Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 35 неделя Краснодар

Послеродовой бандаж

Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Нет, не нужно учитывать утяжку, берите под свои параметры. У меня был orlett ab 309 РАЗМЕР М после первого КС. Тогда у меня бедра были в районе 98-99, талию после родов не знаю, но живот был очень небольшой, и после родов ушёл быстро. М отлично подошёл, но меньше было нельзя, впритык.

Сейчас бедра побольше, 101-102, живот тоже будет больше, тк двойня. Планирую продать свой М и брать L.

На бедра 105, думаю, вам L тоже надо, если этот бандаж смотреть, который у меня был. Если у вас КС будет, бандаж оооочень нужен, пеленки и тд после КС не заменят, у него хорошая компрессия.

0
05.12.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Аля, я присмотрела фирма Тривес, вроде не плохиие отзывы, и там размер М-80-95 (талия), сейчас 105 и вот скорее всего нужен L? (L-95-110). Потому что в любом случае надо ж будет чуть на бёдра спускать

0
05.12.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Анастасия, там не на бедрах он будет, а скорее нижний край бандажа над швом от КС, иначе он натирает. Можете так ориентироваться. Он не на талии, конечно. Мне по другой фирме сказать сложно, размеры могут отличаться, я вот только про этот свой могу судить(

0
05.12.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Аля, спасибо вам большое за ответ🌺

0
05.12.2021
Мама мальчика (4 года) Балларат

Аля, ой, вот и я добралась до темы бандажей) а можете подсказать, как в целом он должен утягивать? то есть нужно ли в норме прикладывать усилия, чтобы его застегнуть?

0
29.03.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Лисёнок, вы про послеоперационный или послеродовой? Первый должен затягиваться туго, чтоб в первый-второй день после КС он мог чем-то помочь. Потом я его носила все слабее.

Послеродовой не должен быть очень тугим, примерно как утягивающее белье.

0
29.03.2022
Мама мальчика (4 года) Балларат

Аля, послеоперационный, да. Купила сейчас на авито вот такой же Орлетт размера М, поэкспериментировала на муже с талией 91, он такой тугой, перепугалась, что его постирали и он сел)

0
29.03.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Лисёнок, он должен быть тугой, да, правильно, он органы прям держит, без него в первые дни после КС у меня было ощущение, что органы в животе не закреплены, плавают, как в борще🙈

0
29.03.2022
Мама мальчика (4 года) Балларат

Аля, ага, ну класс, спасибо

0
29.03.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Девочки подскажите пожалуста, после родов на сколько уходит живот в см ( будет кесарево, сломала голову насчёт размера бандажа, сейчас 8 м живот 105 , до Б талия 72 была?

0
15.08.2022
Мама мальчика (4 года) Балларат

Александра, мне кажется, что уходит у всех абсолютно по-разному. у меня, например, живот был небольшой, а ребенок в итоге оказался большим, и матка очень плохо сокращалась, живот медленно уходил и уходит до сих пор. я до родов была 44 размера, бедра 90, брала вот этот орлеттовский бандаж М, подошел

0
15.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Лисёнок, да я понимаю что живот сразу не будет как прежде и будет уходить постепенно но всё же, состояние живота он мягкий или твёрдый, размер М по объёму какой размер. Я просто набрала веса лишнего в бёдрах много при выборе корсета учитовыла и этот факт тоже ( с этим проще можно померить) с объёмом талиии не могу представить состояние животика))))????

0
15.08.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Александра, вообще рекомендуют в мед салонах после родов измерить себя и чтобы кто нибудь купил и привёз. Я взяла свой старый, на фото выше, отличный, две липучки очень удобно, размер 5, хотела 4 новую взять, но все таки взяла в роддом старый, и все норм утягивал, там размах утяжки большой, главное что то среднее брать

0
15.08.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Александра, живот мягкий)) и висит)) но опять же правильно пишут, что у всех по разному

0
15.08.2022
Мама мальчика (4 года) Балларат

Александра, ох, ну это тоже от случая зависит, у меня по той же причине и из-за того, что плохо работал кишечник, дней пять был твердый живот, потом стал мягче. Размер М бандажа orlett ab 309 - талия 85-95, до родов талия была примерно как у вас. Но врач советовала, конечно, уже после родов померить и купить, а не заранее

0
15.08.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Его имеет смысл подбирать по обьему бёдер. Потому что на бедра он заходит. Если размер не будет учитывать обхват бедер, то есть риск, что не подойдёт. Плюс там в любом случае очень большой запас есть. Промахнуться сложно.

Советую брать с двумя липучками, тк это даёт возможность где-то затянуть больше, где-то меньше.

У меня был такой. Очень удобно. Я низ затягивала сильно, а верх слабее.

Изображение

Размер у меня был 4.Бедра у меня где-то 116.

Я сомневалась между 4 и 5. Но выбрала в пользу меньшего размера.

0
05.12.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Я покупала уже после. В салоне мерили и подберали оба раза ( первый случайно выкинула, перепутала с 2в1, который мне вообще не зашёл ни с пузом ни после)

Если вы худенькая в рд можно и пеленкой перетянуться чтоб легче было. Мне так со старшим сказали

0
05.12.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Ritik, удобнее конечно сразу бандаж одеть, мне тоже говорили в салоне, что когда родите тогда измерите свою талию, но мне б в идеале хотелось с собой его взять

0
05.12.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Лучше брать универсальный, который утягивается на любые параметры. Первый раз мы лоханулись, купили какой-то там размер - не подошел, пришлось еще один брать. Во второй раз уже универсальный купили.

0
05.12.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Мне врач после кс сама размер сказала, муж спустился на первый этаж рд и купил. Был размер s, в обычной жизни ношу 42-44 размер

0
05.12.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Алиса, у нас к сожалению нет такого в роддоме(( у меня до родов 44-46, сейчас 20 наберу кг, думаю L будет норм

0
05.12.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

В роддом брала послеоперационный универсального размера. Уже дома купила бандаж фест с трусами, подбирала по окружности бёдер

0
05.12.2021
можно ли носить госпитальный трикотаж medi на постоянной основе? Рост девочки 3/4 месяца и 5-7

Похожие записи