Меня, конечно, ещё на 7 неделе гинеколог оповестила о том, как действует беременный гормон - прогестерон - на организм. В частности о том, что он «затормаживает» женщину - ну, мол, так природой и задумано, чтоб хоть в беременность женщина была степенной и размеренной в действиях. Но я откровенно стала тупить! 😅 Реально. Муж сначала психовал, а потом вспомнил, что блин, жена-то вроде беременна, наверное из-за этого. А я сама не пойму- то ли это в самом деле гормональное , то ли не мешало бы мозг попрокачивать? 🤣 Книги читаю, с деловой документацией работаю, где требуется внимание. Но вот в банальных бытовых вещах торможу или туплю)
Проделки прогестерона или пора заняться тренировкой памяти?
))) у меня тоже самое, муж психовал сначала жутко, с того как я туплю. Иногда он что то рассказывает, а я части предложения вообще выпускаю из внимания, не могу сконцентрироваться. Отправила мужу статьи, что "беременный мозг" научно доказан)) вроде понял. Сама уже поняла, что с этим ничего не могу сделать)))
Я будучи на 12 неделе варила целый час подсоленую воду и помешивала ее! картофель рядом в тазике лежал🙄 муж подошел спустя время, посмотрел что я делаю, молча высыпал картошку в "сваренную" воду, пробубнел "ужинать мы не скоро будем" и удалился...
до сих пор вспоминаем мой беременный тупняк в 1 триместре.
Я сама сейчас тормоз, забываю что сказать хотела, что сделать, что купить 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️жду что после родов пройдёт 😁
😅🙈 и я тоже очень надеюсь, я же не такая по натуре
У меня вообще хорошая память, можно сказать я помню все. А тут тормоз
Я туплю и тупила страшно во время беременности. Теряла ключи и документы, жгла сковородки, приезжала не туда и много таких мелких косяков. Это физиологично, процессы торможения в мозгу преобладают на процессами возбуждения, энцефалопатия беременных все дела))
Мечтаю родить и получить свой мозг обратно. А, еще хти вечные слезы и эмоциональные перепады, привыкайте
Вот эта рассеянность у меня с начала беременности накатывает периодами, и это всегда не вовремя! Меня злит, но ни чего не поделаешь) За рулём вот не удобно и опасно с этим, не хватает бдительности(((
И я, и я)))) тупезень полный))))) даже утюг забываю выключать, что было вчера могу и не вспомнить....это пройдет, после родов, а пока буду с беременным мозгом
У меня ни разу такого не было, не тормозила, тупость тоже не включалась))) на работе все ждали, ну когда же, когда можно будет сказать про это?🤣 не дождались!😉🤣😆
Пока за собой таких изменений не замечала) надеюсь не начну тупить)