Первое узи 😊
УЗИ, КТГ, доплерДевочки нужен совет, когда лучше идти на первое узи?)На что опираться, на дату овуляции или на показатель ХГЧ?
ХГЧ от 4.12 десять тысяч
Лучший ответ
Rucvud
Я получила результат 3600, подождала 5 дней и пошла на узи, сердцебиение и эмбрион увидели
05.12.2024
Ответить
Ксюнька
Когда встаете на учет, говорите первый день последних месячных, когда идете на скрининг так же говорите по месячным, а не по ХГЧ или когда луна взошла... Каждая вторая тут то по узи считает ПДР, то по ХГЧ. По МЕСЯЧНЫМ по МЕСЯЧНЫМ всегда считается, то есть акушерский срок.
Сегодня вы идете на узи вам говорят срок 7 недель, через неделю идете в другое место делать изу, вам говорят срок 9 недель. Тоже самое и по ХГЧ. Всегда говорите и считайте с даты месячных это будет правильно. И в декрет вас направят только по акушерскому сроку, а не по узи или по ХГЧ
05.12.2024
Ответить
Ирина
Ксюнька, Извините , а для чего вы мне тут всё это расписываете? 🤔 по-моему вопрос тут в другом "читайте внимательно" , я спросила на каком сроке лучше сделать первое узи, чтоб и эмбриончика увидеть и сб+, на что опираться на уровень ХГЧ или ДПО, т.к. последние месячные у меня были в сентябре!!!! А как считается срок я и так знаю!!!
05.12.2024
Ответить
Горохова Диана
Лучше ориентироваться на дату овуляции. Обычно первое УЗИ делают на 6-7 неделе от нее, чтобы уже увидеть сердцебиение. При таком уровне ХГЧ срок, скорее всего, около 5-6 недель.
05.12.2024
Ответить
Бусинка
Если хотите подтвердить маточную беременность, то уже можно идти)
А если хотите услышать уже СБ, то лучше немного подождать)
Вообще СБ можно уже услышать после 17000 ХГЧ, у меня 30.11 было почти 24000 ХГЧ, а 03.12 была на УЗИ, срок поставили 6н. 1д. СБ было 104-108 уд./мин, врач сказал, что немного низковато. Но проконсультировавшись с другими врачом, мне сказали что все нормально)
05.12.2024
Ответить
Ирина
В 7 недель уже точно будет сердцебиение, мне назначали первое УЗИ в такие сроки, на мой взгляд это оптимально.
05.12.2024
Ответить
Алёна Хаустова
Ирина, тогда подождите ещё чуток. Я с дочей тоже уже хотела на всё сразу посмотреть, в 6+5 первый раз пошла, уже давали ❤️ послушать)
05.12.2024
Ответить