Смотрели ли вы на значение имени, перед тем, как выбрать его ребенку?

С сыном читали значения имён,потому что было много вариантов,как назвать,искали компромисс, а с дочкой выбрали имя,которое нам обоим понравилось и здесь уже не очень важно было значение.
15.02.2018
Знаете, мне все время казалось, что мужу не подходит его имя. А потом как-то выяснилось, что изначально планировалось назвать ребенка иначе. Так вот, смотришь на него, и понимаешь, что его имя то, которое ему не досталось. И это не только моё мнение. И "сидит на нём", это имя хорошо, хоть я его всегда не любила. В-общем, назвала свекровь одним именем, а воспитывала все равно так, как воспитывала бы с другим. Так что не заморачивайтесь со значениями, называйте так, как подсказывает сердце.
14.02.2018
верю в значение, читала и подбирала. попробуйте втирахя начать переубеждать дочку, а там и до отца не далеко) Свекровь - лесом
14.02.2018
Значение не читала, их пишут копирайтеры..кто лучше сочинит - тому больше заплатят) И в целом имя до родов никому не говорили, чтобы не было как с вашей свекровью)
14.02.2018
Я читала значения и часть имён, которые нравились отпала. Выбирала потом из оставшихся)
14.02.2018
Называйте так, как хотите именно вы. У ребёнка и так будет фамилия и отчество папины, а вы хоть имя дайте какое вы хотите. А свекровь и остальные родственники - побоку, пусть своих детей называют, а вы своих.
14.02.2018
Смотрела. Но у нас Отчество очень сложное, поэтому решила не обращать внимание на описание, тем более ничего отталкивающего не было... Сейчас сыну 7, перечитала характеристики - вообще ничего общего с моим ребёнком, скорее даже все наоборот)) так что со вторым даже читать не буду
14.02.2018
Смотрела уже после того, как выбрали. Тимофей - почитающий бога. Ну ок, в семье атеистов) Дочку хотим назвать Валентиной, имя значит «сильная, здоровая» - мне нравится) Но что бы оно ни значило, все равно бы так назвали.
14.02.2018
Читала, выбирали и по значениям и по тому , как дети с выбранными именами могут взаимодействовать друг с другом. Читала Хигера
14.02.2018
Читала, когда были муки сомнения в выборе имени, если не нравилось описание,что сразу вычеркивала имя. Верю. Что какие то определенные яркие черты имя несет, просто в двух одинаковых именах будут проявляться Те или иные черты более выражено. Но с дочкой мы долго не могли определиться и решили,что как рожу, нас выпишут ,дома посмотрим и решим, имя само выберет себя. Добавлю,что имен было много,но этим именем не должно было звать ближайшего родственника,дабы не было обид "в честь него,а не меня" Приехали мы домой, лежит крошка в кровати и муж "а давай назовем Светой...Светка..Светлана..?" Я согласилась и тут же побежали зарегистрировали...а в итоге что...крестную Светы зовут Света...вот так я избегала повторений😂но значение мне нравится)
14.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имена Муки выбора имени для девочки💞