Девочки, кому-то помогало хождение быстрее родить? Сегодня 38.2 положили в пц планово, сказали шейка длинная и не готова. Очень не хочу лежать тут ищу любые способы быстрее подготовить шейку и встретится с малышкой 🥺
Хождение по лестницам
Легла в 38 планово, с девочками ходили каждый день по лестницам (больше для того, чтобы размять всё и вес не набрать сильно). На физио тоже там ходила неделю (Какие-то токи в тело пускали). Ниче не помогло. В 40,3 начали давать таблетки.
Мимими, а так, советую отдохнуть по максимуму, я сериалы смотрела. Щас бы отдохнуть так😁
У меня тоже самое было, когда у меня липовые схватки было. Пролежала сутки но у меня было уже 40 недель. Мне надоело это ну вы понимаете меня. Я в 3 часа ночи психанула и начала ходить обычным шагом по больнице там коридорчик был не большой. Ходила без остановки. Было тяжело. В итоге в 5 утра находила схватки себе и раскрытие 5 см. Учитывая что приехала я и мне сказали 0 раскрытия и все закрыто. Надеюсь вас это вдохновит. Мне мед сестры говорили не ходи иди поспи. Я нет, буду ходить. И вот находила)
Мне врач говорил, когда рожала, что ходьба действительно помогает, т.к. ребенок там туды-сюды колышется и мешанически давит на матку изнутри и шейка постепенно укорачивается. Не знаю, насколько правда))
Ну, я во вторую беременность в 40.6, боясь стимуляции, за один вечер сходила с 19 этажа на первый и обратно 4 раза без бандажа и на следующее утро ровно в 41 неделю начались схватки. Уж не знаю это помогло или оно само началось😂
Для первых родов и состоятельной шейки, рановато хотите 😄
Анна, ещё неделю назад с ЖК отправили, написали крупный плод по УЗИ. Тут уже на нормальном оборудовании проверили сказали ничего не крупный, ещё надеюсь отпустят
Анастасия, надеюсь у вас процесс начнётся сам, без стимуляций🙏
Хождение по лестнице вверх/вниз, горчичные ванночки, занятия любовью… без толку) в итоге дочку вызывали из меня проколом пузыря и какой то капельницей)))
Ничего не помогает. Вообще. Когда не идёт тогда не идёт, вот что я поняла
Не торопите время, ребенок сам знает когда ему пора, он ещё лучше доформируется у вас...🙃