Как на месячные тянет, никаких выделений подозрительных и схваткообразных болей нет.
Моя врач говорит только в вышеперечисленных двух случаях ей звонить, все остальное - прелести беременности.
Девочки, что скажете?
Как на месячные тянет, никаких выделений подозрительных и схваткообразных болей нет.
Моя врач говорит только в вышеперечисленных двух случаях ей звонить, все остальное - прелести беременности.
Девочки, что скажете?
Если как на месячные, то это не очень хорошо. У меня ныла, когда был дикий гипертонус по задней стенке. Сходите на узи
Все выучили одну фразу «нет диагноза тонус» и все, теперь везде пишут
Обычный тонус, без болей, действительно не требует лечения, но если у вас начинает нормально так тянуть живот и поясницу, то это какая то патология и нужно провериться
Вообще, конечно, ваше дело и ваша беременность. Делайте что хотите))
Гипертонус уже не такой безобидный как обычный тонус.
Анастейша, я в США живу, тут хоть выучил эту фразу, хоть не выучил, просто нет такого. Ни тонус, ни гипертонус, ни супер-мега-гипер-пипер тонус 🤷🏼♀️🤷🏼♀️🤷🏼♀️
Ну а что вы тогда хотели тут услышать? Значит сидите и ждите узи в пн)) можете магний прикупить
Анастейша, ну вот слушаю все, что говорят:) в идеале, конечно, хочется услышать, что «все хорошо, у меня тоже так было и прошло» 😂
Ладно, спасибо в любом случае:) завтра позвоню врачу, наверное. Пусть хоть он мне скажет, что «ты же беременная, вот и болит»😅🤦🏼♀️
Может действительно у вас все хорошо и это особенность организма. Ну знаете, связки тянутся или ещё какая фигня
А фраза «ты же беременная, вот и болит» для меня сейчас обрела жизнь и заиграла красками, ибо обострилось то, про что я уже и забыла🥴
Кстати, поясница иногда ещё и тянет/болит из за остеохондроза. Эта болезнь очень помолодела))
У меня тянет поясницу, правда я не уверена, что это как на крит дни. Но у меня и поясница далеко не самая здоровая часть позвоночника. Проходит тупо само, даже без лежания (на работе сложно лежать будет) и магния. Я на 99% уверена, что это именно спина + окрестные нервы.
У меня просто нытье спины никак не коррелировало до этого. Может ощущения те же...
Lenivec, да хоть бы были связки, или что там тянется от увеличивающейся матки. Пусть все что угодно, лишь бы малышка в порядке была) а я уж потерплю:))
Все хорошо) тоже болит поясница, как будто огнём горит. Но на месячные у меня никогда не болела спина поэтому не с чем сравнить. А заболевания тонус/гипертонус не существует в принципе, не только в США а вообще. Это один из коммерческих диагнозов, существующих только в странах бывшего союза, как и дисбактериоз, ВСД, эрозия и прочее, в которое охотно верят люди. Слушай своего врача, я уже поняла, что советы по ведению и проживанию беременности очень отличаются и часто не подходят под существующие реалии в которых ты живёшь. Спросить про кроватки-коляски- питание это другое, тут проще. Когда дойдёт дело до прививки, поймешь))
Katerinka, ну я уж про вообще не стала писать, все на Америку спихнула😂🙈
Ой, а про прививки страшно даже думать начинать 😅
Блин, ну все у нас в совке не так 😁а с дисбактериозом то что случилось? Диагноз такой отменили что ли и только у нас в снг не в курсе?
Скажу, что дальше будет хуже:) Не в плане беременности, а поясницы. Да, это вполне норм, что она болит, увеличивается нагрузка на неё (у меня также и началась на вашем сроке или около того), особенно если и раньше были проблемы. Помогает гимнастика, специальные упражнения для спины, физио, массаж, стоять в кошечке. Иногда просто чаще делать перерывы и лежать. Ванную тёплую принять после длительной прогулки.
Магний лично мне от спины не помогает вообще, хотя пью каждый вечер. И никакого тонуса у меня нет.
Brenda, я представляю, что от нагрузки может брлеть она, у меня бывает такое, когда похожу, или постою. А это именно ноющая боль, как на месы, или даже как почки болят
Ну тогда я не понимаю, как это. У меня спина болит всегда одинаково.
Ну вам же врач все ясно и понятно сказала.
В первый раз что ли поясница ноет?
Такой же срок, вчера тоже болела поясница, после долгого стояния на кухне. Прям будто сильно сильно она устала и хочется ее промять. Лежала с подушкой для беременных, ее между ног , тогда отпустило
Judia, это другая боль, это не страшно. А у меня прям ныла противно, как на месы😣 и лежа и сидя и в любом положении
Было такое в мои прошлые беременности. Это действительно гипермаркет тонус. Но с ним можно дома справиться , чтобы он не навредил беременности. Пить магний , свечи папаверина 1 или 2 раза в сутки. И лежать. Успокоиться, полежать, посмотреться любимые передачи, почитать что-то позитивное, покушать что-то вкусное. Обычно через три дня у меня все проходило . Но надо прямо лежать и расслабиться.
Попробуйте. 😉