Всем привет! Моя первая Б. Сейчас у меня пошла 38-я неделя, малышка уже крупная, поэтому когда шевелится то это неприятно, а временами и больно очень. В верхней части живота всегда чувствую напряжение, он у меня будто натянут и вот вот лопнет. Читала, что шевеления должны уменьшится, но у меня она активная почти весь день, а вечером вообще живот ходуном. Плюс ко всему когда хожу болит низ живота, бывает как прихватит, будто кто-то ножом тычет. Акушерка говорит все в порядке, но я переживаю…
37 недель малышка очень активная!
Как по мне активная это хорошо,вот у меня как то затихла и я начинаю переживать ..чувствую что внутри есть шевеления но вот именно толчков что б прям в руку нет.Лобковая кость тоже болит...
Юлия Гончаренко, я ходила на узи лонного сочленения, переживала вдруг у меня симфизит. Расхождение 5 мм, но акушерка сказала что это норм
Мадина Гаранина, а чего вы заподозрили симвизит?я вот много вижу что пишут за него но раньше как то не приходилось стыкаться с таким понятием...
Юлия Гончаренко, потому что когда встаю, начинаю ходить например меня боль сковывает острая внизу там где кость лобковая, она резко прихватывает и потом отпускает
Мадина Гаранина, ааа тогда понятно,я тоже ощющаю неприятную боль в лобке но наверное не такую сильную и не на постоянной основе..
За день до родов так пиналась сильно, что все девочки в палате видели на осмотре врача пятки дочки😂
Tanyaachik , родила в 38,2 недели
Со вторым так было. Разрывал меня изнутри просто, будто чужой лезет🙈 иногда выдавал такое, что не могла стоять. На кс уже на столе лежала а он выдавал
У меня младшие очень активные были и даже на схватках шевелились, младшая даже врача удивила, когда он УЗИ делал перед родами, сказал, что таких активных давно не видел 🤣
У меня всю беременность так, малыш очень активный, и сейчас тоже особенно перед сном,такое ощущение, что он там на скейте гоняет,дня три прихватывает низ живота это так организм готовится к родам,как мне врач объяснила,но он у меня всегда такой активный, поэтому норм,ну и по узи и ктг конечно всё хорошо,это главный показатель
У меня схватки были и ребёнок носился по животу,так что у всех по разному
Мне говорили,что это все нормально. Я думала у меня Лобковая кость треснет. А то что затихают, не знаю, это был писец на 38-39 недели. Я ездила в ЭМО,чтоб убедится что все хорошо и хватает кислорода ребенку. Но я не спала до 5 утра, потом 2 часа тишины и опять в разные стороны просто писец
Активность это очень субъективно на самом деле. У меня тоже крутилась вертелась на 37 неделе, сейчас стала действительно чуть спокойнее
Ольга, доплер делала только, да все хорошо говорят