Войти

Перегородка в матке

Лучший ответ

Лика
Москва

У меня удвоение / двурогая матка (мнение врачей разное) на данный момент первая Б, 5 недель. До этого долго не получалось и меня хотели направить на пластику матки (тут сложнее, чем просто перегородку убрать)

Вот старое МРТ
Чего ожидать, не знаю)
Изображение
0
13.08.2025
Натали
Арсений, 11 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 9 месяцевМарк, 3 дня Вологда
Лика , подруга с двурогой маткой троих родила🙂 говорили ей что забеременеть сложнее и все
0
13.08.2025
Лика , у меня сестра родила 2х детей с 2роговой маткой. КС, но не из за матки. Первый лежал не правильно, второй ребенок погодка. О матке такой особенности узнала только после кс.
0
13.08.2025
Таня
Злата, 8 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Вы уже прошли первый скрининг? Врачи говорят, что если на ранних сроках нет проблем, то и дальше шансы выносить ребёнка очень высоки. Перегородка мягкая, и малыш, набираясь сил, может её сдвинуть и даже не заметить ) Конечно, бывают разные случаи: у кого-то беременность протекает без проблем, у кого-то - нет. Но обычно сложности возникают на ранних сроках. Не переживайте. Настройте себя на позитивный лад и почитайте истории с хорошим концом. Ваше состояние уже хорошо: малыш прикрепился не к перегородке, питание ему хватает,соответствует сроку.

0
13.08.2025
Berta
Котенок, 5 месяцев 10 дней Хайфа
Таня, спасибо за поддержку. Да, это и было УЗИ первого скрининга. Кровь тоже пришла плохая, высокие риски по синдромам Дауна и Эдвардса. Ещё и перегородка. 2 сентября иду к врачу, буду у него спрашивать можно ли делать амнио с перегородкой. Стараюсь не думать об этом всем, но плохо получается.
0
22.08.2025
Таня
Злата, 8 месяцев 14 дней Нижний Новгород
Berta, нипт не делали ?
0
22.08.2025
Berta
Котенок, 5 месяцев 10 дней Хайфа
Таня, нет, у меня тут по страховке либо НИПТ либо амнио и я изначально решила, что лучше делать амнио, т.к. он точнее. Но буду обсуждать это с врачом.
0
22.08.2025
Натали
Арсений, 11 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 9 месяцевМарк, 3 дня Вологда

Никогда такого не видела👀

0
13.08.2025
Berta
Котенок, 5 месяцев 10 дней Хайфа
Наталья, в интернете пишут, что это врождённый порок матки 😭 который довольно легко лечится хирургически НЕ в беременность.
Не понимаю почему обнаружили только сейчас, столько раз ходила на УЗИ до беременности, не сосчитать, и никто не увидел 😭
0
13.08.2025
Berta, в эту беременность мне тоже на одном УЗИ на малом сроке (8 нед) определили перегородку, но на других не подтверждалось, и ранее тоже. Гинеколог сказала, что во время беременности часто бывают ложно определяют перегородоку, матка изменяется, растет, кое-где деформируется, потом приходит в норму
0
13.08.2025
Амнео 1 скрининг пройден!

Похожие записи