Девочки подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает что это? 35 неделя и я уже набрала 15 кг 😑 с сыном больше 25 набирала за Б. Так вот, моя гиня говорит что давайка в дневной тебя стационар покапаться, не сейчас прям, но на следующей неделе наверно опять поднимется вопрос. Постов на эту тему особо нет, 2011 года только, как девушке от этого еще хуже стало... И я вот думаю соглашаться? Может действительно поваляться легче станет? Или всё это ерунда? Отеков прям нет сильных, так, бывает иногда, но не сильно. Набирать начала после 20 недели, но конечно никакой диеты я не придерживаюсь, ем что хочется, но не безбожно..
Эти врачи из ЖК со своими весами как церберы, походу кроме этой фигни им ничего не важно. Я б не легла. Если отеков нет, давление в норме чего там делать. У меня каждый поход в ЖК стресс, потому что мозг выносят из зс веса и портят настроение только, прибавка + 10
ого, у меня в неделю может быть от 1 кг и больше прибавка, многовато, но ничего поделать не могу, только если совсем не есть, но вот мне нервы терпят...
Не переживайте, нам скоро рожать, они щас вас закапают, потом разролдиттся сложнее будет, последние недельки хочется обживаться, все подготавливать, а не лежат в патологии и слушать байки)))) у меня вон пальцы болят на руках, щелкают, пойду 14 узнавать что делать.
))))) хрящики щелкают?
да я просто скорей всего еще наберу 5-7 кг думаю, ну так, плюс минус конечно, но постоянно вот это слушать не хочется и блин даже на дневной стационар ложиться не хочется. Это 4 часа в день, для меня время это роскошь, я лучше или дома что то сделаю или поработаю)))))
Щелкают и болят. 😥😥😥Да не переживайте, откажитесь в силу семейных обстоятельств. )) все такт не так много осталось
Я в 35 недель 19 кг набрала. О весе разговор с врачом вообще не заходил.
Сейчас лежу на сохранении из-за короткой шм - 7 мм. А из-за веса ни за что не согласилась бы лечь в больницу.
да это только в России волнует Г наш вес, можно подумать других проблем нет. Если все хорошо, нет отеков и давления , то я не вижу смысла ложиться в больницу, как они там вес сгонят? или у вас прибавки большие за короткий срок?
Ну... Заграницей тоже могут наехать ро поводу питания, если анализы на сахар не ахти. Я набирала с самого начала, постепенно, медленно, но уверенно 😆
Но и сахар у меня был всегда в минусе. Гиня только в начале Б говорила чтобы следила за весом, а потом вообще перестала что либо говорить)))
А подруге приглось даже аппарат купить для измерения сахара в домашних условиях и в больнице асегда на неё рогом смотрели. В итоге, там всё отлично было.
Но в принципе, да, в постсоветских странах это прям пунктик: наехать на беременную за вес, напугать всякими болячками, довести до истерики... Как-будто это и есть смысл и цель их работы...
за неделю 1-1.5 не мало конечно, но если разгрузочные дни перед приемом делаю, то норм
Два раза набирала по 20 кг никто и не собирался класть , но отеков не было
Да у меня тоже нет сильных отеков, ну как, если прям на ночь выпью стакан молока или водички, может утром пальцы пухляши, но не сильно быстро проходит.. Или вечером по обуви судить если, немного отекают, но мне кажется не критично это
Отеки опасны не для нас ,а для ребенка.
Я не врач, но поидее их не должно быть, вам бы хотя бы на дневной стационар походить прокапаться
мне кажется самое ужасное лежать на таких сроках, потом таким овощем выходишь, что ничего не можешь, но я по себе сужу конечно...
может у вас вес свой первоначальный низкий?
мне 15-17 кг врач разрешила набрать при первой Б.
Ну я не худышка, наоборот перед беременностью похудела на 3 кг, их быстро набрала и далее пошло пошло... Вот я сейчас активная, мне никак нельзя овощем становиться))))))
Лишний вес это угроза отеков и гестоза. Но это не обязательно. Я сама набираю 15-20кг за беременность. Если с малышом все в порядке и с вами, за исключением набора веса, я бы ложиться не стала в больницу.
спасибо, наверно тоже не буду. в ту Б набрала много, только тяжело ходить было (но возможно это не из за веса) и все, родила здорового мальчика)
Если нет других показаниц я бы не соглашалась. Я с первым сыном тоже лежала только живот маленький был по словам гиня, а приехав в роддом они посмеялись над этим ,но оставили лежать 10 дней.так они меня там прокапали ,что у меня лопнули все бока от растяжек,спина,грудь,задница и ляжки. Потом проходит месяц гиня говорит что то живот большой стал иди полежи снова.я говорю фиг вам. Родила, и все само ушло,правда я потела в роддоме как скунс( лишняя вода выходила). После родов была худулечка
У меня плюс 20 было.и сейчас +8 на 19 неделе.врачи говорили что самой будет тяжело родить из-за лишнего веса.но было кесарево
Будут тупо магнезию капать, от отеков большинству она как мертвому припарка)))
С первым набрала 24 кг, родила сына 3900, со вторым набрала 6 кг, родила сына 3650. Ела абсолютно одинаково. Не понятно от чего это зависит. Не чего капать не предлагали. Смотрите по самочувствию.
Я с дочкой 25 кг набирала. Наблюдалась у частного врача, там предложили покапаться один раз. Я там пол дня капалась, но никаких изменений не заметила. Ни лучше, ни хуже не стало. Родила сама отлично, с ребёнком все в порядке.
Я набрала 15, ни разу не сказали врачи что что то плохо.Плохо когда врач неадекват