Ребенок мало шевелится в животе. 31 неделя
Шевеления, икотаЗдравствуйте, дорогие!
31 неделя, мальчик, плацента по задней стенке. Шевелений никогда много не было.
Начала чувствовать на 20 неделе примерно. Были периоды, когда побольше толчков было, было -поменьше.
Проходили все узи плановые, скрининг органов и отдельно гинетические отклонения. Всё в порядке.
Малыш шевелится иногда, но никакой боли или чего-то подобного и в помине нет. Большинство времени просто спокойный живот, ничего не происходит.
10 периодов автивности за день -вряд ли насчитаю, обычнчо нет. Может 3 будет.
Но если поесть сладкого и лечь на спину вечером, то 10 толчков за час будет! Все толчки и движения очень нежные.
Лучший ответ
Анна
Радуйтесь, что вам не больно)) это мазохизм какой то массовый, то всем надо чтобы токсикоз был, то чтобы по рёбрам пинал)
Мне больно из-за эндометриоза, спаечного процесса и 3 лапароскопий, например, и это не типичный случай
15.02.2024
Ответить
Happy
Анна, ахаха. Да. Мне и муж так говорит. Врача мои "жалобы" тоже не особо интересуют.
Да уж, я вам сочувствую. Я из-за своего эндометриоза не могла 5 лет забеременнеть. Тоже лапара за спиной, правда одна.
Нам обеим удачи ❤️
15.02.2024
Ответить
Анна
Happy, самый рост ещё впереди, думаю ещё много интересного ждёт))
Спокойной вам беременности 🌹
16.02.2024
Ответить
Арина
У меня плавно двигалась, и не часто. Иногда чуток попку выставит, иногда ногу потянет разок, были дни тишины на смену погоды. И так было постоянно. При этом ребенок ну очень много икал (по 290 иков за раз, а икала до 7 раз в день) . Все УЗИ с кровотоками в норме были, я была на клексане, все ктг 9-10 балов. Тоже переживала, но все отлично. Просто ребенок спокойный)
16.02.2024
Ответить
Happy
Арина,
Спасибо за ответ ! Очень важно услышать такое! А то читаю постоянно «Ой, мне так больно, что все внутренности отбиты» и плакать хочется и кажется, что с моим не так что-то
Вам любви и удачи с дочкой ♥️♥️♥️
16.02.2024
Ответить
Арина
Happy, и вам благополучной беременности и послеродового периода :) если по узи с допплером норма, по ктг отлично, по гемостазиограмме отлично и нет инфекций, то вероятно все отлично))) кстати, всю беременность пила растворимый крепкий кофе по 4-5 чашек в день , никакой активности не прибавлялось.
18.02.2024
Ответить