Войти

Восстановление после КС

Лучший ответ

Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

В роддоме под душ сразу мылась.

Бельё утягивающее не нужно
Шов мазать фукорцином
0
28.04.2025
Кира
Москва
Лия, это у вас косметический шов был?
0
29.04.2025
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону
Кира, а какой-то еще бывает?)
Шов красивый)) спустя почти 4 года, вообще ничего не видно
0
29.04.2025
Кира
Москва
Лия, я не знаю 😂 бывают же с которых кще снимают швы, а не рассасывающиеся нити
0
29.04.2025
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону
Кира, да вроде нет, таких уже нет)
0
29.04.2025
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск

Я наверное помылась на 10 день где-то

В теплой воде, шов мыть и проветривать чтоб белье не давило на шов
Чтоб не потело
Можно носить послеродовой бандаж
Насчет втягивающего белья не скажу, не носила. Ну в целом что мне говорили
Ну вообще все ок сейчас, единственное онемение осталось пока
0
28.04.2025

Мыться можно на 2-3 день после КС (душ).

Бандаж послеоперационный нужно носить с 1 дня, утягивающее белье я начала носить с 20 дня (до этого бандаж).
Сейчас мода ничем не обрабатывать, но в роддоме намазали зелёнкой по старинке, самое главное чтобы не прело .
0
28.04.2025

Душ в большинстве случаев разрешен с первого дня. Ванна не помню через сколько, но там дело не в шве от кс. Как ухаживать за швом вам должны были сказать в роддоме, зависит от того как и чем вас шили и в каком состоянии выписали, если есть вопросы - обратитесь в роддом или жк на очный осмотр. В большинстве случаев при нормальном заживлении никак сейчас за швом специально ухаживать не нужно. Про белье так же, бандаж с первых дней показан, какое именно утягивающее белье и с какой целью вы хотите носить нужно уточнять.

0
28.04.2025
LaNa
Владислав, 6 лет 2 месяцаКирилл, 3 года 5 месяцев Смоленск

По поводу бандажа врачи говорили, что лучше без него, т.к. мышцы сами должны приходить в норму. Это же и к белью относится. Матка сократится и живот уйдет. А вот чулки лучше носить еще какое-то время днём.

0
28.04.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 6 месяцевВася, 15 лет 9 месяцев Сантьяго

Вам на приёме у гинеколога должны все рассказать или в больнице должны были это сделать. Я за швом никак не ухаживала он у меня без ниток. Лежала на животе по 10 минут, чтобы матка сокращалась. Душ каждый день. Никакого белья или карсета не носила. Живот ушёл сам через месяц

0
28.04.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 30 дней Москва

Разрешили душ сразу же вечером в палате.

0
28.04.2025
Кира
Москва
cherry, у вас косметический шов?
0
29.04.2025
Завтра кладут в роддом,срок 40.5 Настоящие схватки или нет ?

Похожие записи