Я одна уже в психозе от выбора коляски? 🤪
(Я не знаю правильно ли выбрала категорию 🙏 но прошу простить сне это нытье)
Это конечно сильно преувеличено, но я уже не могу 🤯 почему их так много?
Когда мы только планировали малыша, вышел Fox, я показала рекламу мужу и сказала: вот и создали нашу коляску, пора рожать 👹
До всей пандемии и кризиса я была уверена, что так оно и будет - пойду я спокойно в магазин, пискну картой, доставят мне лисичку и никаких головомоек с чтением обзоров, тестов и отчетов не будет.
А сейчас 😭 бюджет ограничен в 50 тысяч. Что брать, за что хвататься? Внешний вид, проходимость, амортизация, вес, аксессуары - обязательно придется чем-то пожертвовать.
А уж про то где захочет лежать ребенок - в гамаке или с прямой спинкой - никто не подскажет.
Частный дом, снег чистится, в сугробы не полезу ибо они по пояс, гулять или во дворе или в парке или по площадям. Люлек у нас в продаже нет, бу люльки инглезины никто не продает, я ее тоже потом продать не смогу - поэтому эти варианты не рассматриваю.
Муж голосует за тяжеленный X-lander (мне кажется я задолбаюсь(извините) таскать ее уже за полгода 😬 хотя мне только из багажника ее вынимать, может и стоит на этом варианте остановиться 🤷🏻♀️)
Подружки за Valco baby snap (тут я не знаю чем возразить - просто она мне не нравится)
Знакомые за Joie Mytrax ( в наших магазинах позиционируется как вездеход, но все отзывы что с проходимостью 👎)
Сама думала, что куплю Balios S, но что-то совсем передумала.
А вас, девочки, я прошу поныть со мной 🤪 или проголосовать:
ANNKIO
Выбор коляски и правда не из легких. Мы тоже долго выбирали, и вот наш выбор остановился на модели Анекс м тайп, польская коляска с хорошим качеством.
14.04.2020
Ответить
Anya
Мои оба обожали гамак)В нем физиологичнее положение)
У меня с первым была Стокке Иксплори и Макларен Техно ХЛР,со вторым Бугабу Баффало и Бугабу Би 5)Третьей хочу Бугабу Камелеон)
13.04.2020
Ответить
Alex
Как вас понимаю , уже тоже начали присматриваться к коляскам и мне ничего не нравится 🤦🏼♀️ А то что нравится стоит от 70 😬 муж уже смирился 🤣🤣
13.04.2020
Ответить
Ana
какой добрый муж))) мой каждый день просит дальше лимита не заглядывать
: будь благоразумна
а какие присмотрели?
: будь благоразумна
а какие присмотрели?
13.04.2020
Ответить
Alex
Мне стокки очень нравится по внешнему вижу )) и вот недавно hartаn увидела - это Мерседес детский 😅 у знакомой такая и отзывы положительные , но цена конечно кусается , будем думать )))) Но она прям в душу запала 😩
13.04.2020
Ответить
Ana
у хартанов цена кусачая ага))) но если бюджет терпит то почему бы и нет
я еще смотрела на новый стокке бит, но что-то быстро передумала
я еще смотрела на новый стокке бит, но что-то быстро передумала
13.04.2020
Ответить
Ромашка
Ну за 50000 очень большой выбор хороших колясок.
Вы обязательно найдёте что-то свое.
Я бы просто искала не Польшу. Если вам нравится fox.
Хотя для меня внешней вид fox спорный и особой красоты я не вижу. Но это индивидуально
13.04.2020
Ответить
Ana
Поскорей бы найти 🙏
Фокс в прогулке мне очень нравится 😍 но тут уж на вкус и цвет
Поляки мне совсем не нравятся, единственный кого бы стерпела это x-lander))
13.04.2020
Ответить
Ромашка
В прогулке мне тоже нравится фокс) а люлька так себе.
Для меня ещё неплохие польки baby design husky
13.04.2020
Ответить
Shiva
Везде спали хорошо. Проголосовала за прямую спинку. Если ребёнок любит коляску- ездит спокойно и спит в любой, если нет- в любой орет. Были и x-lander (неплохая, но и правда тяжелая и громоздкая, меньше года катались) и Valco baby snap (ultra), вот она с гамаком была. Дочке было норм, но потом также было норм и с прямой спинкой на babyzen yoyo.
Сейчас опять купила Valco baby snap ultra, но в новых версиях уже не гамак там. Мне не принципиально,т.к.в остальном коляска нравится)
cybex тоже очень даже👍Выбирала в этот раз между cybex и valco
Не скажу,что от внешнего вида снапа я в диком восторге, но она так выручала! Так с ней удобно, что закрыть глаза можно на многое. У меня было очень много колясок, есть с чем сравнить. Были такие коляски, которые я продавала после первой прогулки (при этом другие могли такую же модель катать и им норм). Определите для себя ,что в приоритете. Для меня это- ширина колёсной базы, чтобы в лифт можно было закатить нормально и в магазин любой зайти спокойно. Чтоб кап был большой у прогулки. Чтоб складывалась компактно. Чтоб корзина была большой. Чтоб качество материалов было на уровне. Чтоб цена была адекватной. Не мало, правда 😄 вот это все сошлось в снапе. Есть варианты которые не уступают по характеристикам, но цена значительно дороже, для меня этот вариант уже отпадает. Смотрите по себе, что именно для вас важно.
Вот наша новая красотка)
Люлька красная. + темно-синее автокресло через адаптеры. Раньше мне внешне она была так себе , но сейчас зная все плюсы и понимая насколько мне будет легко и удобно с ней- внешне уже тоже кажется просто 🔥 😄
13.04.2020
Ответить
Ana
Снап меня смущает тем, что к нему и не придраться 😅 И вес хорош, и функционален, прям идеальное соотношение цена-качество. А как в ультра кстати с амортой?
13.04.2020
Ответить
Shiva
А никак, нет ее)))
Если очень хочется и плохие дороги, можно докупить надувные колёса, ок 9 тыс комплект
13.04.2020
Ответить
Олечка
И у меня был психоз по выбору коляски😅 капееец, мне они снились уже!смотрела обзоры, читала отзывы, ездили по магазам сравнивали модели - как вспомню так вздрогну😤я достала и мужа с этой коляской и мне кажется всех консультантов городе
13.04.2020
Ответить
Олечка
Вы знаете, она оправдала мои ожидания, нам она нравится, по всем пунктам подошла, и одной рукой качу и норм. Полька за 38 тыс , при лимите 40 👍😂 уложилась!
Дизайн это дело вкуса, нам с мужем подходит.
Живем сейчас в частном доме, асфальт хороший. Но там где плохая дорога - в основном также одной рукой качу, глубокая яма/камень не такая уж и проблема для коляски. 7 мес частого использования - все цело. Морской влажный климат, не скрипит, не заржавело. В общем 👍
13.04.2020
Ответить
Ana
Как круто 👍🏻😊 значит точно нашли свою коляску. Я надеюсь и мои поиски увенчаются таким же итогом - оправдала все ожидания 😅
13.04.2020
Ответить
Лика
У меня старенькая эммалунга. Служит всем, до сих пор состояние идеальное. Пыталась выбрать что-то новое (точнее каждую беременность пыталась), но голова кругом и ничто сердцу не мило.
13.04.2020
Ответить
Ana
И я так хочу 🙏 найти, купить, влюбиться и оставить ее для второго, а может и для третьего. Перепродажа и тд это совсем не мое, тяжело даются перемены
13.04.2020
Ответить
Алла
Снап тоже не нравится внешне. Я больше всего думаю в направлении uppababy vista. Но она 2в1. Есть crus-просто прогулка. Прогулочные блоки у них гамаки, но довольно большие.
До этого хотела cosatto wow xl, но раньше они были 45 тыс., а теперь 56 или 59. И там есть ряд минусов в сравнении с вистой.
13.04.2020
Ответить
Ana
Аппушки я смотрела, хороши, но меня смутили фирменный козырек и цена 😅 А так отличный выбор 👌🏻
13.04.2020
Ответить
Екатерина
Не одна. У меня уже нервный тик. Только бюджет ниже и требования другие. Окончательно выбило то, что сначала я 2 месяца искала её сама, перелопатила тонну статей, интернет магазинов, отзывов и вот наконец с чем то определилась, как в поиск включился муж и выставлять свои предложения 🤬и причём показывать мне коляски, которые я уже месяц как отмела!! А для него она "ой, смотри какая!" короче больная тема, скорее бы уже что то купить и забыть как страшный сон 😄
13.04.2020
Ответить
Ana
Оо Господи я уже думала у меня у одной крыша едет 🙏🙏😂
Беременная подруга сказала: как коляска понадобится, пойду в магазин и куплю то, что понравится, что ты паришься? 🤷🏻♀️
А я так не могу 🙈 мне нужно выжать максимум из того что дано.
А муж то хочет помочь 😄
у моего два требования: цвет и большие колеса, причем не надувные 😬 говорит, а вдруг придется коляску по грязи и по лужам тащить. В наши лужи как по мне вообще с коляской лучше не лезть, вчера вон машины чуть не топли
Ээххх тоже жду тот счастливый момент, когда уже куплю и выдохну 🙏
13.04.2020
Ответить
Екатерина
Я просто с первым ребёнком совершила грубую ошибку купив что попало. Вспоминаю с ужасом. Теперь решила подойти с умом и это какой то кошмар. Их миллион! И одинаковые по характеристикам и функционалу, но цены абсолютно разные 🤦и на те что дешевле часто отзывы лучше чем на дорогущие аналоги. Муж это отдельная тема, мы сейчас в разных городах и решаем это ещё и дистанционно 🤪т. е он пошёл в магазин, звонит от туда и радостно сообщает, что нашёл!!! Как тебе надо, говорит, лёгкая как пушинка, я её мизинцем поднял! Прошу посмотреть вес... 15 кг🤦это финиш. Ещё и удивляется, а это что много??? Потом на авито нашёл крутую на его взгляд коляску... Прислал... Она розовая... Для сына нашего. Боюсь наши с мужем отношения не настолько крепкие и мы не выдержим такое испытание 😄
13.04.2020
Ответить
Ana
Ваш муж отжигает 😂😂 розовую 👌🏻
Мой тоже про 15 кг говорит: ну норм же 🙄
А колясок и вправду миллионмиллиард, я даже уже в популярных брендах запуталась, и каждый день про новые слышу.
13.04.2020
Ответить
Екатерина
Он считает что она не розовая а красная! Типа это большая разница, но я же вижу, что коляска для девочки. Короче тихий ужас.
Про вес. У меня свои особые требования. 5 этаж без лифта, таскать вверх и вниз мне её самостоятельно, ребёнок у нас крупный. Поэтому сразу ему поставила ограничения по весу. И миллион раз повторила что лёгкая для него и для меня это разные понятия, поэтому пусть ориентируется на цифры.
13.04.2020
Ответить
Ana
Для меня и красный девчоночий цвет)) а 15 кг и без 5 этажей смущают.
И вправду муж испытывает ваше терпение 😆
13.04.2020
Ответить
Екатерина
Он дядя крупногабаритный ему и 20 кг нормально 😄искренне недоумевает что 10 кг коляски и 15 кг это две абсолютно разные нагрузки. Плюс ещё этот мини мужичок в другой руке
13.04.2020
Ответить
Ana
как на мой возглас: целых 15 кг!!! муж искренно удивился: так всего то 4 кг разницы. и я:
13.04.2020
Ответить
Масяня
Я по пальцам могу пересчитать, сколько раз муж выходил гулять с коляской) поэтому все последующие коляски подбираю только под свои хотели и параметры, ему только озвучиваю бюджет)
13.04.2020
Ответить
оправдала коляска ваши ожидания?
вот кстати обзор бы написать)) мне очень они помогают