Девочки привет. Сестра была беременной сердце не услышали зб 7 недель. Сделали вакумный аборт. На 3й день болит сильно живот и правый пах. Скажите пожалуйста у кого было так? Врач говорит нормально типо кровь там собирается
Болеть может ещё несколько дней. Если в первый накачали обезболивающим, то потом лекарства отпускают и можно ощутить всё "прелести" состояния. Должны были прописать антибиотики, ну и обезболивающие можно принимать.
Ну и УЗИ делают сразу и через несколько дней, как контрольное
УЗИ при выписке делали? Если нет, то обязательно нужно сделать, чтобы исключить осложнения типо гематометры (такое часто бывает, особенно у нерожавших, после выскабливаний/аспираций/мед. абортов: шейка сильно спазмируется и не дает выходить крови). И общий анализ крови лучше чтобы врачи посмотрели на предмет повышенных лейкоцитов (чтобы исключить инфекции). Попейте обезбол, мне хорошо порошок "Нимесил" помогал. Но прежде лучше ко врачу. Будьте здоровы!
У меня в 2011 году после выскабливания болел ужасно низ живота. Волком вышла от боли,сходила на узи,не до чистили. Экстренно повторно сделали выскабливание
Лучше сделать узи. Помню у меня болел после выскабливания. Нашли сгусток крови. Обратно почистили
Пусть попробует таблетку ношпы выпить, если лучше не станет то обязательно ещё раз к врачу, может быть гематометра и придётся снова чистить
У меня ни чего не болело. Похоже это не нормально. Надо на узи и к врачу!