давление при беременности
Самочувствие7 недель. ходила к врачу за справкой для сдачи на права ,попросил присесть,поднять руки и тд,потом сразу измерил давление,а оно 138/80 .Норма моя 120/70 ,перемеряла дома 118-75 .Теперь регулярно перемерять ? Начиталась форумов,что с 130 на обследование отправляют .ПС : Я в первую беременность вообще давление не измеряла )
Olga Sh
Мне во время беременности говорили измерять давление после 10 минут в покое. Достаточно просто посидеть подышать спокойно. Да у меня сейчас после приседаний давление скакнёт, у небеременной! А уж беременной тем более. Короче, не показательное это измерение.
21.08.2024
Ответить
Елена К
Давление мерится в спокойном состоянии, а не после физ нагрузки!!! Даже после еды нужно подождать, прежде чем мерить, это нормальная реакция на приседание
21.08.2024
Ответить
Amore Amore
Если один раз высокое то каждый раз будут это уже контролировать и мерить) и заставят вести дома дневник 🥲
21.08.2024
Ответить