамульки с кудрями выходят, может и можно
07.10.2017
В 4ом роддоме есть список разрешенных продуктов,бананы можно)
06.10.2017
Вот блин,у Все нормальные списки,но у нас же... Ничего нельзя
06.10.2017
Я молокосос ещё брала с собой. Пригодился
06.10.2017
да, в первый раз не взяла и очень пожалела((((
06.10.2017
Пакеты в роддом Депиляция перед родами