Войти

Ноет поясница, 22-я неделя

Если как на месячные, то это не очень хорошо. У меня ныла, когда был дикий гипертонус по задней стенке. Сходите на узи

0
16.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Анастейша, гипертонус у нас диагноза нет. Узи в понедельник.

0
16.02.2021

Все выучили одну фразу «нет диагноза тонус» и все, теперь везде пишут

Обычный тонус, без болей, действительно не требует лечения, но если у вас начинает нормально так тянуть живот и поясницу, то это какая то патология и нужно провериться

Вообще, конечно, ваше дело и ваша беременность. Делайте что хотите))

Гипертонус уже не такой безобидный как обычный тонус.

0
16.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Анастейша, я в США живу, тут хоть выучил эту фразу, хоть не выучил, просто нет такого. Ни тонус, ни гипертонус, ни супер-мега-гипер-пипер тонус 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

0
16.02.2021

Ну а что вы тогда хотели тут услышать? Значит сидите и ждите узи в пн)) можете магний прикупить

0
16.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Анастейша, ну вот слушаю все, что говорят:) в идеале, конечно, хочется услышать, что «все хорошо, у меня тоже так было и прошло» 😂

Ладно, спасибо в любом случае:) завтра позвоню врачу, наверное. Пусть хоть он мне скажет, что «ты же беременная, вот и болит»😅🤦🏼‍♀️

0
16.02.2021

Может действительно у вас все хорошо и это особенность организма. Ну знаете, связки тянутся или ещё какая фигня

А фраза «ты же беременная, вот и болит» для меня сейчас обрела жизнь и заиграла красками, ибо обострилось то, про что я уже и забыла🥴

Кстати, поясница иногда ещё и тянет/болит из за остеохондроза. Эта болезнь очень помолодела))

0
16.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Анастейша, эх, здоровья нам и пусть наши малышки сидят до самого пдр:)

0
16.02.2021
Комментарий удален
0
16.02.2021

🤞🏻

0
16.02.2021
Lenivec
Иваново

У меня тянет поясницу, правда я не уверена, что это как на крит дни. Но у меня и поясница далеко не самая здоровая часть позвоночника. Проходит тупо само, даже без лежания (на работе сложно лежать будет) и магния. Я на 99% уверена, что это именно спина + окрестные нервы.

0
17.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Lenivec, а у меня именно как на эти дни, это и пугает

0
17.02.2021
Lenivec
Иваново

У меня просто нытье спины никак не коррелировало до этого. Может ощущения те же...

0
17.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Lenivec, да хоть бы были связки, или что там тянется от увеличивающейся матки. Пусть все что угодно, лишь бы малышка в порядке была) а я уж потерплю:))

0
17.02.2021
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

Все хорошо) тоже болит поясница, как будто огнём горит. Но на месячные у меня никогда не болела спина поэтому не с чем сравнить. А заболевания тонус/гипертонус не существует в принципе, не только в США а вообще. Это один из коммерческих диагнозов, существующих только в странах бывшего союза, как и дисбактериоз, ВСД, эрозия и прочее, в которое охотно верят люди. Слушай своего врача, я уже поняла, что советы по ведению и проживанию беременности очень отличаются и часто не подходят под существующие реалии в которых ты живёшь. Спросить про кроватки-коляски- питание это другое, тут проще. Когда дойдёт дело до прививки, поймешь))

0
17.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Katerinka, ну я уж про вообще не стала писать, все на Америку спихнула😂🙈

Ой, а про прививки страшно даже думать начинать 😅

0
17.02.2021

Блин, ну все у нас в совке не так 😁а с дисбактериозом то что случилось? Диагноз такой отменили что ли и только у нас в снг не в курсе?

0
17.02.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Скажу, что дальше будет хуже:) Не в плане беременности, а поясницы. Да, это вполне норм, что она болит, увеличивается нагрузка на неё (у меня также и началась на вашем сроке или около того), особенно если и раньше были проблемы. Помогает гимнастика, специальные упражнения для спины, физио, массаж, стоять в кошечке. Иногда просто чаще делать перерывы и лежать. Ванную тёплую принять после длительной прогулки.

Магний лично мне от спины не помогает вообще, хотя пью каждый вечер. И никакого тонуса у меня нет.

0
17.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Brenda, я представляю, что от нагрузки может брлеть она, у меня бывает такое, когда похожу, или постою. А это именно ноющая боль, как на месы, или даже как почки болят

0
17.02.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Ну тогда я не понимаю, как это. У меня спина болит всегда одинаково.

0
17.02.2021
Nnnnn
Москва

Ну вам же врач все ясно и понятно сказала.

В первый раз что ли поясница ноет?

0
17.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Алёна, не в первый, но каждый раз страшно

0
17.02.2021
Nnnnn
Москва

Если бы мне было страшно каждый раз, когда у меня что-то болит, я бы уже скопытилась от нервов. Нельзя так жить.

0
17.02.2021
Judia
Даниил, 4 года 11 месяцев Москва

Такой же срок, вчера тоже болела поясница, после долгого стояния на кухне. Прям будто сильно сильно она устала и хочется ее промять. Лежала с подушкой для беременных, ее между ног , тогда отпустило

0
17.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Judia, это другая боль, это не страшно. А у меня прям ныла противно, как на месы😣 и лежа и сидя и в любом положении

0
17.02.2021

Было такое в мои прошлые беременности. Это действительно гипермаркет тонус. Но с ним можно дома справиться , чтобы он не навредил беременности. Пить магний , свечи папаверина 1 или 2 раза в сутки. И лежать. Успокоиться, полежать, посмотреться любимые передачи, почитать что-то позитивное, покушать что-то вкусное. Обычно через три дня у меня все проходило . Но надо прямо лежать и расслабиться.

Попробуйте. 😉

0
17.02.2021

Полежать помогает, а ещё йога и пилатес для беременных. Мне регулярные тренировки помогают очень

0
17.02.2021
Airie
Leah Angelina , 5 лет Москва

Tanya S, да я даже терпеть готова, лишь бы ничего страшного не было

0
17.02.2021
На 9-10 неделе не увидели желтое тело Низкая плацентация повторно?

Похожие записи