Войти

Девочки🙌

У меня было. Был гестационный пиелонефрит, первый раз в 25 недель, второй в 31, третий на 36 и я родила. Обязательно выполняйте рекомендации врача, очень много пейте воды, пейте мочегонные (канефрон), морсы делайте клюквенные. И стойте в коленно-локтевой позе очень часто, минимум 3 раза в день по 15-20 мин. желаю вам избежать пиелонефрита, так как это полная п*па. Температура, сильные боли и риск преждевременных родов. Не ленитесь , обязательно выполняйте рекомендации!!!

0
26.02.2022
Нюта
Москва

Леночка, спасибооо большое🙏

0
26.02.2022

Нюта , и прочитала , что вам на счёт трубки говорит врач. Мне тоже говорил ,и я шла в стационар с этой мыслью. Но в стационаре меня врачи отговорили и спасали антибиотиками. Так как после родов вам трубку снимать придётся ехать ложиться в стационар и лежать там пока почка не начнёт снова сама работать, это может и на месяц затянуться и дольше, а это естественно без ребёнка, ребёнок дома будет, а вы в больнице.

0
26.02.2022
Нюта
Москва

Леночка, нет я не готова 🤦🏻‍♀️ просто меня успокаивает то что анализы хорошие и температуры нет , я до 21 недели б спала правом боку и когда ночью хотела в туалет лень было вставать и это усугубило …сейчас я делаю упражнения пью конефрон клюкву пока тишина , на днях к врачу посмотрим что скажет , говорят при острой форме то антибиотики … может матка поднимется будет проще хз очень верится

0
26.02.2022

Нюта , антибиотики ,конечно при острой, это я про себя говорила, у меня три раза острые приступы были. А вам то ,конечно, антибиотики не нужны😄. Вы хорошо рано узнали, рекомендации будете выполнять и все обойдётся.

0
26.02.2022
Bbb
Москва

Чтобы трубку поставить должен быть очень сильно нарушен отток мочи из почки, поверьте, будет такая лихорадка, что это невозможно не заметить

Было на обеих почках, следите за анализами и все, после родов все прошло, частое явление в беременность

0
26.02.2022
Нюта
Москва

Юля, спасибо большое ,вот на 21 недели два дня были боли но без температуры , начали пить конефрон ,клюкву варила и за два дня отпустили и упражнения делала , сейчас тфу тфу тишина

0
26.02.2022
Bbb
Москва

Нюта , почаще стойке в коленно-локтевой позе, чтобы давление с почек убирать хотя бы временно. Мне советовали вообще перед каждым походом в туалет стоять по минуте-две оперевшись на унитаз в согнутом состоянии, чтобы отток лучше был

0
26.02.2022
Софи
Женя, 4 года Москва

Было, на 23 недели, ребёнок поперечно лежал и давил на почку. Выписали канефрон - 1,5 недели пила и активно ходила в бассейн. На 3й день плавания ребёнок лёг верно, а через неделю почка восстановилась.

Сейчас хожу в бассейн профилактически (занятия с тренером для беременных)

0
27.02.2022
Нюта
Москва

Софи, оооо мне сказали что ребёнок тазовое предлежание может из за этого …

0
27.02.2022
Светлана
Челябинск

У меня было примерно на таком же сроке и с такими же симптомами. Оам в норме. Просто расширение чашечно-лоханочной системы. Ближе к 26-28 неделям прошло. Узнать сказала, что такое бывает очень часто, потом матка занимает все свободное место, и мочеточники так не пережимает.

0
26.02.2022
Sveta Kulakova
Марк, 4 года 2 месяцаДавид, 4 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Тоже увеличивалась. Наблюдали. Сплю только на левом боку, курс Канефрон прописывали.

0
26.02.2022
Нюта
Москва

Sveta Kulakova, да вот тоже пью конефрон , делаю упражнения , сплю на левом боку , прям верю что все будет хорошо и до стенда не дойдёт

0
26.02.2022
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Нужно отреагировать на требования модератора и исправить жёлтые карты. Вам уже выдана последняя карта, при следующем нарушении правил сообщества будет выдана последняя карта, которая запрещает публиковать посты и комментарии в сообществе.

0
26.02.2022
VO
Левушка, 18 лет 4 месяца Москва

У меня было, всё нормализовалось

0
26.02.2022
Нюта
Москва

Oina, вы меня успокоили , анализы хорошие ,но уролог напугал говорит надо трубку поставить

0
26.02.2022
Лечение зуба 3й триместр выделения комочками и трещины в сосках, собрала букет 💐

Похожие записи