Сегодня пришла сдавать кровь на определение пола ребёнка, у меня уже больше 10 недель.
Гемотест бот прислал мне информацию по анализу, в котором было указано, что можно делать с 10-й недели. А врач в Гемотесте уверил, что только с 12-й акушерской, и с 10-й эмбриональной, то есть мне ещё надо 2 недели ждать. Странно, читала тут, что делают и в 7 недель)) про эмбриональный срок вроде обычно и не говорят... Удивилась. Но значит так надо.
Ну это скорее всего вам сказали что б результат был 99 %. Чем больше срок тем больше Y в крови. На сколько я знаю с 10 можно уже свободно. Инвитро так и делает. Там срок с 10.