В 21:00 самолёт. Лечу с пересадкой в Турции. У меня 32 неделя. Девочки вчера подсказали надеть компрессионные чулки и что ещё с собой взять? Подтягивает живот. Я надеюсь что ничего страшного не будет. Пусть будет просто тяжело и на этом точка. Подруга сказала что при взлёте обязательно надо закрыть глаза, иначе потеряю сознание. Это что правда? 😵💫
Девочки, срочно
Лучший ответ
AhahaNo, я имела ввиду что тянет живот. У меня справка от врача
Екатерина, Тогда хорошо вам долететь. Не парьтесь с компрессионками. Всё это мифы людей, имеющих слабое представление об авиации.
AhahaNo, понимаю, я часто летаю. Но во время беременности стараюсь меньше лететь. С дочкой на поздних сроках не летала. Я уже на месте) Было два рейса ночью. Долетела, все прошло нормально, немного тошнило но в целом норм)
возьмите магний и нош-пу или свечи с папаверином - если вдруг подустанете и будет тянуть живот - примете сразу.
магний и так можно
про глаза и взлет ерунда. я вот леденец, воду или жевачку на взлет и посадку будет полезно.
и пить воду чистую во время полета
летала после 30 недели с пересадками (2 рейса подряд) Вела себя как обычно, компрессионного белья не было, обычный полет. Подруга ваша явно не в себе
Главное не паникуйте. Все будет хорошо. Я летела из Пекина в мск, 8 часов. Больше пейте тёплой волы и постарайтесь ноги переодически задирать, чтоб не затекали. Ходите по салону
Галочка, спасибо, я уже на месте) все прошло нормально, чуть тошнило но в целом норм!)
Компрессионные чулки, вода, ношпа, увлажняющий спрей в нос. Все будет хорошо!
Ой столько мифов про полет. Летала беременной. Фигня это все. Не такой уж это и риск для здоровья
Какие-то глупости.
У меня 28 недель, я летаю всю беременность - никаких проблем. Зачем подтягивать живот? Другое дело, вам разрешили летать вообще на таком сроке врачи? После 28 недели без разрешения врача летать запрещено.