Войти

Слабость, продолжение 

Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Я пью только его, методом проб и ошибок выяснила, что только он помогает. Но дозировка не менее 2 таб. ,в день, когда уровень был очень низкий, то прописывали его по 2т. 2 раза в день. И я пью его с витамином С в активной форме, он помогает усваиваться железу. В составе там есть немного, но всё-таки маловато, поэтому и принимаю дополнительно. Плюс железо нельзя пить с полоской, чаем, кофе

Они мешают усвоению.

Если соблюдать все правила приема - то все нормально поднимается.

Про полочки. Первые день-два тяжело, подташнивает от привкуса железа во рту, у меня ещё диарея идёт для начала. Потом привыкаешь и уже пьешь нормально. Но какашки черные)))

0
18.03.2021

Марошка, цвет какашек я переживу))) выпила сегодня его с обедом. Про молочку читала. Ещё кальций и магний нужно отдельно от него пить ( я их пью от судорог). В общем будем надеяться поможет, а то я как сонная муха.

0
18.03.2021
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Анна Тигровна, я всегда принимаю железо в обед, всю дозировку. Как раз нет пересечений ни с едой, ни с витаминами)))

0
18.03.2021

Марошка, думаете так можно? Мне прописали 2 таблетки в день.

0
18.03.2021
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Анна Тигровна, у меня сначала дозировка была по 2 таб. 2 раза в день. Потом снизили до 2 т в день. И я оставила просто один приём. Мне так удобнее.

0
18.03.2021
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

Допиваю банку. В понедельник анализы. Посмотрим... Периодически запоры. Пила фитомуцил для профилактики запоров. Сейчас купила конопляное масло. Пишут от запоров хорошо и вобще полезно. Тошноты от таблеток не было. А вот есть ли польза, покажет анализ...

0
18.03.2021

Анна, хоть тошнота нет;( будем пробовать. Запоры прям сразу начались? Или накопительный эффект?

0
18.03.2021
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

Анна Тигровна, практически сразу. Но у всех организмы разные. Может у вас не будет))

0
18.03.2021

Анна, блин, печаль конечно. Но надо пробовать, а то слабость дикая просто:(((

0
18.03.2021
Nnnnn
Москва

Только Сорбифером и спасаюсь. Помогал и до беременности, и во время. Принимать надо строго по инструкции - там прописано, с чем его можно, а с чем нельзя. ЖКТ реагирует нейтрально, что принимаю, что нет. Принимаю обычно с утра натощак, потом съедаю какой-нибудь фрукт и через час завтракаю полноценно, потому что его нельзя с чаем, кофе, яйцами, молочкой. Если принимать правильно, избежите последствий. Что поделать, в беременность сильно падает гемоглобин, это нормально.

0
18.03.2021

Алёна, я выпила в обед, с овощами и рыбной котлетой)))

0
18.03.2021
Nnnnn
Москва

Анна Тигровна, лучше все же до еды. И прежде чем пить чай, подождать хотя бы час.

0
18.03.2021
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Принимала 25 дней по 2 табл в день, ни тошноты, ни запоров. Мне подошёл.

0
18.03.2021

Елена, отлично. Самочувствие то улучшилось?

0
18.03.2021
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Анна Тигровна, да, у меня и было не плохое. Ферритин поднялся с 19,2 до 31,6, нужно поднимать дальше. Сегодня начала пить Hema-plex с IHerb, посмотрим, что будет через месяц. Возможно после него вернусь к Сорбиферу.

0
18.03.2021
Юлия
Илья, 21 год 4 месяцаАлёна, 16 лет 10 месяцевМария, 12 лет 6 месяцевАлександра , 5 лет 2 месяца Артем

Побочек небыло, но и эффекта ноль. Мне врач сказала, что двухвалентное железо при беременности ни о чем. Нужно трехвалентное.

0
18.03.2021
Анна
Старший Сынок, 20 лет 3 месяцаМладший сынок, 10 лет 10 месяцевМалыш, 5 лет 1 месяц Калуга

Юля С, у меня уже тоже лежит упаковка феррум лек трезвалентного железа. Говорят оно лучше. Но вот посмотрим после сорбифера результат. На,, вау,, не надеюсь. Но может немного и поднимет. А продолжим уже этим.

0
18.03.2021
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Анна, я поднимала ферритин. Феррум лек за 30 дней +0,2, сорбифер за 25 дней +12,4

0
18.03.2021

Я пью, у меня с 98 поднялся до 108, побочек не заметила.

0
18.03.2021

Кристина Баскакова, отличный результат. Самочувствие улучшилось? Или вы не ощущали слабости, только по анализам поняли что низкий гемоглобин?

0
18.03.2021

Анна Тигровна, по анализам, но то почему я предполагала, что есть проблемы это онемение рук во сне и я сейчас не говорю о том, когда пол ночи на руке спишь и потом не чувствуешь, банально, просто на ладони лицо полежит 5 минут и сразу немеет. А, что касается, самочувствия у меня вечно ощущение, что сил нет, на это не ориентируюсь.

0
18.03.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Я его пила месяц по 2раза в день мне не помог, со 109 до 114 я считаю это не о чем!сейчас пью тотему в ампулах по 1шт в день ещё не допила а гемоглобин уже 120(осталось 3 ампулы)

0
18.03.2021

elenafirs777, купила уже этот. Не поможет будем другой подбирать.

0
18.03.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Мне отлично подошел, побочек не было, нужную цифры ферритина получила за месяц.

0
18.03.2021

In_the_dream, отлично.

0
18.03.2021
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Я пила, но у меня наоборот был жидкий стул от него и очень болел живот.

0
18.03.2021

Евгения, ого, неожиданно 🙈

0
18.03.2021
Tasha
Москва

А у меня не помню, чтобы побочки какие-то были от него. Но гемоглобин за месяц на нем ещё больше упал 🤷

0
19.03.2021
Фиброген Пол ребёнка по крови матери

Похожие записи