Nuk(бутылки и молокоотсос)

Если планируете сцеживаться, то ручной молокоотсос надоест очень быстро, нужен электрический
11.03.2018
Если планируете кормить ребенка грудью - не нужно покупать соски и бутылки. Мне не разу не понадобились, 2 детей, общий стаж кормления больше 4 лет. Почитайте про ГВ и найдите на всякий случай телефон хорошего консультанта по ГВ. По моему опыту - самое сложное расцедить грудь в роддоме, а дальше ГВ и нет соскам!
09.03.2018
в продолжении темы отказа ребенка от груди, по моим наблюдениям, все завмсит от ребенка! у моей подруги первая дочка отказалась от груди, когда ее начали докармливать в 3 месяца смесью (по неопытности подруга решила, что молоко пропадает), а вторая дочка не берет ни соски, ни бутылочки, только грудь ей подавай))
08.03.2018
Кормили периодически из бутылки/ соски Нук. Соска латексная, бутылка с обычным горлышком. Ребенок от груди не отказывался потом.
08.03.2018
Спасибо за информацию) А сцеживались? В ручную или малокоотсосом?
08.03.2018
Сцеживала молокоотсосом Medela harmony (механический).
09.03.2018
Мне соски нук вообще не понравились: смесь вытекала сама, ребенок захлебывался. Зашли они нормально только месяцам к трем, когда малыш подрос, и это я про размер соски с ноля)
08.03.2018
Буду знать, спасибо)
08.03.2018
Нет бутылок, гарантирующих, что ребенок не откажется от груди. Вместо выбора бутылок и молокоотсосов лучше изучить получше тему ГВ. Я считаю, молокоотсос и бутылки нужны, только если мама планирует регулярно отлучаться - продолжать работу или учебу. Тогда да, и риск оправдан, если работать или учиться все равно надо и это не обсуждается. В остальных случаях можно брать ребенка с собой или поручать дела родным. В крайнем случае разово можно и руками сцедиться и скормить молоко из шприца.
08.03.2018
Ни одна бутылочка и соска в мире не гарантирует того, что ребенок не откажется от груди. Если вы хотите кормить грудью, то просто не тратьте деньги на бутылочки, соски и молокоотсос. Лучше почитайте про организацию кормлений и про то, что молока мало бывает у менее чем 5-% женщин. Остальные могут кормить своего ребенка грудью.
08.03.2018
Ох уж эта реклама. При использовании любой бутылки может отказаться ребенок от груди, даже если у соседки или подружки так не было. Никто Вам точно не скажет.
08.03.2018
Про молокоотсос ничего сказать не могу, т.к. не пользовалась нуковским, а вот бутылочка нуковская была, покупалась на всякий случай и он таки настал, когда я загремела резко в больницу, а сыну было полтора месяца. Неделю без меня ребенка кормили смесью, после еще неделю сама кормила из бутылочки, т.к. кормить грудью еще не разрешалось, в общей сложности две недели ребенок был без груди, после без проблем вернулся на полное гв (две недели активно сцеживалась, чтобы сохранить лактацию).
07.03.2018
вот вы молодец. у меня не получилось . дочь с рождения кормили смесью 2 недели, я сцеживалась и молоко выливала. Лактацию сохранить удалось, а есть из груди она отказалась. В итоге кормлю сцеженным вот уже 6 месяц.
08.03.2018
Возможно мне просто повезло, я тогда еще шутила, что у мужчин повышенный интерес к женской груди - врожденное качество :) Вспоминая игрища с удойкой каждые два часа тут еще кто молодец, одно дело пару недель так поиграться, и совсем другое дело пол года так 👍
08.03.2018
ой,не, каждые 2 часа-это невозможно, двое детей просто не дадут мне. у меня 4 сцеживания сейчас в сутки-раз в 6 часов. Молока хватает и остается даже, т.к моя вообще малоежка, не то что из груди, из бутылки уговаривать надо поесть. Ест каждые полтора часа, но совсем по чуть-чуть. Прикорм не ввожу, жду 6 месяцев.
08.03.2018
Когда я стала докармливать, то очень быстро пропало молоко. Кормила каждые два часа по требованию, ребенок ел по чуть-чуть и мой организм больше и не производил. Сцеживаться наперед было нечем. Так что пока не планируйте ничего, не известно как будет у вас. Вы собираетесь уходить куда то все время? Про нук - у меня была бутылка с ортодонтической соской, не широкая и не в форме сиськи. Когда начались проблемы и стали впихивать в ребенка смесь, это оказалась единственная форма соски, которую ребенок взял. Хотя ей не нравились смеси (перепробовала вариантов восемь..) и соски тоже, пустышки не признала. В итоге у нас видимо вообще это в какую то травму перешло пищеварительно-сосательную, потому что ребенок очень плохо ест, просыпается ночью пососать бутылочку и сосет пальчик, а ей скоро два! Мечтаю о нормальном гв с сыном...все таки сиська это именно то, что нужно малышу. Молокоотсос у меня Медела ручной, осталась им довольна. Читала, что электрические портят очень грудь. Ручным хоть контролируешь скорость и интенсивность сцеживания.
07.03.2018
Спасибо. А медела молокоотсос к бутылкам нук подойдёт разве? Я не покупаю молокоотсос пока, все разузнаю на будущее, естественно пока даже и не знаю как оно будет у меня с гв. Докармливать в случае какие либо изменений если с гв не выйдет , то естественно перейду на смесь(но это последнее дело) Так то планирую постоянно прикладывать чтоб молоко вырабатывалось и кормить. Ну и сцеживать на ночь, или по ещё каким то причинам придётся (вдруг молока вообще много будет) 🤷‍♀️ Просто если все получится так как хотелось бы, то мне бы понять какой молокоотсос подойдёт к моим УЖЕ купленным бутылкам фирмы нук, чтобы не докупать другие. Соски вот такие кстати. Они наверно все идут ортодонтические.
07.03.2018
Да, горлышко только смотрите чтоб такое же было, а соску я нуковскую вставляла в меделовскую бутылку, ибо родную ту соску она не брала, слишком твердая. Вы и не затаривайтесь особо бутылками, возьмите одну, ну или пару с разными сосками. У меня целый склад этих бутылок и поильников дома, куча выкинутых денег. Может вы как к груди приложите вашу крошку, так и наотрез бутылок не дадите)))) там знаете как мир переаорачивается после родов, с ног на голову!) У меня еще и накладки на соски были в ходу. Молоко пришло, грудь разлуло, а соски просто куда то рассосались!😅 в роддоме мне говорили нельзя ими пользоваться, а только они меня и спасали первый месяц! Потом уж форма поменялась немного и я без них справлялась. Кстати, при трещинах, накладки тоже очень спасают. Ну это вам так, мало ли пригодится инфо) надеюсь у вас таких сложностей не будет)
07.03.2018
Спасибо большое) Я как золотоискатель, стараюсь всем чем можно закупиться , запастись 😂🤦‍♀️Накладки на сисюли тоже купила, а не знаю пригодятся или нет) Посмотрим как будет))
07.03.2018
мне не понравились бутылочки NUK, хотя пустышки отличные и вообще к этой фирме хорошо отношусь! мою бутылочку 0+ невозможно брать с собой - вытекает вся вода через соску в крышку, а крышка с вентиляционной дыркой... а эти соски, что на вашем фото не удобны и старший и младший их не брали почему-то. Для меня был минус кормления в том, что эту соску надо вложить в ротик определенным образом и ни на мм не сдвинуть, тк форма предполагает... а это не удобно тем более ночью в темноте и спросоня...
07.03.2018
А у меня все наоборот абсолютно было😅 мне кажется сложно угадать, только пробовать!)
08.03.2018
и мне не понравились. Я перепробовала тучу сосок, но идеально подошли Авент Эссешиал
08.03.2018
во-во, именно на них мы перешли с нука и меделы кальмы!!!! очень довольны!
08.03.2018
они отличные, и клапан воздушный работает как положено
09.03.2018
у электронного молокоотсосо медела регулируется скорость! и он просто чудо после ручного, на мой взгляд
07.03.2018
Спасибо, я учту.
07.03.2018
А я тогда почитала и решила брать ручной, меня вполне устаивал. Причем я брала скорее на всякий случай, например к зубному отлучиться. Цена там отличается значительно.
08.03.2018
да, цена отличается, согласна! я вот с первым мучилась ручным (не по мне это дело), поэтому со вторым сразу заранее купила электронный и была довольна как слон! сцеживала только когда болели и приходилось лечиться лекарствами не разрешонными при гв.
08.03.2018
А вы долго лечились? Потом малыш нормально к груди вернулся?
09.03.2018
да, малыш отлично вернулся, без проблем. А мы часто болели, тк старший постоянно приносил болячки из садика, в итоге после гриппа молоко пропало. Ну у меня всегда ГВ с боем давалось, а тут еще и частые болезни.
09.03.2018
Я вот решила садик отложить на годик, на всякий. У нас в семье вечно дети на смесях все. Я почти до пяти месяцев продержалась, это рекорд
09.03.2018
ну да, хоть сколько и то неплохо)) я с первым до 10 месяцев, но как мне это далось... лучше не вспоминать. Для себя решила, что если со вторым не пойдет, не буду убиваться, тк детям нужна спокойная мама, а не нервная и переживающая из-за молока)) со вторым продержалась 4 месяца
09.03.2018
А я сейчас наоборот хочу дольше продержаться) не буду слушать про кормление по часам, не буду взвешивать ребенка каждый день как сумасшедшая! Буду слушать себя и свое сердце! Так неохота скакать греть бутылку среди ночи!!! Это ж мука. Но пока все на словах) по крайней мере я буду увереннее и меньше психовать, что для лактации хорошо!
09.03.2018
отличный настрой)) я тоже как сумасшедшая взвешивала первого ребенка)) причем до кормления и после 🤣 по несколько раз на дню...а потом расстраивалась...а сейчас понимаю, что и повода нет расстраиваться!! а для бутылочек я купила подогреватель! до сих пор пользуюсь для пюрешек! осень удобная вещь! сначала малышу водичку грела - всегда теплая под рукой! потом прикорм. а сейчас приходим с прогулки, а супчик теплый уже
10.03.2018
А я в термос бутыль с водой ставила и потом смесь добавляла) и тоже взвешивала сколько гр ребенок наел. Всегда мало было и я психовала!
10.03.2018
Как насчет досцеживать остатки после того как ребенок поел? Практиковали такое? Увеличивать, так сказать, объем "ушедшего" молока, чтобы в следующий раз пришло больше.
08.03.2018
Верный путь к гиперлактации - сначала сцеживают, а потом не знают, как от этих сцеживаний уйти. Молоко не приходит "разами", оно вырабатывается постоянно. В пустой груди вырабатывается быстро, в полной - медленнее. Ребенок полностью регулирует все сам, поэтому важно кормить по требованию и не нарушать этот прекрасный природный баланс молокоотсосами и режимами.
08.03.2018
Мои регулировали так, что молока становилось только меньше. Потому и буду в этот раз досцеживать. Наблюдать, конечно, надеюсь не переусердствую.
08.03.2018
А вы кормили по требованию ребенка или пытались выдерживать интервалы? Не всем подходят интервалы в 2-3 часа. Мне, например, приходилось кормить часто, чтобы ребенок был сыт и доволен. Но сцеживаниями я никогда не занималась.
08.03.2018
По требованию. Это знаете как в поговорке "сытый голодного не разумеет", так и тут "тот, кому удалось гв, не поймет того, кому не удалось".. Проблемы бывают разные. Остов гв изучен, применен, но не выкарабкались. Видимо, наша проблема оказалась немного глубже.
08.03.2018
Ну, я, например, как-то разговаривала со знакомой, которая тоже жаловалась, что молока становится все меньше. "А как ты кормишь? - По требованию". Потом я упомянула, что мой ребенок прикладывается раз двадцать в сутки. У нее такие глаза О_О - как, так часто?! Ну да, вот столько ему надо было. А многие трактуют это как нехватку молока и начинают либо докармливать, либо сцеживаться. По мне, проще ребенка каждые полчаса прикладывать, чем с молокоотсосом сидеть, но каждому свое, конечно.
08.03.2018
Посмотрим как в этот раз, очень хочу, чтобы хоть на этот раз получится(
08.03.2018
Конечно я так делала! Пыталась расцедиться как могла, но молока от этого упорно не становилось больше. Плюс два лактостаза, с которыми я сражалась изо всех сил. Причем прикладывание у меня было правильное. Хоть ассиметрию не заработала и то слава богу.
08.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Косметика для новорожденного Бюстгальтер для кормления