Когда стоит сделать узи?

У меня как раз такая ситуация! Последние месячные были 16 апреля, циклы очень длинные, мультифолликулярные яичники. 26 июня сделала тест, потому что 3 дня как была тошнота, добавилось ещё и головокружение, обострилось обоняние. После этого я пошла на хгч, который, честно говоря, не много ясности внёс, потому что по таблицам срок был на неделю больше реального. По факту тогда было почти 6 недель. Но я думала, что 7, на УЗИ записалась через неделю, тогда мне поставили срок 6.6 (ПДР 23 февраля) недель, сердце уже билось. Кстати, на УЗИ в 9 недель на другом аппарате срок увеличили на 5 дней, а на первом скрининге указали такой же как на первом УЗИ, от него сейчас и отталкиваются и в декрет по нему пойду. Хотя я для себя решила, что буду ориентироваться на ХГЧ и данные УЗИ в 9 недель, поэтому если рожу раньше 23го, не удивлюсь. Сходите на хгч, во-первых динамику посмотрите (сдайте повторно через 2 дня) во-вторых примерные сроки уже будете понимать
13.10.2020
Ленусинда, здравствуйте! Поздравляю с вашей беременностью! 😍😇 Подскажите, а что-то конкретное делали чтобы получилось? Или само случайно? Просто у меня тоже цикл длинный, сейчас уже нет с июня...(((( и вот увидела как вы с такой задержкой написали про бер-ть, что она возможна, очень обрадовалась!)
15.10.2020
Да я до сих пор в шоке от своего положения))) у меня в принципе цикл всегда нерегулярный, много лет сидела на противозачаточных, потом слезла с них и села на Дюфастон - это вообще путь в никуда, поскольку у меня длинный цикл, то принимая Дюфастон с 16 дня я просто глушила свою овуляцию. При этом прием препаратов был по назначению врача! Я уже и трубы проверяла, и на фолликулометрию ходила регулярно. Мне врач сказал, что у меня ленивые яичники, и овуляция если и бывает, то очень редко, чуть ли не раз в год. Неверно работают гормоны гипофиза, всё дело в голове ещё и эндометрий тонкий. Предлагали стимуляцию, но я так от всего устала, что просто плюнула и бросила всё. Стала жить своей жизнью и в течение 2 лет мы ничего не предпринимали. А в прошлом году нам посчастливилось два раза съездить в отпуск: летом на Кавказ и зимой в Тайланд. И я думаю что это очень способствовало восстановлению моего женского здоровья. Я просто переключила своё мышление, расслабилась, А тут с этим карантином стала хорошо питаться, высыпаться, проводить много времени с мужем на прогулках, и вот результат. Пусть и у вас все получится!
15.10.2020
Мне врач назначила через две недели после того, как электронный показал 2-3 недели. Срок был 5+5, и сердцебиение нашли
13.10.2020
Елена, спасибо, подожду ещё недельку)
13.10.2020
Мири, не за что. Все будет хорошо)))
13.10.2020
Я бы на УЗИ в 4-5 недель пошла бы, чтоб подтвердить маточную беременность. У меня месячные тоже нерегулярные всю жизнь были и это не помешало беременностям, хожу за третьим ребенком)) Поздравляю вас!!! Теперь спокойствия вам! И береги себя))
13.10.2020
Светлана, спасибо вам тоже здоровья и благополучной беременности и легких родов ☺️
13.10.2020
Светлана, интересно а как они при нерегулярном цикле рассчитывают акушерский срок, если он получается от первого дня цикла 🤔 например у меня по сути может быть срок почти 9 недель, но ведь по факту это не так
13.10.2020
По УЗИ тогда акушерский ставят,у меня с первым сыном тоже цикл был длинный и нестабильный овуляция примерно на 38 д.ц была,по месячным было 8+4, а по УЗИ 5 и срок мне считали по УЗИ,а пдр по первому скринингу
13.10.2020
У меня по 1 скринингу
13.10.2020
Они будут считать по первому скринингу. Когда в 12 недель сделаете УЗИ, от того и начнут отсчет
13.10.2020
А я бы нет. Ее можно и в 7 недель подтвердить и сразу услышать сердце, а не волноваться. И так переживаний хватает. Советую ХГЧ в динамике (не более 2 раз, а то некоторые как на работу ходят в лабораторию), после этого недель в 7-8 на УЗИ.
13.10.2020
Я написала в 4-5 , я так делала себе)) потому что у подруги в 7-8 недель лопнула труба - была внематочная, а вот если бы в 5 недель сходила бы на УЗИ, то может все закончилось бы не так плачевно((
13.10.2020
Узи рано. Сдайте хгч и идти лучше после 20 тыс
13.10.2020
Евгения, хорошо, спасибо за ответ)
13.10.2020
Сдайте хгч, у меня на 18 тыс уже всё было хорошо видно и слышно
13.10.2020
Baby, а 18 тыс на какой неделе?
13.10.2020
Акушерские ставили 10, но на самом деле это были в районе 8, т.к у меня была поздняя рвуляция
13.10.2020
В 6,2 пошла, уже сердцебиение было
13.10.2020
Татьяна, в 6,2 эмбриональный или акушерский срок?
13.10.2020
От месячных. Получается акушерские 6,2
13.10.2020
А я всегда на узи после теста ходила, чтобы убедиться, что все хорошо, исключить внематочную ну и подтвердить тест. )
13.10.2020
Lea, желаю вам успешной беременности и здорового малыша🌸
13.10.2020
Рано, еще по узи ни чего не увидят
13.10.2020
Ягодка, спасибо, тогда подожду ещё
13.10.2020
Моя третья беременность. Планирование Ковид и беременность