Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год), жду девочку, 25 неделя Нижний Новгород

Поездка отменяется ! ИЦН. 🤯

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Все хорошо размер хороший, зев не беда до родов был приоткрыт 5мм.

Не чего все ок. Поймите мерить что то с пессарием это не информативно даже вагинально.

Ходишь не ясно для чего.

Один профессор писал целый научный труд на эту тему.

Суть в том что были приложены усилия и решение проблемы поставили кольцо. Дальше ну нет смысла ходить и мерить.

У меня за время Беременности размер прыгал от 15 мм маленький до 30мм.

22мм, 25мм, 15мм и т.д.

Я не шла на госпитализацию прочитав на эту тему труды. Поставили не трогайте не лазейте.

Если процесс пойдет , не дай бог, не остановишь не чем.

Побольше отдыхать ну и прогестерон в помощь

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

А у вас был писсарий ?

Получается может это быть погрешностью , раз там кольцо ? Мне сказала врач хорошая ( я у неё рожала первого ещё в 12 году , а из за карантина не могу к ней попасть) так вот она говорит тебя развели на деньги , ну типо что там можно увидеть если тень от писсария 🤷‍♀️

А где почитать , что вы читали ?

0
29.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Ой не могу найти но труд профессора, мне понравился, да у меня стоял пессарий, меня даже раза 3 госпитализация хотели, типа шм, маленькая, я отказы строчила.

Потом после снятия пессария разродиться еще надо.

А там ого, как сложно, я неделю свою короткую шейку массировала и ношпу пила, что бы малышастика не переносить.

Вам поставили все зачем вы мерите.

Нервы поматать, вы за день можите намерить ну размеров кучу.

Смотрите вы же ставите утрожестан туда, ну вот и смотрите пальцем, низко кольцо или высоко.

Оно гуляет, малыш то вертиться. Я так определяла утром поспали кольцо низко, за день уже высоко побегала мама.

Я с пессарием 15 км в лес за грибочками ползала правда с бандажом. Врач звонит тебе рожать, я говорю грибы идут еще недельку хочу🤣🤣🤣

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Оболдеть 😂молодец ✊

я бы не пошла , я паникёр .

Оно у меня всегда низко , у меня в принципе до шейки одна фаланга пальца была до писсария. ( ну тоесть это так и есть от природы)

Бывает он как-то уезжает по выше немного .

Я ещё с этой свечкой , как 🐒 обезьяна с гранатой 😁 в бок сую боюсь кольцо соскочит, под низ сую , свеча прям в кольцо уходит

А как правильно мне так ответа и не дали 🤷‍♀️

0
29.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да не соскочит, если плохо будет почувствуете, ходить не сможите. Да утрик я тоже 600 ставила но я еще и уколы колола опк17, снимала тонус и пролонгация была, я на нем до 36 недель была.

Хотя много кто это отрицает, я сидела и хуже не чего не получила.

Ребенок здоров на все 100%. Так что не чего отрицательного не было, хотя многие говорят типа на малыша влияет

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Вот мне никто не может сказать чем тонус снимать. Магний и все . А мне кажется что не помогает магний

0
30.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Мне нифидипин выписывали, вместо гинепрала. Но от него давление падает

0
30.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я опк 17, снимала как раз он помогает.

Но все по назначению врача.

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Буду спрашивать . ОПК это так и называется ?

0
30.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Опк17 прогестерон на масле, пролонгирующего действия

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Спасибо

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

А внутренний зев был с писсарием так и открыт ? Или вы уже этого и не знаете ?

Читала , что большой страх это чтоб инфекция не попала с писсария в этот зев .

Вы санирования свечами?

Мирамистином ещё я пшыкаю

0
29.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да был открыт с 15 недели.

Я еще герой, снимала пессарий промывала и ставила обратно, этого лудше не делать, у меня врач был ас в этом деле.

А так свечи ставила Гексикон, и промывала.

А так не чего вообщем плохого не видела, мерила но это лишние нервы и деньги.

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Оболдеть 😊 так а получается писсарий не закрыл зев ?

0
30.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Нет, не закрыл, а с чего он закроет. Но это как раз не чем не мешает, еще пробка же присутствуйет.

5 дней отходила перед родами.

Пробку то ни кто не отменял, поэтому попадание инфекции минимальны.

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Я вот сейчас находилась по дому , но с бандажом надеюсь ничего мне не будет

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Сколько читаю , многие пишут типо если писсарий не закрыл зев то он не выполняет свою функцию либо слез 🤷‍♀️

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Доброй ночи 😊 а вы случайно не помните у вас писсарий менял место положения ?

А то у меня заметила то выше то ниже , то вообще как то назад уходит 🤷‍♀️

К врачу через 2 дня . Хожу в голове гоняю

0
31.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да конечно менял, то выше то ниже.

За день положения 3 займет.

Все зависит от малыша, от вашей активности за день.

Это нормально и правельно.

0
31.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Вот сейчас проснулась утражистан вставлять , а он вообще назад уполз , страшно так

0
01.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Если дискомфорта нету то все нормально, мне один раз после промывки поставили плохо сполз, так тах ходитб не удобно было.

0
01.06.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Нет такого нету . Сегодня только че то живот в низу именно по бокам как тянет . То ли тяжесть какая то . Ой не знаю 🤷‍♀️ я может мнительная сильно.

Сегодня на 2 скрининг

Трясёт всю🤯

0
01.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Как у вас 2 скрининг прошел?

0
01.06.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Как будто загнул шейку к заднему выходу

0
01.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Иначе сказать пессарий работает, носите еще бандаж, увидите он ниже будет, снимете напряжение.

Утром проснетесь должен низко быть, к вечеру высоко пойдет, шейка работает.

0
31.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

У меня утражистан 200 ,3 раза в день.

Мне просто мерили после выписки как писсарий поставили почти месяц назад был 1мм , ничего не сказали это я уже сама вычитала . А тут раз и увеличилось

0
29.05.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

У меня открытие 15 мм с 30 недель, но шейка была 40мм, так что я не особо парилась, а на 34 неделе оказалось, что шейка уже 18мм, и открытие такое же.

Сказали лежать, вставать только в туалет и поесть. Долежали слава богу до 37 недель.

При этом в ЖК не интересует мой постельный режим, заставляют таскаться по обследования, но я приезжаю только на прием к г, в этот же день ктг, и всё. Сказала, что больше никуда ездить не буду

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Хороший уже срок ) не так страшно

Легких вам родов 😊

0
30.05.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Спасибо, и вам 🥰

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Спасибо 😊

0
30.05.2020
Мама двоих (27 лет, 5 лет) Ереван

Скажите пожалуйста, Вам ничего не зашивали и пессарий не ставили? Просто постельный режим? Просто у меня такие же показатели по цифрам, но обнаружили в 25 недель (сейчас 27). Мне только постельный режим сказали соблюдать и утрик дважды в день местно и магний.

0
30.05.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Шейка укороилась на 34 неделе, сказали, что поздно, уже не сделать ничего, только лежать.

Утрик до 36 полных принимала, магне б6 и лежу . Все.

0
30.05.2020
Мама двоих (27 лет, 5 лет) Ереван

Мне в 25 сказали поздно уже, риск инфицировать больше, чем польза.

Удачно Вам доносить и родить здорового малыша в срок!

0
30.05.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Спасибо и вам

0
30.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

В первую беременность на 23 неделе шейка была 25 мм и открытие внутреннего 6 мм. Одели арабин на 25 неделе. На УЗИ сходила один раз, ничего не увидели. Прям узис. Развернул экран и показал, все кольцо-черное пятно. Ничего в нем не видно. Больше не ходила. Полежала до 34 недели и начала помаленьку ходить. Сняли в 37 недель. Родила только на 41. Сейчас в 20 недель шейка 28 мм, одели привинтивно. УЗИ не вижу смысла делать. Лежу по мере возможности, т.к. ребенку год, хоть у нас и бабушка помогает, но приходится взять его на руки, посадить, снять и т.д. Если уж процесс запустится, ничем его не остановишь. Остаётся по мере возможности беречься и ждать хороший срок

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Странно , как так чёрное пятно. У меня даже есть фото с узи там видно и писсарий и зев и немного головки малышки 🤷‍♀️

0
29.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Не знаю. Крутил вертел, но шейку не померил. Хотя так вообще он хороший специалист

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Странно , ну вообще большенство и говорят что ничего не видно. А как там на самом деле , реально не видно и те кто делают может просто выкачка денег 🤷‍♀️

А открытия не было ?

0
29.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Сейчас не было, может если ещё пару недель походила, было бы. А в прошлую 6 мм

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Я так понимаю, что писсарий должен закрываать зев 🤷‍♀️

0
30.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Белгород

Наверно.

0
30.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Больше отдыхайте, никаких нагрузок. Лишний раз лучше полежать!!!

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Лежала и до этого ну и ходила конечно, ещё лялька лежит Головкин сильно в них упирается (у меня все так дети лежали) а в бандаже ходить не могу не удобно мне . Вот лежу теперь совсем не встаю

0
29.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

А почему не швы? Швы надёжнее, не обговаривали этот момент с врачом?

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

У меня во вторую беременность стоял писсарий на 30 неделе для поддержки. И у меня он и остался , вот че то так и решили ставить. Швы и не предлагали .

Все по разному говорят , что именно ифективнее .

0
29.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну если предыдущую с пессарием доносили, тогда вопросов нет

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Да ,но там поставили в 29-30 недель, а тут только 21 неделя идёт

0
29.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

И хорошо, что раньше поставили. Главное отдыхайте. Надеюсь у вас все будет хорошо и беременность благополучно пройдёт

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

И я очень на это надеюсь 🤞

Спасибо 😊

0
29.05.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я с шейкой в 25 см ездила в отпуск. Потому что в отпуске с мужем и С старшим сыном мне явно легче, чем Дома с тем же сыном одной)) ему тогда 1,3 был..

А из отпуска вернулись - накрутили мне пессарий, доходила до 36 недели 👌🏻
Паниковать точно не надо, отдыхайте и думайте о хорошем ☺️
0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Ого😳 отчаянно 😊

А раскрытия не было ?

0
30.05.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Раскрытия не было☺️

0
30.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Это хорошо😊

0
30.05.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Я с шейкой 30 мм с пессарием проходила половину беременности. Ставили его вообще на 19 мм. Но открытия зева у меня не было.

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Мне вот поставили месяц назад на 22 мм

А тут это открытие блин 😒

0
29.05.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если честно то ничего страшного не увидела

0
29.05.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Сказал снять кольцо наложить швы . Не знаю я у него первый раз была он единственный согласился сделать узи . Реву не могу , как дура. 😒

0
29.05.2020
Сердцебиение 25.05.2020 родила нашу дочу Алису :) Контракт в ЦКБ , ЕР, эпидуралка

Похожие записи