Войти

Болят кости промежности и лобок((

Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Лучше скажите.

А вот что говорит гугл:

Симфизит 1 степени предполагает, что расстояние между лобковыми костями составляет 5 - 9 мм. Беременная может испытывать следующие симптомы:

  • Тянущие боли в области лона при длительной ходьбе.
  • Небольшая отечность.
  • Неприятные ощущения внизу живота после подъема на лестницу

Первая степень считается легкой, она не опасна для здоровья матери, и все неудобства проходят, если женщина снижает нагрузку или отдыхает. У части пациенток симфизит не прогрессирует, но наблюдение врача все равно необходимо, чтобы правильно оценить ситуацию и не упустить момент, если расстояние между лобковыми костями начнет возрастать.

Симфизит 2 степени предполагает, что промежутки внутри лонного сочленения увеличились до 15 - 20 мм. Этому соответствуют следующие симптомы:

  • Боли присутствуют постоянно: в состоянии покоя становятся менее ощутимыми, а в состоянии нагрузки - более выраженными.
  • Заметный отек в области лона.
  • Тяжесть внизу живота, которая сопровождает беременную постоянно, за исключением времени, когда она находится в лежачем положении.

При второй стадии естественные роды стоят под вопросом - слишком велик риск разрыва лонного сочленения. Большинство родильных домов предпочтет сделать в таком случае кесарево сечение, а пустить женщину в естественные роды отважатся лишь специализированные НИИ, оснащенные передовыми технологиями, оборудованием и высококлассными врачами.

Симфизит 3 степени считается самой тяжелой и предполагает расхождение костей лона на расстояние, превышающее 20 мм. Симптомы ярко выражены:

  • Боль ноющая, временами отдающая прострелы в ногу.
  • Обширный отек.
  • Постоянная тяжесть внизу живота.
  • Щелчки при пальпации пораженного места.

Третья степень означает, что роды будут проведены только с помощью кесарева сечения, а до этого момента пациентке назначается полный покой и постельный режим.

У меня на самом деле похожие симптомы были и в 2 предыдущих и сейчас... сейчас не говорила, т.к. не всегда боли присутствуют. А в предыдущие меня смотрели, говорили, что все ок, кости расходятся...

0
13.11.2017
Ольга
Доча, 8 лет 6 месяцев Екатеринбург

У меня подходит 1 степень по ощущению. И бывает тяжесть внизу живота, но я думаю, что это голова ребенка упирается....

0
13.11.2017
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Это симфизит. С ним спокойно рожают) у меня в третью беременность он был с 15 недель. К 20 жить стало просто невозможно, и я пошла к остеопату. За один сеанс меня починили!!! До сих пор не верится..

0
13.11.2017
Ольга
Доча, 8 лет 6 месяцев Екатеринбург

Ну, я к остеопату не пойду и следовательно, меня не починят

0
14.11.2017
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Тогда только терпеть. Официальная медицина не может ничего предложить. Я во вторую беременность мучалась, но недель с 34, это еще можно пережить...

0
14.11.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

С дочкой так было когда живот опускаться начал... Как раз примерно на таком же сроке... И в эту Б, тоже самое.

0
13.11.2017
Ольга
Доча, 8 лет 6 месяцев Екатеринбург

У меня вроде не опускается пока.. а вр сколько родили после опущения?

0
13.11.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Через 6 недель примерно

0
13.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург
0
13.11.2017
Анна
Старшая, 24 года 5 месяцевМладшая, 17 лет 9 месяцевПервый сыночек, 8 лет 2 месяцаВторой сыночек, 8 лет 2 месяца Москва

У меня срок небольшой и такие же боли иногда. Я сказала врачу, она меня всю просмотрела, прощупала. Сказала никакого симфизита нет. Просто кости готовятся потихоньку. Тк у меня двойня и оба на данный момент крупные, то даже для моего срока это норма. А у вас и подавно.

Скажите доктору, если грамотная то и без узи скажет что с вами.

0
13.11.2017
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Я говорила врачу, он отвечал "ну может кальция не хватает", причем явно с потолка. Симфизита не было. После родов стало легче, но боли были месяцев до 6 при вставании и быстрой ходьбе.

Но у меня был крупный плод + очень низко + отеки.

0
13.11.2017
Meow
Киса, 10 лет 3 месяцаКотик, 8 лет 7 месяцев Иваново

Тоже самое,только ещё при ходьбе болит,врач сказала что ребёнок очень низко и давит там на все,от этого боли..

0
13.11.2017
Ольга
Доча, 8 лет 6 месяцев Екатеринбург

Я пойду на узи в четверг и посмотрю, опустился ли ребенок)

0
13.11.2017

Конечно, врачу скажите. Но не накручивайте себя, не пугайте себя страшилками. Это в принципе нормальное явление. У меня, у моих подруг, у моих знакомых у всех практически болели кости промежности, тем более на таких сроках. Природой задумано так, что связки расслабляются и от этого боль. Не волнуйтесь. Если у вас до беременности не было проблем с опорно-двигательным аппаратом, то страхи напрасны. Думаю врач развеет все ваши сомнения.

0
13.11.2017
Алена
Ярослав, 8 лет 7 месяцевВладислав, 5 лет 9 месяцев Луганск

Тоже было, испугалась, особенно когда начиталась про симфизит и его последствия. Спросила у врача, та сказала что это нормально. А к 38 неделям у меня эти боли прошли.

0
13.11.2017
Анастасия
Аэлита, 11 лет 2 месяца Саранск

На УЗИ когда пойдёте, попросите чтобы посмотрели симфизит. Я просила, никто не отказывал.

0
13.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Эта боль то появляется, то проходит. То перевернуться на другой бок от боли невозможно, то хоть канкан пляши . Я ниче не понимаю)

0
13.11.2017
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

Мне сисфизит ставили. Сама рожала и после родов больше не болело. Советуют бандаж носить

0
13.11.2017
Наталия
Марго, 10 лет 4 месяцаЕгорушка, 8 лет 5 месяцев Барнаул

Тоже самое!!!!о ужас я плачу ночами от боли,постою послушаю

0
13.11.2017
Головные боли при беременности. Водянистые выделения 15 недель.

Похожие записи