Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие витамины вы пили при беременности в первом триместре?Комплексные или же по отдельности.Я на данный момент пью фолиевую ещё с начала планирования 400 мкг.Интересует также омега3,возможно вы пили комплекс в котором есть омега?Вобщем посоветуйте,заранее благодарю
Посоветуйте витамины для первого триместра
Лучший ответ
Gular Guliyeva, спасибо за ответ.А я вот прочитала, что омега очень нужна в 1 триместре,а так тоже думаю фемибион взять🤗
Если хочешь в комплексе с омегой,то можешь взять натабиол норвежские витамины,а так фемибион 1 там идёт фолиевая фолатной формы,т к не синтетика,а натур форма,элевит,но он без йода,тогда плюсом йодомарин,дозировку только врач назначает 100 или 200,фирмы солгар нейчурал пренатабс,бывает,что тошнота от витамин наступает,это всё дело в железе,которое там содержится,побочка такая,магний б6 форте,если вдруг тонус,хорошо помогает
Комплексные витамины, по словам врачей с которыми я сталкивалась, нужны если неполноценное питание или лютый токсикоз, например. Мне всегда выписывали отдельно фольку, йод и д3. Остальное мол с едой получу. Проблем ттт не было))
В жк выдавали Компливит мама, но меня с них рвало и я в итоге допила фолиевую и все, всю беременность не было сил, волосы падали , зубы сыпались .. Сейчас планирую начать пить Фемибион что бы не повторить ошибки
Компливит Мама не подошли, от них сильный токсикоз был. Потом вспомнила что с первым пила Элевит. Насчёт омега в нем не помню. Вроде она есть в той форме что капсулы элевит.
Я с первого пью рыбий жир, витамин е ( прописали так как первая замершая была) и просто елевит пронаталь. Был период пила еще магнелис
Пью фемибион 1, омегу, витамин д и магний б6, все с назначения врача.
Пью фемибион 1, омега 3-6-9, витамин Д в каплях (ламира).
Что в первую, что сейчас пила фемибион. 2 и 3 триместре кальцимин и магнелиз.
Фесибион пила всю беременность. Сначала 1, потом 2. В 17 недель добавили Кальцемин Адванс
Я пью фемибион, и с сыном их пила. Хорошие витамины, и в Европе их хвалят гинекологи.
Мне врач говорила в первом триместре достаточно только фолиевой и йод.:)
Фемибион,потом магний и кальций добавили
Фемибион 1)
Первый триместр фемибион 1, со второго перешла на фемибион 2 ( здесь уже в составе омега 3)