Отменили 3 скрининг
Всем привет) Вопрос в самом конце)
Переехали в Санкт-Петербург во время Беременности, каждый скрининг получала с боем:
1 скрининг - 13 недель и 5 дней;
2 скрининг - 24 недели и 3 дня.
Каждый раз говорили, что специалисты УЗИ по ОМС болеют, могу пройти платно.
в четверг начинается 35 неделя Беременности, на КТГ не была, последний осмотр был в 28 недель ровно и в 30 недель выдали в регистратуре родовой сертификат.
До 15 января (до 34 полных недель) сказали ожидать направление на 3 скрининг, за направлением надо было прийти до 7 января, но направления до сих пор так и нет.
Сегодня пришла разбираться, почему нет направления до сих пор, меня послали разбираться с врачом, но времени у неё не было. Вечером она мне позвонила и сказала, что правительство региона запретило проводить планово 3 скрининги, только по показаниям.
т.е. 3 скрининга, КТГ, доплера и т.д. у меня не будет, приходить в 36 недель на плановый осмотр, если ещё не рожу - со слов врача.
Расположение ребёнка: головное/тазовое/поперечное - тоже неизвестно.
Есть ли у кого-то такая ситуация? Или надо идти все же разбираться в поликлинику, требовать исследований?
всем заранее спасибо 🤗