Войти

Снова я😄

Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Давление нижнее плохо что на /90, это и есть почки, верхнее тобе поднялось естественно от твоего 90.., у меня в первую и вторую Б было давление в конце тоже (мое 120/80) повышенное 130-135/95, даже когда стало 120/90 врач сказал - дело плохо, белок был в первую, во вторую без белка, отеков не было.., доходила до 40 недель и со схватками начала сама рожать, но в родах давление за 200 шпарило, еле сбивали, хотели КС делать.., тебе немного осталось , уже к сожалению тебе врачи особо не помогут, ждать родов, Канефрон чуть поможет, а от давление не назначили?! Мне Допегит прописывали, и после родов было год повышенное давление

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Алла, допегит нет , не назначили, пью канефрон, лайм свой ем, зизифус, оно понижает давление , вообщем стараюсь пока духом не падать и хоть немного родовой процесс запустить

0
03.10.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Не переживай сильно! Все будет хорошо, сильно тебя напугали в комментариях, я например долго месяца 3 точно ходила с Гестозом в 1 Б, врачи наблюдали и в госпитализации не было необходимости, а тебе дали до 9 числа время, и даже в родах с давление за 200, сбили до моего 120/80 ( схватки 6 часов, потуги 20 минут), ребёнок 9/9 Апгар, ты тем более только ходила на ктг (гипоксии нет у малыша- а преэклампсия , это уже тяжёлая гипоксия плода, у тебя нет такого)Поняла что хочешь сама родить.., но если настоят на КС , то не рискуй и делай! Держу ✊✊

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Алла, спасибо большое за поддержку 🙏🏻❤️Хочу сама рожать , но если вдруг что и от кс не откажусь

0
03.10.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

❤️, правильно 👍 Я тоже готова если что!

0
03.10.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Сама переживаю, за свои почки и давление.., как оно в 3 раз будет)) 🤷‍♀️

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Алла, все будет хорошо 😌

0
03.10.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

🤗скоро будем с сыночками!!!муж уже дождаться не может😁

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Алла, ойй а мой😂прям вообще) выманивает😂

0
03.10.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

😃

0
03.10.2020
Лена
София, 5 лет 7 месяцев Иваново

Бедненькая как же ты ходишь 😬😬😬 я вот только ночью видимо отекаю, пока расходишься еле успеваешь до горшка добежать, так у меня и не видно даже отека, а у тебя обалдеть как сильно 😬😬😬

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Это вот в конце дня, после сна где-то на 30-40% меньше

Ещё и внутренние точно есть, так как прибавка в весе 2,5 кг за 4 дня

0
03.10.2020
Ольга
Виктория, 16 лет 10 месяцевМатвей, 13 лет 2 месяцаСтепан, 5 лет 5 месяцев Самара

А почему вы не в роддоме?😱

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Как начну рожать поеду 😄

0
03.10.2020
Ольга
Виктория, 16 лет 10 месяцевМатвей, 13 лет 2 месяцаСтепан, 5 лет 5 месяцев Самара

Так у вас все признаки позднего гестоза (приэклампсия), вас наблюдать должны, а то и родоразрешать, не шутки все же (все три симптома сразу)..

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Отпустили 🤷🏻‍♀️ Выписали

Сказали состояние удовлетворительное

0
03.10.2020
Ольга
Виктория, 16 лет 10 месяцевМатвей, 13 лет 2 месяцаСтепан, 5 лет 5 месяцев Самара

Охренеть😦 А состояние: неочень - это когда в коме привозят чтоли? 🤦‍♀️ Канефрон при таких отеках конечно, что припарка мертвому. При малейшем ухудшении вызывайте сразу скорую. Удачи вам!🙏

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Ольга, спасибо большое, надеюсь дохожу спокойно

0
03.10.2020

Ой ей сильно очень.... Я как гестозница со стажем, не к добру это. Бруснивер и активность снимут немного, и диета, особенно больничная. А так рожать надо скорее.

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Надо , а как?

0
03.10.2020

Если не ЕР, кесариться надо. Я не врач, но 4 раза прошла этот путь, только с давлением 180+ /100 и это страшно очень! Чего врачи то молчат, все вводные же гестоза на лицо

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Ольга Омск, дали время до 9 числа , если нет порежут

0
03.10.2020

Много дали, ну вы сами смотрите, если хоть капля сомнения, требуйте прям сейчас и срочно....

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Ольга Омск, наверное после выходных поеду в рд и буду настаивать

0
03.10.2020
Катя
Иркутск

39 недель, тоже отеки ног(

Канефрон не помогает.. уже пропила две упаковки таблеток.

давление 120/80 +/- 5 на верхнее и нижнее

анализы мочи отличные, белка нет..

врач вообще ничего не говорит по этому поводу..

думаю, надо соль убирать совсем и сильно много воды не пить . Буду с завтрашнего дня пробовать)

0
04.10.2020

Поза кошечки мне немного помогала, там почки чутка опускаются и отёки с падают немного, но все равно ходила в кроссовках мужа 45-го размера, в свои не влезла))

0
08.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Счастье рядом, я пока в 41 хожу, с своего 37🙁

0
08.10.2020
Елена
Алиса, 9 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Москва

Я в прошлый раз была с такими отеками и давлением 135/90. Ничего не помогало, родила в 39 с половиной недель, хотя очень хотелось пораньше. Малышка была в полном порядке. А у меня чудно сходили отеки: на одной ноге сошли в первый же день, а на второй - только на следующий день. Выглядело эпично :)))

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Елена, у меня просто по узи уже 39))) а по месячным 38🤷🏻‍♀️

0
03.10.2020
Елена
Алиса, 9 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Москва

Живот в тот раз опутился в 37 недель, и ребенок был крупный, опережал срок (родилась 4170). А все-равно процесс начался за пару дней до ПДР. Оказалось, меня сдерживало многоводие, из-за которого схватки очень медленно раскачивались не смотря на хождения, мужетерапию и т.д. Вот когда спустили воды - сразу пошел процесс. В этот раз многоводие уже поставили, давление медленно растет, вес резко пошел вверх, появилась легкая отечность. Есть ощущение, что через месяц буду с такими же ножками, как у Вас :( А что делать, слежу за давлением и пью мочегонное :)

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Елена, мы ждём раскрытия хоть в палец или в фалангу пальца и начнём рожать, воды спустим и простимулируемся))

0
03.10.2020
Марина
Юрик, 10 лет 6 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня было в первую и белок и отеки , давление нормально. Белок показывал и в оам и в суточном, родила в 37.1 все нормально.

Сейчас тоже отек но позже началось. Давление нормально, в ОАм не было. Попала в 35 недель в стационар с другим и первый вопрос когда отеки появились. Я была там неделю и мне ничего не делали просто наблюдали и ктг отеков не стало за пару дней, но я почти все время лежала. Дома так не выходит. . суточная показала немного белка, сказали только Канефрон пить. Никто не настаивал на родить сейсас

Пошла 38 неделЯ

0
04.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Марина, я тоже канефрон начала

0
04.10.2020

О дааа! Такие же ножки были, сейчас смотрю и не верю. Помимо всего, это ещё и очень больно. Что я только не пила, ничего не помогало. Акушерка в жк так и сказала: "теперь уже помогут только роды".

Желаю Вам благополучно поскорее родить своего малыша🙏

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Счастье рядом, спасибо большое) да я чувствую пока не рожу так и буду ходить 😖

0
03.10.2020
Стану мамой доченьки
Сыночек, 18 летСыночек, 12 лет 7 месяцевДоченька, 5 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У вас очень сильные отеки на ногах, давление конечно не пр#м высокое но если учесть что свое рабочее 100 на 60 то нынешнее повышенное..и белок ..вообще у вас преэклампсия.поздний гестоз

Как вас еще отпустили ..очень странно .обычно родоразрешают в таких случаях

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Стану мамой доченьки, даже не знаю 🤷🏻‍♀️ Я уже все сделала чтоб быстрее процесс пошёл, пью шалфей😄

0
03.10.2020
Ксения
Доченька, 21 годДочурка, 17 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 5 месяцевДочуленька, 5 лет 9 месяцев Москва

Была с такими же отеками. Ногу на пол ставлю, а пальцы торчат и пола не касаются. Мне врач в роддоме выписал 1 таблетку триампура выпить разово. Хорошо помогает бессолевая диета. Попробуйте есть только варёное и без каких-либо специй. День на второй начнёте бегать в туалет. Клюква, брусника в помощь.

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Ксения, самое обидное, что очень часто бегаю в туалет , попробую диету))

0
03.10.2020

И вы не под наблюдением в больнице????? У меня давление скакануло моментом. В реанимации сбили, утром прокесарили. Малыш был сильно отекший. Вы чего ждете????

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Давление мониторю в день 2-4 раза

Волн сейчас 115-80

Не хочу ложится 🥺

0
03.10.2020
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Эльзар, очень сильно. Рожать срочно. Настаивайте на госпитализации.

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Мама2021), после выходных 🙈 сейчас программа по ускорению дома

0
03.10.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вам надо находиться в максимальной близости к операционной, то есть в стационаре.

0
03.10.2020
Эльза
Сулейман , 5 лет 8 месяцевСафина, 2 года 10 месяцев Керчь

Анна, выходные пройдут, надеюсь как то процесс пойдёт и поеду

0
03.10.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Вам с такими отеками хочется пожелать скорейших и лёгких родов!

0
03.10.2020
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Огооо

0
03.10.2020
Болючие ,долгие ,тренировочные Ворона каркала за окном 😳

Похожие записи