Войти
жду мальчика, 11 неделя Санкт-Петербург

9 недель: прощайте, зубы

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Витамины кальцемин. Кальций должен быть в комплеме. Без вит Д3 он не усваивается,хоть уешьтесь молоком и творогом. Еще он не усваивается,если принимать препараты железа ( в случае низкого гемоглобина)

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У меня просто в поливитаминах для беременных уже есть кальций, боюсь переборщить. Планирую пойти к стоматологу на этой неделе, что скажут. За совет спасибо!

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

Переборщить тут невозможно, не весь кальций усвоится во первых, а во вторых от 1000 до 1500 мг (начиная со 2 триместра) его должно быть. Сколько у вас в витаминах? Даже в моем отдельном кальции всего 500 мг на таблетку 🤷‍♀️

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ну да, 200 мг в таблетке у меня, маловато))

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

Я уже сама хочу обсудить с медсестрой, может мне по 2 таблетки начать есть 😀 Молочку вообще не люблю, так что думаю мой уровень кальция в районе 500 мг так и остаётся 🙈

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо большое за советы!

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вы только осторожней с кальцием, я тоже хотела начать пить отдельно кальций, но гинеколог сказала не перебарщивать, так как избыток на малыше может плохо сказаться! Многие врачи придерживаются мнению, что лучше пусть будет небольшой недостаток кальция, чем гиперитаминоз!

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Вот я тоже думаю...

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

У меня в списке витаминов от медсестры указано что если вы не употребляете молочные продукты то надо принимать таблетки кальция 1000 мг, если употребляете молочное но мало (1-2 порции в день), то рекомендация 500 мг. Зависит от рациона конечно. Но верхняя граница в конце 2 триместра уже идёт 1500 мг кальция в день, посмотрев сколько его в продуктах содержится я поняла что это нереально только едой набрать.

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

Прост самое дурацкое что обычно зубы начинают сыпаться уже после беременности. Много подружек распрощались с зубами, причём без кариеса, просто пол здорового зуба отваливается и все 🤷‍♀️ Как-то стремненько 😀

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Саратов

Всегда пожалуйста, я последние месяца 3 пью компливит кальций д3,он подешевле. В поливитаминах кальция маловато, в жк назначат недель с 12

0
13.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Вообще никто не отменял вит Д, может и зубами плеваться не будете.

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Витамин Д я принимаю в составе своего комплекса витаминного

0
13.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Мало, скорее всего там не более 400-600 ме, а надо 2000 ме.

В англоязычной литературе на данный момент считается проф дозой

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Обсужу со своим врачом, спасибо!

0
13.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

...

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Тернополь

Я вот оливки начала кушать, помню, что от них у меня гемоглобин хороший был, прочитала. что кальция там тоже много. Знаю, что консервированные продукты это не хорошо, но через токсикоз ни фрукты ни овощи не идут((( Причем уже 13 неделя...

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Вот да, через токсикоз вообще мало что идет))

0
13.11.2017
Мама мальчика (13 лет) Майами

У меня жуткий токс и нескончаемая слабость, но если я что то жую, то меня не тошнит, по этому за 11 недель бер. я набрала 4 кг😬 И любая беременная на 9 месяце позавидует моему животу на 11 нед. Жуть, короче))) какой то бестолковый токсикоз у меня) обратный эффект от него😄

0
20.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Рано еще малышу у вас кальций в больших количествах отбирать) Ему сейчас требуется всего-ничего) А на будущее, мне стоматолог советовала пить кальцемин адванс по 2 таблетки, как раз если зубы плохие и наследственность. Но лучше посоветуйтесь с врачом.

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Да, в ближайший визит пообщаюсь на эту тему

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

Советую купить кальций в таблетках. В молочке вы получите не больше 200 мг кальция за стакан, а по факту надо 1000 мг в день. И в основном в витаминах для беременных кальций не содержится. Я сама про это узнала только к середине второго триместра ) теперь пью кальций в таблетках 😉

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Хорошо, спасибо! Обсужу с врачами и, думаю, куплю :)

0
13.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Вот почему то две Б прошли хорошо, а в третью за полгода беременности выплюнула все три пломбы... Хотя в целом зубы не пострадали, но приятного мало.

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Согласна!

0
13.11.2017

больше всего кальция в кунжуте, в салатах много не съешь, а вот козинаки это вещь, с чаем) кол-во кальция не сравнить с молоком и творогом.

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Пошла к автомату со сладостями, там они были!

0
13.11.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Кушатьте натуральный творог, у меня четыре сыночка и все зубы целые и на месте! Пейте цельное молоко

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо! Уже сказала парням на работе, чтоб несли мне вместо шоколадок творог 😁

0
13.11.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Больше всего УСВАИВАЕМОГО кальция в зелени, зеленые салаты, руккола, капуста кейл

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Записала, спасибо!

0
13.11.2017
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Я и кальций кушала и чего только не делала - все равно зубы посыпались(

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Так не хочется :(

Терпеть не могу стоматологов 😁

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Если наследственно и изначально зубы плохие, то ничего не поможет, ни творог, ни молоко, ни витамины. Я вообще молочку не ем и проблем с зубами у меня нет и не было вообще, дай Бог и далее так будет. Так же и у моей мамы за две беременности с зубами было все в порядке. Имхо

0
13.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Бердянск

Пока ещё малыш мало кальция берет, но лучше запастись. Токсикоз, говорят, недель до 12 мучает. Здоровья вам)

0
14.11.2017
Крутит сильно живот! 27 неделя, рези внизу живота

Похожие записи