Войти

Можно ли есть перед первым скринингом ?

Малышка
Доченька, 8 лет Владивосток

Кровь натощак, не пить 4 часа, не есть 6 часов до сдачи анализа. А перед УЗИ можно поесть.

Я сдавала кровь в 9 утра натощак, в 15-00 было УЗИ, перед УЗИ ела. К 15-00 была кровь уже готова. На узи шла с готовым анализом крови уже. В итоге все заключение готово в тот же день.

Сдавала все в платной клинике.

0
09.01.2018
Настасья
Ксения Дмитриевна, 12 лет 3 месяцаТаисия Дмитриевна, 8 лет 1 месяц Архангельск

У нас строго на голодный желудок. Тк после УЗИ сразу кровь сдаём.

0
09.01.2018
Ксения
Максим, 11 лет 3 месяцаДанила, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже кровь сразу после узи

0
09.01.2018
Настасья
Ксения Дмитриевна, 12 лет 3 месяцаТаисия Дмитриевна, 8 лет 1 месяц Архангельск

А как правило анализ крови из вены мы сдаём на голодный желудок, поэтому нас строго предупреждают не есть и даже пить запрещают. А на кровь пускают без очереди сразу после УЗИ.

0
09.01.2018
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

У нас нужно обязательно есть(врач говорила голодной не приходить не на узи , не на кровь, все в один день), не много и не жирную пищу, но обязательно поесть и еще с собой взять, на всякий случай ))

Скрининг был в роддоме.

0
09.01.2018
Oль
Лев  Андреевич, 9 летСофья Андреевна, 7 лет 10 месяцевПланирую Орел

Мне врач говорила поесть наоборот ,что то там с желудком смотрят лучше, но у нас узи и сразу кровь берут, если у вас отдельно кровь то я не знаю..я наелась ,кровь идеальная была,не думаю что это как то влияет. Никакой диеты не соблюдала

0
09.01.2018
Ксения
Максим, 11 лет 3 месяцаДанила, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже узи и кровь сразу

0
09.01.2018
Юлия
Дмитрий, 8 лет Волгоград

я сдавала натощак, потому как кровь сразу после УЗИ надо сдавать в нашей жк. Если честно, это было пыткой, т.к. УЗИ в 8:30, а очередь на кровь растянулась аж до 11:00... я взяла с собой термокружку с немного сладким черным чаем, и спасалась от приступов голода и тошноты маленькими глоточками чая) все результаты в норме, так что не думаю, что так критично если съесть что-то легкое 🙂

0
09.01.2018
Тори
Москва

Можно и нужно! Натощак не делают скрининг.

Только ничего жирного, соленого, острого, газообразующего и жареного.

0
09.01.2018
Ninel
сокровище, 10 лет 10 месяцевЛялечка, 8 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Ошибочно был плохой результат скриннига, очень высокий риск генетических аномалий, сдавала натощак но накануне ела копченную рыбу..... много читала, изучала этот вопрос..... возможно по этой причине... но столько нервов это стоило, миллион раз пожалела что не послушала врачей и рекомендации три дня диета без гадостей......

0
09.01.2018
Дарья
Алиса, 8 летПланирую Новосибирск

Есть не можно, а нужно! Даже в памятке это писали. В-первую очередь легкий завтрак нужен для проведения узи т.к. во многом это облегчает его проведение. Это говорила сама врач перед тем как начать принимать! Ее слова дословно относительно влияния пищи на результаты крови: "кровь берется для выявления возможных патологий, и еда никак на результаты не влияет".

0
09.01.2018
Анна
Лев, 8 лет 5 месяцев Москва

Если будет забор крови и на гормоны щитовидной, лучше не есть.

0
09.01.2018
Ксения
Максим, 11 лет 3 месяцаДанила, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я Незнаю на что они ещё берут , меня волнует анализ на риски пороков плода

0
09.01.2018
КристиНочка
Старшенький, 18 лет 7 месяцевСредненький, 11 лет 4 месяцаМладшенький, 9 лет 9 месяцев Екатеринбург

На тощак. Со всеми тремя так проходила первые скрининги. Сначала сдавала кровь, потом можно было уже пока сидишь в очередь на узи и покушать, обычно у нас все беременные с пакетиками приходили и все что то перекусывали в очереди, кто йогурт, кто фрукты, кто то бутербродики или булочки)))

0
09.01.2018
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 27 дней Севастополь

Я сытая пошла и результат не очень, генетик сказала, что еда на гормоны не влияет и не от этого

0
09.01.2018
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

Я завтра иду на первый скрининг. Мне сказали прийти натощак обязательно. С собой возьму перекусить, т.к потом после обеда ещё и УЗИ

0
09.01.2018
ЗимаЛето
Котик, 7 лет 11 месяцевПланирую Москва

Можно, но в центре медицины плода в Москве мне рекомендовали отказаться от жареного, копченого и газообразующего.

0
09.01.2018
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

В Центре медицины плода в Питере мне сказали, что можно не натощак, пища не влияет на результаты анализа крови.

0
09.01.2018
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 2 месяцаЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Если берут кровь на сахар то лучше не есть... Я с собой брала еду, после сдачи крови перекусила=)

0
09.01.2018
Ксю
Андрей, 7 лет 11 месяцевКирилл, 6 лет 2 месяцаПланирую Новосибирск

Мне сказали что надо было поесть. Т.к. Была голодная, ребёнок спал. На кровь сказали не влияет.

0
09.01.2018
Nap
Дитя, 7 лет 11 месяцевСтаршая, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас без разницы, я просто на всякий случай 3 часа не ела перед сдачей крови. Натощак я бы померла, т.к. кровь принимали после обеда)))

0
09.01.2018

Делала в платной клинике, которая специализируется на пренатальной диагностике, перед сдачей крови сказали легкий завтрак обязателен.

0
09.01.2018
Ирина
Принцесса, 8 лет Санкт-Петербург

У нас строго натощак. Когда узи делали, тоже спросили натощак ли я. Сказали кишечник все закрывает. На том сроке живот, как шар был надутый.

0
09.01.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Записывалась сегодня в ЦИР - специально спросила - сказали не есть 4 часа до. Я думаю им можно доверять.

0
09.01.2018
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

У меня первый скрининг сегодня ровно через два часа. В рекомендациях написано обязательно поесть! а за полчаса еще зачем-то и кусочек шоколада) Вот сижу, обедаю :)

0
09.01.2018

У нас написано натощак запрещено! 😀

0
09.01.2018
Ксения
Максим, 11 лет 3 месяцаДанила, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Блин , у всех по разному , фиг разберёшь

0
09.01.2018

Вот уже не первый раз вижу такой пост и расхождение в рекомендациях. У нас сначала УЗИ и сразу же на кровь, а перед кабинетом УЗИ я ещё и шоколадку ела сидела как и все в очереди🤷🏽‍♀️

0
09.01.2018

Мне сегодня сказали, что лучше натощак, потому что я сегодня позавтракала, сказали лучше завтра сдать

0
09.01.2018
Марина
Москва

В гемотесте мне сказали натощак приходить. А в жк наоборот ни в коем случае не натощак)) Везде по разному, уточните этот момент там где вы собираетесь сдавать.

0
09.01.2018
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Мне врач говорила, что можно, но что-то лёгенькое. Да и за день, лучше избегать жирного, солёного и острого)))

0
09.01.2018

У нас тоже говорят что можно есть, не знаю от чего это зависит.

0
09.01.2018
Карина
Мирон, 7 лет 11 месяцев Химки

Я в субботу иду, сказали строго натощак

0
09.01.2018
Ксения
Ромочка     ★моё сокровище★, 14 лет 10 месяцевЕва ★моё сокровище★, 8 лет 1 месяц Самара

Нет.кровь же берут.

0
09.01.2018
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Мне сказали натощак.

0
09.01.2018
Елена
Москва

Конечно, можно есть

0
09.01.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

я ела, риски очень и очень низкие)

0
09.01.2018

можно, я ела

0
09.01.2018
Юлия
Александр, 23 года 9 месяцевМария, 10 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 10 месяцев Архангельск

Кровь натощак сдавать

0
09.01.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Кровь натощак, узи- как угодно.

0
09.01.2018
Алина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мне говорили приходить натощак

0
09.01.2018
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

У нас натощак

0
09.01.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Наоборот надо покушать)

0
09.01.2018
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Можно

0
09.01.2018
Что за анализ такой? Объясните кто знает Гемоглобин

Похожие записи