По скринингу несоответствие размеров плода
Анализы, скрининги
3й скрининг прошел для меня странно, врач сказала что ребенок весит всего 2 кг что соответствует сроку 33 недели , если считать по месячным у меня уже 34 неделя, ранее по узи разбежек в развитии и тд не было. Может у кого-то было подобное ? Стоит ли переживать ? Может питание корректировать? Каким по итогу родился ребенок?
Лучший ответ
Ирина
Мне говорили, что после 30 недель примерно уже идут индивидуальные особенности роста ребенка и на нормы не смотрим) у меня у дочки вообще Солянка была - ручки на 31 неделю, ножки на 32 и т. д. 😁 Так как ребенок не робот, он не может четко расти по критериям.
17.01.2025
Ответить
Катерина
Есть же еще процентили минимальное и максимальное значение для тех или иных параметров.
Погрешность на узи в моем случае по весу составила 600 грамм, так что это примерные значения из-за которых не стоит переживать. И как мне говорили все узисты, отклонением от нормы будет если только все параметры меньше на неделю. В пределах недели разбег считается нормой.
18.01.2025
Ответить
Ирина
Я тоже недавно была на узи, у меня по узи получилось на неделю больше (по весу и замерам). Ничего страшного, в моем случае я понимаю, что это больше на физилогоию похоже, у меня второй сын в папу пошел: невысокий, но крупный, родился 52 см и 3980 ровно в 40 недель. Такой и сейчас растет, у них наследственная физиология, мышц много, но рост не большой)) Дочка старшая в меня пошла, я ее переносила и родилась 3500 и 51 см на 42 неделе. Вот мы и решили, что раз сейчас мальчик, то, похоже, это он не опережает срок, а просто такой же крепыш родится. У Вас, возможно, наоборот, просто малыш не крупный, ничего страшного, разбежка не большая совсем, тем более, что все остальное в норме. Да и замеры эти приблизительные.
17.01.2025
Ответить
Анастасия
Вес по узи в роддоме 3300 (лежала на сохранении) отпустили домой на два выходных, приехала через день со схватками, родила вес 4330, а вообще ни одно узи у меня правильно вес не показал, все мои детки около 4 кг, а по узи 3-3,5, поэтому я даже не волнуюсь чего и вам желаю 🤗🌹
17.01.2025
Ответить
Lili
В 34 недели вес 1800 сказали все соответствует сроку, просто малыш не крупный на 10 процентиль
17.01.2025
Ответить
Эльза
Вес по узи в 3м треместре очень не точное, т.к. его преполагают исходя из окружностей головы и длинны, как правило отличается вес от преполагаемого узи +- 200-300 гр. Поэтому думаю переживать не стоит, и тем более на разных апаратах узи даже сделанное в 1 день вес будет колебаться +-150-200гр. Гдето поновее аппарат, гдето похуже, гдето врач получше, гдето похуже.
17.01.2025
Ответить
Маргарита
Это совершенно нормально.
расчёт веса по неделям идёт из того что ребёнок родится 3.200+-
а вы сами понимаете что тут родится 2.500, А кто-то 4.500 и то и то будет нормой.
разбег параметров до 2 недель в обе стороны абсолютная норма
а по весу у меня накануне родов ошиблись на килограмм почти
17.01.2025
Ответить
DamBo
Маргарита, я в принципе с этим согласна , просто врач вчера так категорично сказала: разница в развитии и тд
17.01.2025
Ответить
Елизавета
Мне врач сказала на вес вообще не смотрим, а на 3 скрининге тем более. Расти могут скачками, и все детки разные, кто-то худее, кто-то пухлее. Аппарат узи тоже точный вес отпределить не может, погрешность может быть и больше чем 300гр. Не переживайте! У вас разница в 4 дня по заключению
17.01.2025
Ответить
Елена
У меня на разных аппаратах полкило разницы было в предполагаемом весе ребенка. Мне кажется, у вас нет причин для волнений
17.01.2025
Ответить
Mamasita
Всё нормально у вас, дети растут скачками, там разница всего четыре дня со сроком , кровотоки в норме. Для успокоения можете повторить узи через неделю /две
17.01.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.