Войти

Беспокоюсь за ребенка

Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Современные аппараты УЗИ никакого вреда не несут.

Я оба раза была на УЗИ с недельной задержкой для исключения ВБ. Оба раза плодное яйцо визуализировалось в матке. СБ и эмбрион видно еще не было.

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

А мне православные говорили, что УЗИ типа разрушает молекулу ДНК..

0
21.12.2017
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

ОГОСПОДИ! Да простят меня ваши православные за богохульство...

Ну, че, нормальный, обоснованный аргумент...

Экошки чуть ли не каждую неделю делают. И рождаются дети вообще без ДНК)))

Я против бреда в любом его проявлении.

Как, нет, КАК ультразвук может разрушить молекулы? Это типа пролетела летучая мышь и минус ДНК?

0
21.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Типа молекула ДНК издает сложную мелодию, а после УЗИ только одну унылую ноту и вроде как это значит, что много информации с этой ДНК стирается... Вот я тоже не особо в это верю, но слушать мне такое неуютно.

0
21.12.2017
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Неуютно - не слушайте. Слушайте не тех, кто сложные мелодии и унылые ноты в ДНК отслеживают, а тех, кто имеет хоть какое-то отношение к науке и понимает структуру ДНК и сам ультразвук как таковой. Загуглите, что это такое и сколько его вокруг нас постоянно. Не слушайте страшилки бредового происхождения.

К слову, некоторые, считающие себя особо православными, и стричься запрещают при беременности, и вязать и много подобного бреда. Но это не значит, что надо лечь и лежать ровно и правильно до самих родов.

Легкой вам беременности :)

0
21.12.2017
Zamiokulkas
Алексей, 12 лет 6 месяцев Челябинск

Это не православие, это шиза

0
25.12.2017
32 года и такой бред пишите 😱

0
21.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Та женщина сильно старше 32-х лет.

0
21.12.2017
NikaRika
Лев, 8 летПланирую Серпухов

Врядли там что-то могло сильно повлиять, если 5 неделя всего, получается в момент когда вы лечились, скорее всего он еще не прикрепился или только только прикреплялся, то есть был автономен, не получал из вашей крови плохое. Сауна вообще ни о чём переживание) Как и бессонница)

Сейчас особо ничего не сделать, только ждать узи через 1-2 недели, а я бы и еще подольше подождала, чтобы уж наверняка, а то у нас любят на 6 неделе сердцебиение не услышать и на чистку отправлять. Имхо лучше неделе на 9й.
Сейчас толку узи делать - просто нет. Да и если что обнаружат, это разве изменить на таком сроке? Нет.. если что-то не так, то природа сделает своё дело.
Сейчас вам можно пока вообще не париться - от вас уже ничего не зависит. Касательно прошлого. В настоящим вы можете лишь бодрыми позитивными мыслями помогать себе и ребеночку) Удачи!
P.S. Я тоже когда забеременела, не знала об этом, а у меня цистит начинался, я пила антибиотик. Плюс я проводила голоданием на настоях трав, очень концентрированных, большую чсть из которых категорически при беремнности нельзя, а я пила каждый час, плюс каждое утро делала клизмы по 6 литров. В общем всего этого вообще делать нельзя ни в коем случае - и травы и клизмы провоцируют сократительную деятельность макти, так аборты раньше вызывали даже. Однако.. прикрипился ведь) И на первом скрининге всё в норме. Так что я бы вам реально советовала не париться. Только хуже сделаете.
0
20.12.2017
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

100% согласна!

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Хэх... Понятно. Спасибо)

0
21.12.2017

Понимаю ваши переживания, но как говорит мой гинеколог:либо все-либо ничего, да и вообще забудь и радуйся" Я с первым сыном не зная молочницу лечила и пиво пила и в баню париться ходила - и все отлично.Первые недели вообще плаценты еще нет, поэтому малыша ваше лечение не коснется.Так природой заложено, что пока не знаешь, плаценты еще нет и она вроде только к 8 недели беременности полностью формируется.А иммунитет у всех на первых неделях падает, чтобы организм не отверг посторонний предмет.поэтому у вас и быд коньюктивит и болели.Ничего страшного, почти все болеют на первых неделях. Про ГВ, посоветуйтесь с врачом.Мне советовали сворачивать, чтобы не было тонуса матки и угрозы выкидыша.Свернула плавно за месяц.По идее старший сын сам стал от сиси отказываться, так как молоко при беременности вкус поменяло.Лучше сделать узи и успокоиться, чем не делать и нервничать так долго.Сейчас не допотопные аппараты узи и поэтому вред сомнительный.сдайте кровь на ХГЧ и если там уже есть 2000, то можно и на узи, уже увидят плодное яйцо, эмбриона могут еще не увидеть.Так что подумайте хорошенько, может стоит пару неделек подождать и сходить на узи.Там уже будет и эмбрион виден и сердцебиение. а то будете сейчас переживать, что не увидели ничего.

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Я знаю, что бывают ошибки, когда не видят - не слышат. Я платное узи сделаю.

0
21.12.2017

Удачи вам))Пусть там будет все хорошо у малыша))

0
21.12.2017
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва

Девочки уже ответили Вам, вот я тоже самое читала и врач так же говорит- либо не закрепляется на данном сроке эмбрион, либо если закрепляется, то значит не повлияло на него это всё что Вы описываете. Не переживайте.

Узи посоветовала бы Вам сделать позже, к чему спешка, чтобы уже сразу и сердцебиение послушать- я например первый раз пришла в 7 недель ровно, и врач сказал, что только-только дня два назад сердечко забилось.
А то пойдёте сейчас- а там к примеру еще ничего не видно, будете переживать, вот это точно лишнее. И потом, безопасность узи на таких маленьких сроках не доказана- это официальная информация.

Если переживаете, сдавайте эти две недели хгч в динамике, а потом уже можно на узи

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Я собралась завтра утром на УЗИ. Должно быть 3 недели примерно...

0
21.12.2017
Карасик
Мария, 10 лет 2 месяцаСынуля, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да все нормально. Я в пять недель лечила глаз и дочка скачет до глубокой ночи. Там еще с вами нет такой прочной связи. Многме и антибиоты пьют и алкоголь и все хорошо. Сауна тоже фигня. Половина кормят всю беременность, а потом еще тандемом продолжают...прости господи. Не увидела вам поводов переживать.

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Спасибо!)

0
21.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Эскимосы кормят всю беременность) И в многих других народах тоже, да. В итоге решила не сворачивать. Поднимать 15 кг ребенка на себя и укачивать его мне наверняка сильно вреднее, чем кормить уже почти пустой грудью.

0
21.12.2017

к врачу лучше сходите со своими проблемами, чтобы решил что делать с гв, по идеи его бы свернуть...

решите с гестаминами, раз вы аллергик.
и остальные вопросы ей задайте, а потом уж на узи.

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

В итоге с врачом решили, что ГВ лучше оставить, чем ребенка поднимать и укачивать на себе..

0
21.12.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Не переживайте, у ребенка с вами еще нет прикрепления и на него не влияют таблетки. Многие беременные на ранних сроках чего только не делают и не пьют. И все ок.

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Дай Бог, чтоб было все хорошо.

0
21.12.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Все будет хорошо!

0
21.12.2017

Что было то было)))тут либо пан,либо пропал,я тоде узнала о 2 Б только на 5 неделе и как на зло в этот период было очень много застолий и поседелок,поэтому пила алкоголь. Да и забеременела я на отдыхе там тож был алкоголь. Ну чего теперь сделаешь. 2 скрининга прошли все тт хорошо))

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Моя мама тоже пила алкоголь с папой, когда внезапно узнала, что у нее есть внутри я)

0
21.12.2017
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир

Ваше волнение понятно, но не надо думать о плохом. Малыш уже есть у вас! Все будет хорошо! Сейчас берегите себя!

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Спасибо)

0
21.12.2017
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Я тоже до 6 недель не знала )) и пивасик и баня и шашлык так как были на даче ))) и таблетки были от головы и еще может какие уже и не помню )))

0
20.12.2017
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

)) спасибо)

0
21.12.2017
Новогодний ОП. Срочно нужен АнтиЗлобин!

Похожие записи