Первое узи, когда?
УЗИ, КТГ, доплерВсем здравствуйте. Девочки, живу в маленьком городе. И чтобы попасть на узи- нужно ехать в соседний город. Поэтому хотела бы посоветоваться , когда ехать чтобы увидеть эмбрион и услышать сердцебиение?
Первый день последних месячных 4 февраля. Па был 15 февраля.
Если поеду в пятницу , велики шансы все это увидеть/услышать? Конечно же не терпится успокоить себя и немного выдохнуть или подождать еще неделю? 🤔
Лучший ответ
Анастасия
В первую беременность пошла в 5 недель и 3 дня, плодное яйцо было, эмбриона пока не увидели. В 7 недель - и эмбрион, и СБ.
Во вторую сразу пошла в 7 недель, но по КТР был срок 6 недель 3 дня. Был и эмбрион, и СБ
11.03.2025
Ответить
Настасья Я
У меня первый день последних месячных 5 февраля. На УЗИ поеду числа 20-го)))
11.03.2025
Ответить
Ольга
А овуляция у вас когда была ? Нужно от нее отталкиваться. Потому что она может быть ранней, а может и поздней, а может и обычной.
На моем примере: мой цикл 33-35 дней. Овуляция была 9 ноября, за 10 дней до М. Я пошла на узи 1 раз- 5 декабря - срок 5 недель.
Следующий прием был 18 декабря - уже было видно и эмбрион, и ❤️ Срок был 7 недель.
11.03.2025
Ответить
Екатерина
Наталья, была на мед осмотре 18 февраля, на узи сказали что овуляция началась
11.03.2025
Ответить
Ольга
Екатерина, ну вот, я ходила 2 раза на узи. На сроке 5 недель, просчиталась, думала что будет 6, с 6й недели уже слышно ❤️. Но решила потерпеть еще неделю, и на 7 пошла. Задержка была уже 20 дней, я посчитала.
Как вам сделать, решите сами, у меня тесты на беременность ярчали, никаких патологических состояний и выделений не было, хгч тоже не сдавала.
11.03.2025
Ответить
Аврора
Да увидят плодное яйцо , возможно и точечку самого малыша. Сердечко уже даже услышите скорее всего
11.03.2025
Ответить
Little Koldynia
В 7 недель лучше. Ведь еб это не рассчитаешь всё до дня. Может быть отстрвание до 10 дней.
11.03.2025
Ответить
Екатерина
Little Koldynia, поняла, спасибо большое. Буду ждать до следующей недели тогда .
11.03.2025
Ответить