Войти

Беременность и кошки

Galina
Иваново

Решать проблему нужно по мере ее поступления! А сейчас вы можете подготовить почву из нескольких вариантов. Если у ребенка будет аллергия, со стороны котов агрессия и тд. То стоит подыскать новое место жительства, возможно оно будет временным ( если причиной станет только агрессия животных ). Передержка/приюты, как вариант, если никто из близких не возьмет на себя ответственность. Если вопрос будет стоять только в шерсти, то думаю не стоит таких кардинальных мер, достаточно частых уборок!

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Ну вот я не думала об этом вообще, пока муж не поднял тему. Поэтому мне нужно сделать так, чтобы он из не отдал, поэтому и спрашиваю как у кого с этим обстоит.

0
16.07.2018
Galina
Иваново

Жаль конечно, тк котофеи члены семьи. Попробуйте перестраховаться и найти передержку временную, это могут быть понимающие люди или приют. На случай, если муж начнет нагнетать сильнее. Ну а так, тяните время, беседуйте с супругом. Тк некоторые котейки к маленьким детям не подходят совсем, хотя в целом могут вести себя неподобающе.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Я решила подождать, когда родится малыш, и там уже решать, все решаемо, кроме того, что кот будет прыгать на ребёнка в кроватку, может это наказанием решиться.

0
16.07.2018
Galina
Иваново

А на старших детей он у вас прыгает?

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Прыгает, но они большие, им пофигу, я тоже привыкла к этому, пока он на живот прыгать не стал

0
16.07.2018
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Вы зря так боитесь прыжков. Если ваши коты не кидаются с агрессией на вас, то и на ребёнка не должны. А ходят коты и прыгают на вас не просто так. 95 % времени котам плевать на вас, а так привлекают внимание : мама я покакал, мама хочу глажки, мама хочу кушать и тд. А ещё они спят 16 часов в сутки, так что их и не видно большее время дня))

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Не, он не с агрессией, но и не конкретно на меня, он прыгает на диван и, если я там лежу, его это не смущает 😅 он прыгнет и идёт по мне в ноги ложится или выше забирается. Кошка в этом плана всегда смотрит, чтобы прыгнуть на пустое местечко.

0
16.07.2018
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Дай бог найдёте компромисс ! Пусть котики останутся с вами :)

0
16.07.2018
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Удаление когтей кошке равнозначно ампутации передней фаланги пальцев человеку, это зверство. Да и проблему прыжков по людям это не решит. Шерсть по углам - да, есть такое, но уже двое у меня растут, и ничего, никто из-за этой шерсти не умер. По мне так, мы в ответе за тех кого приучили.. ну сами понимаете. Диваны, шторы.. мне лично почему то не жалко, может потому что шторы у нас не дерет, а диваны после двух детей все равно на выброс))

0
16.07.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

Никогда не думала, что скажу это, но по мне так лучше уж животных выбросить, чем фаланги пальцев отрубить им...

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Мне тоже кажется это зверством, но мне кажется вы ошибаетесь, удаляют только когти, не фаланги

0
16.07.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

К сожалению, удаляют фаланги .Я знаю, о чем говорю. Видела таких кошек. Именно ФАЛАНГИ!

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Кошмар какой!

0
16.07.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

Если будут совсем проблемы, пишите мне. Будем пристраивать. Взрослых кошек берут в семьи. Только не делайте им больно... Ни физически, ни морально.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Я думаю, что получится все уладить, отдать я их не смогу, как и удалить что-то. Поняла, что надо искать робот пылесос, бомжарика нашего подстричь и найти накладки на когти.

0
16.07.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

Делается это чтобы ногти больше не росли. Если удалить только ноготь, спустя время вырастет новый ноготь. А тут же суть в том чтобы ногтей больше не было вообще. Поэтому удаляется участок весь.

0
16.07.2018
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

У нас зоопарк из кота, собаки и попугая. Со всех летит шерсть, перья и корм, у кота обычные кошачьи когти, попугай любит поорать с утра, а собака...ну собака просто классная и всех любит :D

Но ё-моё, 21 век на дворе, давно придуман пылесос, дезинфицирующие средства для мытья полов. Квартира выглядит как обычная квартира, нигде не лежит слой из грязи и шерсти. Даже мысли нет отдать кого-то.

В вашем случае можно на крайняк закрывать на ночь двери в спальню с ребенком, кот это переживет, зато точно прыгать не будет. А может и вообще не будет, животные не такие глупые, какими порой кажутся) Не стоит заранее паниковать.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

На первом месте не шерсть, а то, что прыгает, двери не закрыть, тк он сначала скребется, а потом начинает разбегаться и ударяться в неё, тк двери двойные, он их открывает

0
16.07.2018
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Вот же слоняра какой)

Так у вас ведь есть уже дети, причем оба не особо и взрослые. Как коты на них реагируют?

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Кошку которую купили ребёнку она его и есть, они спят вместе, только к нему идёт, остальных всех за людей не считает 😅 а бомжарик только со мной и мужем, к детям равнодушен, спит с нами, всегда за нами ходит, но если дети с ним играют, он без агрессии, позволяет)

Слон он знатный и прыгает так, что дыхание сбивается, почти 10 кг 😬

0
16.07.2018
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Ну вот видите, адекватные вполне кошаки) вряд ли с появлением нового члена семьи у них резко сменится поведение. Раз бомжарик сейчас только на вас прыгает, то и потом так же будет. Все будет хо-ро-шо:)

0
16.07.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я от таких выходок быстро отучила.
0
29.07.2018
Katy
Милан

Это очень жестоко и бессердечно. А почему вы об этом не думали, когда брали их???несите ответственность, за того, кого приручили и не портите себе карму.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Что жестоко и бессердечно? Я спрашиваю совета как поступить. Я что из утопила сфоткала и выложила? Девушка, вы читать умеете?

0
16.07.2018
Katy
Милан

А что вы такая агрессивная? Жестоко предложение вашего мужа. Вы же спросили совета.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Потому что я вас не просила меня судить или моего мужа, а спрашивала совет как поступить. Но вы, видимо, думаете, что дать свою оценку - это ваша миссия, так и готовьтесь быть посланной куда подальше.

0
16.07.2018
Katy
Милан

Посылайте своего мужа и перестаньте хамить. Вам дали совет!!!! Вы его не хотите видеть, а просто истерите!

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Я пошлю вас, потому что вы больная! Совет в чем? Я не увидела совета, кроме того, что надо нести отвественности, так я несу, это не совет! И если вы видели одного кота я умирающего спасла с улицы, явно не бессердечная. Девочки дали Советы ниже про робот-пылесос, стрижку кошек, накладки на когти - этот Советы, которые помогут решить мою проблему, а вы пришли херь какую-то написали и считаете меня агрессивной.

0
16.07.2018
Katy
Милан

Вы просто неадекватная хамка. Делайте что хотите.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

😂😂😂тяжело вам живётся

0
16.07.2018
Анастасия
Сыночек любимый, 7 лет 4 месяца Оренбург

Удалить передние когти и не париться, задние не надо - они бесполезные и ими ничего не дерут. А после отдать котов пока ребёнок не подрастёт маме .

0
16.07.2018
Екатерина
Игорь, 25 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяцаАртем, 7 лет 4 месяца Шарыпово

Нельзя кошкам удалять когти! Они не выживут без них.

0
16.07.2018
Анастасия
Сыночек любимый, 7 лет 4 месяца Оренбург

У нас два кота , оба без передних когтей , одному 5 лет, второму 6,5 ) живы, здоровы , и радуются)

0
16.07.2018
Екатерина
Игорь, 25 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяцаАртем, 7 лет 4 месяца Шарыпово

Не представляю кошку без когтей, они же и прыгают высоко и им надо цепляться в прыжке.

Я даже не думала никогда своим удалить когти, да она у меня и не царапаются, старшие если только ребенок их совсем выбесит могут чуть коготком тронуть, не больно, но чтобы знал, что им неприятно, а младший вообще валенок, сын и на руках его таскает и бегает с ним и играет, он даже взрослых касается исключительно только падушечками на лапках.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

У вас дом? В квартире им прыгать-то некуда, это, конечно, не значит, что надо уделять, просто с когтями их сама брать не хочет(

0
16.07.2018
Екатерина
Игорь, 25 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяцаАртем, 7 лет 4 месяца Шарыпово

У нас квартира, а прыгают они везде - на шкафы, на кровать двухэтажную, на подоконник.

0
16.07.2018
Анастасия
Сыночек любимый, 7 лет 4 месяца Оренбург

Я согласна только с тем, если коты наполовину уличные , наполовину домашние, тогда да удалять нельзя, они не смогут за себя постоять в случае драки или ещё чего . А если кот живет постоянно в квартире , есть корм , то удаление не попрепятсует его жизни .

0
16.07.2018
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня дома 3 кошки :) тоже ходят по людям. Когда принесли ребёнка все спали рядом и охраняли. Ни разу за все время никто не пшикнул или царапнул ребёнка . Коты очень трепетно относятся к детям, зря вы так. Но скажу сразу мы соблюдаем правила: 1. Все три стерилизованы; 2. Все привиты; 3. Бреем их все время (примерно раз в пол года). 4. Когти стрижём. 5. Влажная уборка( пройтись шваброй) каждый день. Честно, тяжело читать что вы пишите про Мебель, вы же когда их брали должны были это понимать. Хочу особо выделить, что у наших детей нет аллергии на шерсть, наличие кошек никак не повлияло.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Я не писала, что мне жалко Мебель, Мебель жалко моей маме.

А как это бреете? Налысо?

0
16.07.2018
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ну почти, только хвостик, голову и лапки оставляют. Да дорого, но кошки для меня как дети родные :) да и племянники мои так их любят.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

А можете фоточку показать как это выглядит?))

0
17.07.2018
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)


0
17.07.2018
Добро
Алиса, 7 лет 10 месяцев Курчатов

Мы своей кошке надели колпачки защитные на передние лапки - сразу отпала проблема точки когтей в неположеных местах. Она первые дни, конечно, пыталась от них избавиться, но потом привыкла и сейчас совсем на них внимания не обращает. Дискомфорта они не доставляют. Удалять совсем когти точно не стоит - у котанов может начаться депрессия и вообще это, на самом деле, все равно что человеку вырвать ногти( А то, что бесцеремонный кот - попробуйте воспитывать) Наша если лезет куда не следует, я ее из пульверизатора брызгаю, два-три раза и она начинает понимать, что сюда лазить нельзя. Когда малыш родится не забывайте глистогонить котей, и сделайте им все необходимые прививки. И, наверное, лучше стерилизовать их, должны поспокойнее стать.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Они стерилизованные и глистогоним постоянно. Из пульвизатора это идея, спасибо)

Накладки уже заказала на али экспрессе попробую налепить 😅

0
16.07.2018
Добро
Алиса, 7 лет 10 месяцев Курчатов

Главное дождитесь, когда они заснут, прежде чем клеить) Так и свои и котовские нервы сбережете)

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Они от шороха просыпаются... Когти спокойна дают стричь, сидят не вырываются

0
16.07.2018
ольга
Владислав, 27 лет 4 месяца Новороссийск
Лана, привет, я согласна с девочками в том плане, что проблемы нужно решать по мере поступления. Когда я родила сына, мы жили с родителями мужа и у свекрови была кошка дикая и очень агрессивная, она могла вцепиться в любую секунду, а если обидится так и нагадить (к слову зимой зайцев из леса таскала вместо мышей и крыс), я если честно ее побаивалась. Когда сын родился, она один раз подошла к кроватке, понюхала (в нашем естественно присутствии)... и после даже в комнату не заходила. Да, конечно, уборки больше, но ведь это не критично:). Сейчас мы живем отдельно и у нас и собака и кот, как говорится полный комплект. Вопрос генеральных, ежедневных уборок остро встанет, когда ребенок будет ползать. Так что, не дергайтесь и не переживайте, подстригайте когти, вычесывайте. Все будет хорошо. Будете сами спокойно относиться к этому, муж тоже успокоится. Хуже если у ребенка будет аллергия. Вот тогда, скорее всего, придется искать добрые руки:( Удачи Вам, и спокойной беременности

:)

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Спасибо большое! Я тоже не понимаю, что он панику раньше времени поднимает, надеюсь, все будет хорошо. У нас просто не было животных, когда младшие рождались и мы не знаем как они реагируют на нового члена семьи.

0
16.07.2018

У нас 3 кошки. На данный момент одна из них спит в детской кровати, пролазит через перила. Но когда появится ребёнок, эта возможность у нее отпадет по причине бортиков. Вторая кошка раньше тоже скакала по нам, сейчас, с появлением живота она как то сама отучилась по мне прыгать. Либо пытается аккуратно залезть на грудь, либо на бок, либо рядом на борт подушки. Я даже не могу предположить как они отнесутся к ребёнку. Может будут бояться и прятаться, или наоборот рядом убаюкивать. Буду решать проблемы по факту их наступления.

Пы.сы. Когти драть не будем, брить и стричь не будем. У нас чесалка-руковица с Али, хорошо вычесывает.

0
17.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Я заказала силиконовые колпачки на лапки и хочу попробовать уличную подстричь, он очень пушистый, сколько его не вычесывай, тем более жарко - ему должно понравится)

0
17.07.2018

У меня все 3 пушистые, но стричься не дадутся. Очень нервные. Их вычесать то проблема, только муж может поймать, чесать и держать одновременно. У меня нервов и сил не хватит)))

0
17.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 5 месяцевДашенька, 7 лет 7 месяцев Москва

Я тоже ногти не вырывала, для меня это жестоко по отношению к коту (у нас тоже подъездный подкидыш). За все время кот только один раз испугался чего то и пробежался по дочке (ей на тот момент 2 месяца было). Поцарапал сильно, обрабатывала Мирамистином и хлорфиллиптом. А насчёт шерсти - да, есть. Она повсюду. Но у ребенка иммунитет выработался видимо в утробе ещё ))

В рот дети постоянно таскать все не будут, это все временно. Сейчас дочке 2,6 года , дерутся с котом бывает. А так в целом - нормально, мы разрешаем этому балбесу с ней в кроватке спать.
0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

И когда совсем малышкой была разрешали?

0
16.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 5 месяцевДашенька, 7 лет 7 месяцев Москва

Нет, совсем малышкой не разрешали в кроватку. Гоняли. Не против были, если например рядом кот ложился на большой кровати нашей. Его мурлыканье ей нравилось

0
17.07.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

Своих животных люблю как своих детей. Никогда не предам. Они вообще не виноваты ни в чем.

А за предательство животных каждый ответит.

После удаления фаланг кошки умирают очень часто, это варварство и живодерство.

То же самое, что себе фаланги пальцев отрубить.

0
16.07.2018

Мне привезли собаку в клинику, резать связки. Чтоб не лаяла, а то ребёнок скоро родится (с). Теперь псина у меня живёт, кстати, не лает.

0
16.07.2018
Елена
Варвара, 21 год 1 месяцИлья, 7 лет 6 месяцевСавва, 5 лет Пушкино

Это вообще какое-то зверство(( я сначала не поверила, что такая операция существует, когда случайно увидела в прейскуранте в клинике...

А вы молодец!

0
16.07.2018

Да, многие не задумываются даже.

0
16.07.2018
Олеся
Сыночек, 7 лет 2 месяца Кемерово

Блин... Почитала, аж сердце сжимается. Ещё ж дети есть у многих, а зверюшка как дополнение быта...

Я не представляю, как взять ответственность, дать довериться и потом лапки кромсать. Если они молчат, это не означает, что им все нравится. Они также чувствуют, плачут, радуются хозяину.

А потом мы удивляемся, откуда столько бездомных, почему дети с жестокостью относятся к животным...

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Я люблю своих животных, муж не виноват тоже, что у него такое отношение, он рос в деревне, там свои правила, утопить котят как 2 пальца об стол. У них этих кошек и собак было немеренно, какие-то убегали, какие-то рождались. Не воспринимайте все так, я не хочу их отдавать и ищу как можно обезопасить ребёнка, тк у меня не было их, когда дети были новорожденными и я не знаю как они себя поведут.

0
16.07.2018
Олеся
Сыночек, 7 лет 2 месяца Кемерово

У нас, к сожалению, пока только кошка, но огромное количество друзей, у которых были животные до рождения малыша. У кого-то даже несколько зверей. Вот ни у кого проблем не возникло. Коты как правило боятся орущего комочка, а как начинают ползать - все, кота не видно. Коты не навредят нарочно.

Сейчас все же всего полно в зоомагазинах, чтоб пушистые не шкодили. Главное, против природы не идите (

0
16.07.2018
Наталья
Иваново
Вы ведь еще не знаете как ваши питомцы отнесутся к новому члену семьи? Не нужно их отдавать🙏...это тоже часть семьи,она вам доверяют и любят..так нельзя... Вот увидите,что питомцы будут спокойно относится к малышу...это же для них тоже детеныш,пусть и человеческий😁
Про когти категорически против..это издевательство... негуманно по моему мнению.Можно просто стричь периодически..😞Ну а шерсть..нужно вычесывать, можно подстричь..Но очень много детей рождаются и живут в семьях с кошками и собаками..глобальных проблем в этом не вижу..наоборот деткам прививается любовь к животным с ранних пор..

0
16.07.2018
Ольга
Сашуня, 15 лет 10 месяцевАнечка, 14 летВанюша, 10 лет 4 месяцаНикита, 8 лет 2 месяца Москва

У меня дети выросли с кошкой, причём Перс, и ничего;)) отдавать даже не думала (хотя муж непротив был избавиться)

Первое время старалась не пускать кошку в комнату к малышу. Но она упорно рвалась, и спать ей надо было только в детской кроватке. Боролись-боролись, а потом смирились, да и ребёнок к тому времени уже подрос и проявлял интерес к кошке. Так и жили в одной кроватке. А потом вообще стала замечать, что как только ребёнок капризничает, кошка от него не отходит, прям вокруг головы шапкой укладывается или под бочок, и ребёнок успокаивается;))

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Надеюсь и у нас так будет)

0
16.07.2018
Елена
Ягодка, 7 лет 4 месяцаМишель, 16 лет 10 месяцев Истра

Все дело в шерсти? Купите себе робот пылесос. Он катается сам по себе и всю пыль,мусор и шерсть собирает.

Мне непонятна и неприятна ваша позиция. Т.к.вы в ответе за тех,кого приручили. Когда мы расстались с мужем,у меня было 2 квартиры и 3 собаки! Проблема в том,что дома трём собакам тесно,и как раз была бы везде грязища.Пришлось искать дом с садом,чтобы собаки нормально жили. Надо исходить из интересов не только своих,но и зверят,которых вы таки взяли к себе.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Я написала не для того, чтобы меня осуждали и никаких решений не принимала, хочу выслушать Советы, поэтому где вы нашла «мою позицию» не понимаю. Осуждайте людей, которые убивают и выкидывают животных.

0
16.07.2018
Евгения
Роман, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Котов можно стричь и яйца удалить.Однозначно будут спокойные.А когди просто подстригать.Я своего никому не отдам.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Вы стрижёте?

0
16.07.2018
Евгения
Роман, 7 лет 9 месяцев Барнаул

У нас нет шерсти почиму то.У родителей котов стрижем,я лично сама,простой машинкой.И когти каждую неделю.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

А машинка для животных? Когти я тоже стригу

0
16.07.2018

Удалять пальцы это вообще живодерство. Я вырасла с кошками, первый ребёнок с первых дней был с кошками, которые его охраняли и звали меня если я не слышу плач. Не прыгали и все терпели, сейчас второй на подходе у нас кошка и собака, я даже о таком и не задумывалась, животные очень чувствительны к детёнышам, как к своим так и к нашим и в 95% у ребёнка не будет аллергии на шерсть и он будет расти с животным, что хорошо для психики.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Вот я мужу сказала, что надо подождать, когда родится и уже делать выводы, может, он не будет прыгать.

0
16.07.2018

Я думаю не будут, они все понимают, подождите.....

0
16.07.2018
Татьяна
Миленочка, 25 лет 10 месяцевВиктория, 24 года 8 месяцевДаниэла, 24 года 8 месяцевНикитка, 13 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 7 месяцев Петерборо

Всё будет хорошо. Только конечно всем котам обязательнл делать профилактику от паразитов, блох, вычёсывать шерсть и стричь ногти специальным триммером раз в неделю. Ну и конечно не пускать на удицу, ничего хорошего от туда коты не принесут.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Все это делаем, когти подстрижены, вычесаны, прививки и обработки все сделаны, мы за ними ухаживаем)

0
16.07.2018
Татьяна
Миленочка, 25 лет 10 месяцевВиктория, 24 года 8 месяцевДаниэла, 24 года 8 месяцевНикитка, 13 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 7 месяцев Петерборо

Тогда не стоит волноваться, я думаю. У меня тоже кот, даже не думала, что его отдавать придётся: он ухоженный, домашний и дружелюбный, дрессирую я его конечно тоже: люблю в доме порядок, котам вольностей не позволяю ;) Он кстати очень послушный и то, что ему запрещено не делает, знает границы дозволенного. Животные любят детей и если у них с психикой всё в порядке, они не причинят никакого вреда ребёнку никогда.

0
16.07.2018
Наталья
Евгения, 10 лет 5 месяцевДашенька, 7 лет 7 месяцев Москва

Кстати ! Уличный кот хоть и беспардонный, но ни один кот детей не обижает. Это в природе заложено. Вот посмотрите. Я тоже сначала переживала. Папа успокоил

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Очень надеюсь, что он не додумается прыгнуть

0
16.07.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

не будет он прыгать.
коты вообще поначалу побаиваются новорожденных.
мои все растут с котами с пеленок.
0
29.07.2018
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Нда... что-то Вы заморочились вместе с мужем не по делу.

У меня есть кошка дома, она у меня появилась ещё до знакомства с мужем. Все когти у неё на месте, детей у меня уже двое и ничего. Прекрасно дети с ней уживаются, никого она не царапает намеренно. Когти, кстати, можно просто стричь, как людям ногти, тогда и драть мебель нечем будет. Но удалять - это какое-то живодёрство. Всё равно, что человеку ногтевые пластины удалить.

0
16.07.2018

Есть вариант воспитывать животных так, чтобы они не доставляли неудобств. Но да, мне в приют очень часто привозят животных беременные дамы. Что ж, не усыплять же их, живут...

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Которую купили она воспитанная, с 2 мес у нас, а уличный не знаю сколько ему у него повадки собачьи, прям просится на улицу, может лизать, бежит встречать)) ну и беспардонный, если ты лежишь, а он прыгнул сбоку и ему надо на другой конец кровати, то он пойдёт по людям, при том, что под 10 кг весит

0
16.07.2018

У меня один подобранец тоже наглый. Мышей приносит, правда на кровати не допущен, вкурил уже)) тоже весит как лошадь)) Кастрирован, а лапы помнят, гуляет по два дня)))

0
16.07.2018
Чаечка
Москва

Купите триммер,варежку для шерсти,это облегчит сбор шерсти,у меня три кошки,и все отлично,одна с рождения спала в кроватке у дочки,хотя мегаактивная была,с ней- сама нежность,можно подстроечный котов,так моя подруга сделала,а у неё огромный мейнкун,воспитывать котов,пуливизатор, шлепок газетной,хлопка в ладоши и громкое слово- это работает

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Заказала машинку для стрижки, раньше постоянно стригла собак своих, сейчас хочу попробовать котов)

0
17.07.2018
Kordeo
Сынок, 7 лет 8 месяцевДочка, 6 лет Берлин

Робот пылесос прекрасно собирает шерсть, когти можно стричь - 5-минутное дело, кошачий туалет лучше будет крытый, чтобы не разносился по квартире наполнитель, детскую кроватку можно поставить заранее и приучить кота, что прыгать туда нельзя. При необходимости можно и автокормушку поставить, чтобы ребёнок не наелся кошачьего корма.

0
16.07.2018
Лана
Сынок, 15 лет 8 месяцевСыночек, 13 лет 9 месяцев Королев

Когти стригу им)

За идею с кроваткой спасибо, надо попробовать.

0
16.07.2018
Катерина
Софья, 10 лет 9 месяцевВарвара, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас кот,завели его задолго до рождения дочки. Никуда не отдавали,жили с рождения нормально.

Скоро второй ребёнок появится и отдавать тоже не собираюсь.

Причём он у нас вредный жутко!)и не ласковый совсем,может цапнуть.... но все равно как-то уживаемся)

Он то в чем виноват?! Он же детей не просил и в семью нашу тоже не просился) это мы его взяли.

0
16.07.2018
Margo
Тыковка, 8 лет 8 месяцев Москва

Есть кот. Тоже переживала, как будет. Он хоть и не дерёт ничего, но в кроватку прыгал постоянно до родов. Боялась, что и потом запрыгнет, как нибудь, и испугает, или не дай бог, задушит своей тушей. Но первое время после родов он крайне редко подходил к кроватке и просто смотрел, а вообще, пугался криков и прятался постоянно. Сейчас уже пытается контактировать, сам подходит, чтоб его погладили. Проблему с шерстью решили стрижкой. Подстригли и забыли о такой проблеме, как шерсть везде. Кстати, раньше проблему с точением когтей обо все подряд решала эфирными маслами цитрусовыми. Им не нравятся эти запахи. К тем местам, где пахло, не подходил

0
16.07.2018
Margo
Тимофей, 9 лет 11 месяцев Новосибирск
Комментарий удален
0
16.07.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

Господи, если есть хоть на грамм сердце подумайте прежде, чем издеваться над теми, кто Вас любит и доверяет Вам. http://mau-mur.ru/article/39/

0
16.07.2018
Олеся
Сыночек, 7 лет 2 месяца Кемерово

((( какой ужас.... Не смогла бы никогда так поступить со своей кошкой...

0
16.07.2018
Екатерина
Игорь, 25 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяцаАртем, 7 лет 4 месяца Шарыпово

У на 2 кота и кошка, когда родила второго были кошка и кот, они такие у меня что никогда ребенка не обидять, не прыгнут на него. Ну шерсть, почаще ходила со шваброй, не смертельно.

Я считаю, что дети не повод предавать животинку.

0
16.07.2018
Евгения
Андрей, 17 лет 3 месяцаАртемий, 8 лет 11 месяцевПланирую Зеленоград

У меня сейчас только кошка. Да ребенок ей выдерает шерсть,покушается на ее миски...но она очень спокойная и не дерется))) пылесосить как минимум раз в день вы все равно будете))))

Есть накладки на ногти для кошек. Конечно это проблемно и много времени занимает.

0
16.07.2018
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель
Комментарий удален
0
16.07.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва
0
16.07.2018
Ксения
Наше счастье, 13 лет 2 месяцаСыночек, 7 лет 7 месяцев Тверь

У нашего кота сделана операция мягкие лапки, полностью удалены когти на передних лапах, кот как кот, никаких ужасов с ним не происходит, ему уже 4 года, на счет шерсти вычесываем 2 раза в неделю, на лето когда сильно жарко стрижем коротко)

0
16.07.2018
Марго
Эрик, 7 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Шерсть и полы- купите робот пылесос и будет вам счастье! А вот то что в кроватку могут прыгать это да,беда.... но думаю фатиновый балдахин может решить эту проблему 🤷‍♀️🤷‍♀️

0
16.07.2018
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Робот пылесос и фильтр/мойка фоздуха от шерсти, а вообще вряд-ли кошки ребёнка тревожить будут, это животные которые детёнышей не обижают,нет у кошек цели территорию от детей защищать.

0
16.07.2018
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

При таких вводных - все дерут, прыгают на людей ночью - я бы нашла им новый дом. Но я как ваш муж - отношусь к животным как к дополнению быта, а не как к членам семьи.

0
16.07.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

у нас и кошка и собака пушистая. и нормально все. кошка на него не прыгает,но иногда ложилась рядом. прогоняли и все. с шерстью проблем нет. она как была так и есть.

0
16.07.2018
Очень большой живот Ветрянка

Похожие записи