Всем привет. Мальчики оба летние - тут все проще. третьи роды в конце декабря-начале января. Я даже не представляю как нужно одевать ребенка. У кого дети зимние или собирается рожать зимой раскажите что одевали на выписку, интересует одежда. Одеяло выбрала на овчине, а вот внутри даже мыслей нет.
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду девочку, 36 неделя
Что одеть зимой
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
У меня конверт шупетт , утеплитель пух/перо . Адаптировано под автокресло. Подойдёт на пару месяцев для прогулки . Не понимаю все эти одеяла.... прошлый век какой-то ....
0
11.11.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
А под конверт хб слип 😬 если прям морозно то есть термобелье из шерсти мериноса.
0
11.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Рассматривала конверт этой фирмы. Но мне стало жалко 6500 за вещь которую поносим от силу ещё раза 3 т.к прогулки зимой не люблю, а весной он нам будет не нужен. Поэтому решила что бюджетнее будет одеяло
0
11.11.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Как?! Вообще не будете зимой гулять ?!
Вообще конверт 0-3 мес но конечно зависит от габаритов ребёнка . Я на своего месяцев до 2-х рассчитываю😬
0
12.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Со вторым практически не гуляли, открывала окна и дышали. Уже не знаю, вся в замешательстве.
0
12.11.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Я конечно тоже не фанат прогулок в любую погоду, в снег пургу и -20 гулять не буду.... но если хорошая солнечная погода с легким морозцем , почему бы не погулять ?! И маме полезно и малышу.....
0
12.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Согласна, но когда столько дел...
в общем после поста подумала и решила все таки конверт пуховой брать. Уже выбрала пару вариантов. Я как то вообще не подумала что старшего в школу/со школы буду я водитьв основном, а зимой без надобности за руль садиться не люблю (школа в 10 минутах пешком от дома). Спасибо за мнение
0
12.11.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Конечно ! Кстати пуховые есть наши золотой гусь что ли . Цена приятная. Отзывы в инете тоже. Я поздно на них внимания обратила
0
12.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Мне чико понравился и ещё с инстаграмма фирму не знаю, там уена до 4500. Спасибо
0
13.11.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Волгоград
может я напишу ужасную вещь... но мы купили классный б/у конверт с ручками 0-3 месяца на пуху просто в состоянии нового за 1300.... Новый я видела такой же за 5500. ну не вижу я смысла тратить 5500 на 2 месяца максимум ( у меня пдр 16 февраля, но КС будет раньше).И в автокресло удобно положить , и не надо ребенка в огромном трансформере искать или закутывать в одеяло.
0
13.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
В итоге заказала этот конверт🙈 Довольна как слон
0
13.11.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Нижний Новгород
Мы будем выписываться в хб слип+ теплый слип+ носочки теплые + антицарапки + чепчик+ шапка + конверт с ручками для автолюльки.
0
11.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Конверт трансформер? В принципе такой набор и планировала
0
11.11.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Нижний Новгород
Нет. Мы на выписку купили маленький, как мешок, чтоб не утонул в нем. Потому что я металась металась и т.к. опыта в этом ноль и боялась, что на вырост большой будет, то купили отдельный, чтоб успокоиться. А второй уже как раз трансформер + понравилось, что внутри отстегивается мех. С мехом на прогулку, а без меха в машине ездить, чтоб не упарился)))
0
11.11.2017
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Екатеринбург
Слип, штанишки, чепчик, плюшевый комбез, зимняя шапочка, зимние тёплые пинетки и в одеяло. Решили что в одеяле проще... В машине / дома легко развязать и раскрыть/раздеть что бы не разбудить.
0
11.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Спасибо. Примерно так и думала, но без штанов. Вы не пеленали?
0
11.11.2017
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 19 лет)
Екатеринбург
Старшую пеленала до груди, руки свободные, пеленание свободное. Младшую (пока младшую) - полное пеленание, свободное, она его прям любила. Не засыпала, пока не запеленаю.. сейчас не знаю, пелёнки готовлю, но кто знает, малыши все разные))
0
11.11.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Так как меня муж заберёт на машине от крыльца роддома и выйдем мы у парадной в метре, то под зимний комбез-конверт Керри я надену х/б слип и чепчик, сверху тёплую шапку. Даже если будет мороз, замёрзнуть нереально за минуту суммарно на улице. Сжарить ребенка в десяти слоях - легко. В комбезе прорези для аатокресла, ехать через весь город, на руках везти небезопасно.
0
11.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Спасибо. Нам вообще придётся ехать 2 часа
0
12.11.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
И как Вы хотите в одеяле везти?... На руках?
0
12.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Нет, думала в машине развернуть. Старшего так же везли и в машине раскрыли (но то было лето). Подумал решила все же брать конверт-комбез. Выбрала пару вариантов.
0
12.11.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Тюмень
У меня тоже первая девушка летняя зимовала в овчином конверте отлично, но для второй решила сразу взять пуховый конверт, он и легче и вокруг лица получше защищает от ветра (по крайней мере тот что на овчине вокруг лица не затягивался почти) под него планирую тонкий слип, потом утепленный комбезик на велюре или флисе, шапку и усе.
0
11.11.2017
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет)
Спасиьо. Вот так и думала, а пинетки или носочки не нужны?
0
11.11.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Тюмень
Ну если очень беспокойно, или упертые медсестры на выписке, я б одела под первый слой простые хлопковые носки, или махровые, просто как еще одну прослойку, но думаю и так не замерзнет
0
11.11.2017
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет)
Екатеринбург
Мы выписывались в феврале. Было одеяло на холофайбере, под ним хб распашенку, подгузник, флисовый комбезик, пеленка фланелевая. На голову хб чепчик и вязанную шапочку
0
11.11.2017
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: