Как быть?
Сборы в РД и предстоящие родыЧерез пару недель хотят положить в роддом заранее, так как на последнем УЗИ показало, что вроде как плацента низко. Там обследуют, если подтвердят, то КС. Если нет, то может отпустят под расписку. Но вопрос вот в чем. Надо ли сразу брать пакет с необходимым для малыша? Памперсы, салфетки, мыло, палочки, бепантен, кое что из одежды и т.д... Или потом муж чтобы подвёз, если назначат дату ПКС и взять только необходимое для себя? А то я все пакеты собрала и не знаю как быть.
Юлия
Берите только то, что надо вам для госпитализации. Обследование займет минимум два дня. После результатов обследования сразу же не отвозят на кесарево, да и после операции женщина еще сутки лежит в реанимации, за ее ребенком смотрит мед. персонал, там никто не будет одевать ребенка в одежки, мазать бепантеном и ватными палочками обрабатывать пупок. У нас в Минске дети лежат в пеленках роддомовских.
Просто заранее соберите пакеты, подпишите их, чтобы супруг мог без проблем понять, где вещи малыша, где пакет на роды. Как только после кесарево вас переведут в палату, муж привезёт вещи, ребенка тоже сразу же не приносят, а если и полежит час в пеленке, то ничего страшного, в пеленках дети лучше спят :)
08.05.2018
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
у меня назначена дата на пкс, госпитализация 37+5 недель, мне сказали привозить себе и малышу. пкс планируется в 38 недель
кстати детский пакет получился небольшой. обязательно памперсы и влажные салфетки+ бепантен+детское мыло. вещи по желанию, так как там выдают стерильное.
08.05.2018
Ответить
Lina
Спасибо. В том то и дело, что меня пока просто ложат, ПКС не назначено. Может и вобще не будет его. Ну да, детский пакет не особо большой. У меня тоже самое лежит, что и у вас.
08.05.2018
Ответить
юля
Возьмите сразу только то, что вам необходимо. Если назначат дату пкс, тогда и подвезёт супруг. Вы только отдельно приготовьте пакет для малыша, который у вас сразу в детское заберут. Вы в какой роддом?
07.05.2018
Ответить
Татьяна
Я бы парочку подгузников бы взяла в любом случае. А остальное муж подвезет. Пеленки, распашонки нам выдавали. А вот подгузники занимать пришлось.
07.05.2018
Ответить