Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Рязань

Неправильно посчитали выплаты по бир

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вам надо было брать 15 и 17, тогда прлучили бы больше, чем в первый раз, по максимуму этого года, если зп позволяет. Звоните в бухгалтерию, скажите, что сумма не та, попросите пересчитать.

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

Почему 15 и 17? Я же не работала в прошлом году. Буду звонить в понедельник теперь. Деньги час назад пришли только

0
06.07.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Потому что так выгоднее, т.к. то время, когда вы находитесь в декрете, вычитается из расчетного периода, а максимум берется из расчета последнего года. У меня больше 50 тысяч разница получилась, я тоже шла из декрета в декрет.

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

Не слышала даже про такое. Ну теперь уж поздно. Пусть хоть по 14 и 15 правильно посчитают и выплатят

0
06.07.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Не поздно, у вас еще полгода на перерасчет. В интернете полно калькуляторов пособий, посчитайте сами. И на работе обязаны пересчитать вам, по ТК обязаны выплатитт максимально полагающуюся сумму.

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

Спасибо за подсказку! И ведь нигде не написано про это. Попробую помучать бухгалтерию по этому вопросу

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А можно подробнее? Я тоже не поняла, почему так выгоднее и что там вычитается.

0
06.07.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

В расчет берется 730 дней. Из них вычитаются дни больничных, в том чисте по БиР и отпуск по уходу за ребенком. И средний заработок делится не на 730, а на 365 дней, при этом максимум, т.е. "потолок" выплаты индексируется с каждым годом, если вы берете 14 и 15, то и считается по максимуму 15 года. А если 15 и 17, то по максимуму 17го года. В 2014 у меня был максимум, 208 т.р, в расчет брали 2012 и 2013 г, а в 2017м уже 267 тысяч, в расчет брали 2014(хотя я в нем работала всего 8 месяцев) и 2016, который я полностью быда в декрете.

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Хм. Надо посчитать. Я вот ушла в декрет в окт 2015. В расчет брали 2014 и 2013. То есть мне надо посчитать 2015 и 2017 сейчас?

0
06.07.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ага. 16й меняйте на 15й. Вообще, можно в бухгалтерию несколько заявлений на замену лет написать, они посчитают, как максимально выгодно. Это их обязанность-выплатить максимальную сумму.

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

Классно, если так)

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Там люди адекватные, надеюсь, помогут)

0
06.07.2018
Мама двоих (8 лет, 7 лет), планирую беременность Орел

Совершенно верно, я тоже из декрета в декрет, ушла в 2017 г, естественно не выходила ни на день, второй раз получила почти в два раза большую выплату! Но я не выбирала года, мне сказали, что рассчитают сами по максимально выгодному для меня плану, ну видимо не обманули)

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

Спасибо вам огромное за совет! Спасибо, что существует этот мега полезный сайт бебиблог🙏 я написала заявление на перерасчёт и указала 15 и 17 года как вы и сказали и выплатили мне максималку по текущему году, то есть больше примерно на 33 тыс, чем я бы получила, указав 2014 и 2015))) ещё раз вам огромное спасибо!!!❤️

0
17.07.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ну здОрово!) Как все хорошо получилось)

0
17.07.2018
Мама троих (9 лет, 19 лет, 7 лет) Набережные Челны

так классно!!! на эти деньги можно всё купить для малыша))

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А я предпочитаю все купить постепенно до выплаты декретных))

0
06.07.2018
Мама троих (9 лет, 19 лет, 7 лет) Набережные Челны

а их не до родов выплачивают?

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

До родов. Но к 30н у меня уже все готово.

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

Классно, когда выплачивают все правильно, а не в три раза меньше (

0
06.07.2018
Мама троих (9 лет, 19 лет, 7 лет) Набережные Челны

наверное...я бы и этому была бы рада. у меня просто вообще ноль в этот раз

0
06.07.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А почему ноль?вы не работали?конечно когда работаешь хочется получить все,что положено !пособия автору точно не верно посчитали !(((добивайтесь своего !

0
06.07.2018
Мама троих (9 лет, 19 лет, 7 лет) Набережные Челны

младшему год и три. не работала конечно. плзтому ничего про пособия с работы не знаю

0
06.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Липецк

И у меня не будет никаких выплат. Работа по гпх не предусматривает ничего. Плакаю. Взяли кредит. Я была бы рада хоть минималке.

0
06.07.2018
Мама троих (9 лет, 19 лет, 7 лет) Набережные Челны

пособие с соцзащиты? как неработающим?

0
06.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Липецк

Мне ничего не положено, кроме 6 тысяч до 1,5 лет( на 2 ребенка).

0
06.07.2018
Мама троих (9 лет, 19 лет, 7 лет) Набережные Челны

у вас же четверо! да безработным такие только выплаты. никаких 100000 и тд

0
07.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Липецк

У меня 2ая беременность). Я работала по договору гпх в разных организациях. В штат, по трудовой, устроиться не реально. В нашем городе кум- брат- сват... Такая система. Кто " с улицы" приходит работать, то выбирать не приходится. А так мне тоже хочется пособие за 2016-2017 года, зарплата была нормальная. Но я считаюсь безработной.

0
07.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Москва

так а чего вы тут спрашиваете, а не у своей бухгалтерии?) идите к ним и просите расчет, вы имеете право знать, как у них такая сумма получилась по закону))

ну и да, вы правы, сумма должна быть такая же

0
07.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

Спрашиваю здесь, потому что бухгалтерия не работает в выходные. Хотела убедиться что я не перепутала ничего. А звонить им буду в понедельник

0
07.07.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Да, если вы писали заявление о замене лет, то обязаны выплатить ту же сумму, что и в прошлый раз.Звоните и и спрашивайте почему вам не посчитали по выбранным годам!!!Обязаны доплатить, просто видимо накосячили и забыли про ваше заявление!!Я когда первый раз выходила из декрета в декрет, то писала заявление о замене лет и получила ту же сумму, что и в прошлый раз. Бухгалтер даже мне звонила и спрашивала по поводу этого заявления. У вас может бухгалтер сидит, которая не сталкивалась с такой ситуацией и поэтому посчитала как обычно.

0
07.07.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

Ну для начала в бухгалтерию на работе обратитесь, что они скажут. Может они вам частями как то выплачивают. Я так же как вы уходила из бекрдек в декрет. В 16 году, и вот в 18, тоже писала заявление об изменении лет. Выплатили столько же сколько и в первый декрет.

0
06.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рязань

Ну главное что я ничего не напутала. Значит будем разбираться с бухгалтерией в понедельник. Спасибо!

0
06.07.2018
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Самара

По правильности подсчета ничего не скажу,а вот по ошибке расчетах сталкивалась. Пришлось доказывать, но все отстояла и доплатили , как положено

0
06.07.2018
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль

Может остальное позже?так то да,должны были получить как в первый раз

0
07.07.2018
Вопрос про выплаты. Помогите разобраться! Потеряла справку о ранней постановке на учет

Похожие записи