Войти

Отекают ноги

esenseven
Мирослав, 4 года 1 месяц Москва

38 неделя позавчера раздуло ноги превратив их в пирожки) тоже побежала за канифроном, спала в компрессионных чулках и на след. день в них ходила. Убрала углеводы и соль совсем, пила воду с лимончиком в течении дня, и ничего xD Сегодня утром также пирожки, но я сняла чулки, сделала зарядку ( махи, присед плие, велосипед) подержала ноги в тазике с солью, сделала массаж сухой щёткой и весь день ходила с голыми ногами, помогло) так что это ожидаемо на последних сроках, умеренная активность и лимфодренаж могут помочь уйти воде из тканей) вот вам пирожки позавчерашние и сейчас xD

Изображение

Изображение

0
19.04.2022

esenseven, госпааадиии ;О чувствую, веселье все только приближается) надеюсь, у вас будет все в порядке с ножками. А руки не отекают?

0
19.04.2022
esenseven
Мирослав, 4 года 1 месяц Москва

Екатерина Литвяк, нет пока, но кольца обручальные сняла уже насовсем) боюсь вдруг как с ногами за один вечер распухну)) сейчас реально лучше, так что попробуйте массаж и лёгкую зарядку разгоняющую кровь в совокупности с тем что делаете, пока только это дало результат)

0
19.04.2022

esenseven, спасибо большое! Радует, что осталось по сути недолго)

0
19.04.2022
esenseven
Мирослав, 4 года 1 месяц Москва

Екатерина Литвяк, это да, а ещё что ранняя весна всё-таки, я теперь пытаюсь представить каково быть отекшим шаром ещё и в жару🤦 так что не пухнуть вам и легко доходить 😁👌🏻🙌🏻

0
19.04.2022
Ксения
Дочка, 4 года 4 месяца Ульяновск

Мне лично помогали канефрон вместе с бруснивером. Ограничить сладкое, особенно промышленного производства (те же батончики, конфетв содержат много соли на самом деле, выпечка обязательно соль содержит), насчёт явной соли - не "не ем ничего солёного", а даже просто пищу не солить. Гадко, но куда деваться, быстро привыкаешь. Мне после родов вся пища казалась пересоленой... Никаких супов, только мясо, крупы, овощи, фрукты ограниченно. И из жидкости в течение дня только простая вода и стакан бруснивера.

Такой кайф после родов пить сколько хочешь и наконец то съесть принглс с солью))))

0
19.04.2022
Маша
Сыночек, 9 летСыночек, 4 года 2 месяца Нью-Йорк

Канефрон и не поможет, это пустышка. Если белка в моче нет и давления, то только ждать)

Диету соблюдать, поменьше углеводов

0
19.04.2022

Маша, белка нет, давление стабильное. А почему вы так категоричны с канефроном?) Мне сказали, что он имеет эффект мочегонного и может помочь с небольшими отеками... Только отеки становятся уже не небольшие, к сожалению.

0
19.04.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Екатерина Литвяк, это очень лёгкое мочегонное. Ограничьте не только солёное, а ещё легкие углеводы. Они тоже очень хорошо задерживают жидкость в тканях.

0
19.04.2022

VSV, поняла... Спасибо большое!

0
19.04.2022
Лера
Евангелия, 4 года 1 месяц Москва

Мне отлично помогает Канефрон + утром и вечером пью Бруснивер вместо чая (завариваю пакетик и пью , то есть не по инструкции)

В течение дня лишь воду (но другого и не хочется)

0
19.04.2022

Лера, мне предложили на выбор либо Канефрон, либо Бруснивер. В аптеке посоветовали первое. В течение дня пью воду и чай зеленый, читала, что тоже помогает.

0
19.04.2022
Лера
Евангелия, 4 года 1 месяц Москва

Екатерина Литвяк, я от зелёного чая пухну ужасно , хотя он должен наоборот мочегонить 🤷🏻‍♀️ мне и канефрон , и бруснивер посоветовал врач , не предлагал одно что-то выбрать )

0
19.04.2022

А куралтин не назначали вам? Очень помогает.

0
19.04.2022

Любима, нет, только Канефрон или Бруснивер на выбор

0
19.04.2022
Капитолина
Максим, 4 годаПолина, 11 месяцев 28 дней Гатчина

Мне назначили от отеков канефрон чередовать с бруснивером. День 2 таблетки канефрона 3 раза, день 1/2 стакана бруснивера 3 раза. Как минимум килограмм отеков ушел практически сразу. У меня не было сильных отеков, но давление сразу среагировало(

0
19.04.2022
Люси
мамина радость, 4 года Бухарест

по теме не подскажу, у меня, на удивление, не отекают, хотя хронический пиелонефрит есть у меня, а вот болят каждый день что пипец. не знаю, что бы я делала, если бы муж массажами икр не спасал. просто до слез бывает(((

0
19.04.2022
Помогите разыскать пользователя под ником Voina Давление, прошу помочь советом.

Похожие записи