Комплексы при беременности…
Затрудняюсь с категориейПоследнее время часто чувствую себя толстой, некрасивой… Вроде и не набрала даже, но все равно. Появился целлюлит, причем такой очень видимый. Не могу надеть шорты. Хожу в платьях, либо футболки оверсайз с велосипедками. Прыщи на лице. Начала замечать кучу изъянов в себе. Нос, губы, цвет лица. Вроде слежу за собой. Всегда чистая, опрятная, сделала перманент бровей, т.к шрам с детства, но сейчас очень раздражает он. В общем стараюсь не забивать на себя в беременность, типа ой беременная, потом рожу и тогда буду делать все. Считаю, что девушка всегда должна выглядеть хорошо. Но меня вгоняет в ужасную тоску мой внешний вид. Животик уже есть, но как и говорю, не набираю пока что. Как поднять свою самооценку? Раньше такого не было
Лучший ответ
Наталия
Мне кажется, что через это проходят почти все беременные ))) Тут наверно многое зависит от наличия недовольства собой изначально, возможно скрытых комплексов ещё до беременности или небольшой зацикленности на внешнем виде изначально. Но все люди разные! И это нормально! Вы обязательно придёте в норму и вернёте форму себе, не переживайте! Я, например, всю жизнь далеко не стройная и лицом не девушка с обложки. Но я и не урод естественно)) Но самооценка у меня всегда на высшем уровне (не путать с самолюбием), поэтому и в беременность у меня (слава богу) нет такого ощущения, что я стала какой-то не такой. Вот совершено пофиг )) наоборот подшучиваю хочу, что я слонёнок и пузо как дерижабль. Я слежу за собой всегда. И маникюр и педикюр, и волосы и процедуры разные, одеваюсь хорошо и тд. Все вокруг говорят, что я прекрасно выгляжу, на лице нет прыщей, нос не раздуло, второй подбородок не повис и тд, хотя жду дочь, а говорят, мол, девочки красоту у мамы забирают. Это при том, что я набрала уже почти 20 кг. Просто любите себя и все. И воспринимайте эти перемены как временные. Ведь несмотря на все изменения, беременность и появление малыша на свет это же прекрасные моменты! Новая жизнь внутри сейчас намного дороже и ценнее чем мысли о внешнем виде!
04.06.2024
Ответить
Алёна
Просто отпустите ситуацию. Не свой внешний вид, продолжайте заботу о себе, а то что вы себе не нравитесь. Вот просто забейте, это гормоны, они отпустят и станет легче🌷
04.06.2024
Ответить
Nelly
Я знала что целлюль появится точно во время беременности и была к этому готова, поэтому просто не смотрю на эти зоны лишний раз)
05.06.2024
Ответить
Белка
Я с этим борюсь, но ничего не помогает. Я лишний раз в зеркало не могу посмотреть. Бесит то, что нужно полностью покупать гардероб под животик. Ничего не подходит, все не то. С косметикой выгляжу как раньше без. А в натуральном виде ужас просто. С весом 49-50 носила xs теперь и м иногда не очень сидит. И я вот не могу отпустить эту мысль , я всегда любила свое тело, свою красоту. Мой внешний вид всегда играл важную роль в жизни. Короче страх. Я с Вами морально )
04.06.2024
Ответить
Stella White
Мужу пожалуйтесь, мне помогает😅, он сразу начинает говорить, что я самая-самая красивая, самая любимая девочка и много всяких приятностей, и меня ненадолго отпускает😄😄😊
04.06.2024
Ответить
Михаэлла
Гормоны дело такое, могут заставить понервничать и позагоняться. Попробуйте посмотреть на это с другой точки зрения. Это не навсегда, вас потом отпустит и вы взглянете на себя совсем по-другому)
04.06.2024
Ответить
Анастасия Гончар
Вы просто должны понять, что вами сейчас управляют гормоны и то как вы себя чувствуете абсолютно нормально, в вашей жизни наступил новый этап к которому вам надо привыкнуть. Я не говорю не следить за собой, наоборот это похвально, я говорю про то, что вы должны принять себя, а то загоняете себя сами)
04.06.2024
Ответить